Армейская• 26 декабря 2014
Застала дочку с мальчиком в постели!!!
Сегодня пришла домой раньше обычного - зашла к дочке в комнату,а там мальчик и они полураздете(((( Дочке 15 лет,я пулей вылетела из комнаты,они ушли гулять,я просто не знаю,как теперь себя вести,как поговорить и все такое. девочки,кто был в подобной ситуации - подскажите,что делать!!!
язззззь!!!• 26 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Моему уже 8, он искренне верит в деда мороза...
Ха ха ха аналогично
А по делу..сама боюсь когда мои будут в таком возрасте..( 3 сына и дочь)..почитаю, чего тут насоветуют
Называйте меня Повелитель• 26 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
нет конечно) просто всегда знаю где она и с кем. если к подружке, то с мамой говорю подружки. и по вечерам всегда дома. всегда ! никаких дискотек .. там ромкола, сигареты.. потому моя сидит в семье. ладно, пошла работать. а то я ту обалдела от темы, а мне надо ж елку нарядить) все меня ждут) овчарку такую
Рано или поздно дочь сорвется.Вы перепутали заботу с заключением.
Ответ дляЯнчукович
разговаривать...я случайно наткнулась на переписку сына с другом..сынуля говорит мол все у нас хорошо,секс и т.д....и пелена розовых диопр спала...а когда из кармана джинс выпали презервативы...сын напрягся...я сказала хорошо,что ты думаешь о нервах своей мамы и безопасности своей любимой девушки...а что остается делать..ребенок должен доверять родителям и для этого нужны наша стойкость и спокойствие в разговоре...а да...сыну 14 лет...
Вы умничка!
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
У меня подружка была . Ей родители гулять запрещали ,контролировали каждый шаг . Она до 20 лет гуляла до 20.30 .Если опаздывала на 5 минут - неделю вообще не выходила никуда .
Так вот девственности она лишилась в 13 !!! . К окончанию школы у неё уже было 4 аборта .
Сейчас ей 33 - детей после бесчисленных абортов иметь не может . Это пост Снегурочко.
Родители до сих пор уверенны ,что она до 20 лет девочкой была ....
Ватный Пупс• 26 декабря 2014
После 14 лет с ребенком нужно обращаться как с другом. И разговоры про ЭТО и контрацепцию обязательны. Когда по телеку просто целовались - меня посылали за чем нибудь на кухню. И так лет до 20! Результат - аборт в 17 лет, неправильные ОК после него, проблемы с гормонами на всю жизнь.
Две дочки, пока маленькие, конечно же волнуюсь, но если не смогу поговорить - книжку про секс куплю и подарю лет в 14 обязательно!
Ответ дляКуплю орехи
я все понимаю, но 15 лет - это совсем еще ребенок и без секса обойтись можно
Это кто так решил?Почему родители считают,что они лучше знают,что можно ,что нет..?
ДинамоКит• 26 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
мои родители были уверены, что я со школы сразу домой иду. проверяли. но часто меня и в школе то не было. мой парень жил в соседнем доме, и пока он был в институте, я сидела у него дома с подружками)
Радуга-дуга• 26 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
ей 15 лет!!!!!!!!!!!!!!
Ничего что и в 13 уже рожают, а в 15 начинают активную половую жизнь? Это для Вас она ребенок, а для парней обьект желаний
кошкомышь• 26 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Хорошо,а как начать? даже не представляю....со мной мама никогда об этом не говорила,вот и я не знаю,в каком русле вообще разговор вести
Я в шоке!!!! Вашей дочери 15 и Вы еще об этом не говорили?????
Я лет с 12 начала объяснять что к чему
Радуга-дуга• 26 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Я б сказала что таких случаев не так уж и много, меня мама жутко контролировала, папа не разрешал с мальчиками не то что встречаться, а по телефону разговаривать. Домой надо было приходить ровно в 21,00. Из школы домой, с кружков, тоже домой задержаться нельзя. Гуляла в только во дворе, что б родители видели где я и с кем. В итоге девственности лишилась с любимым парнем, именно так как и представляла, не делала ни одного аборта, заболеваний по гинекологии тоже не имела. Есть запланированный ребенок и муж. Но свое дочери я в 12 лет буду рассказывать что к чему и с 13 пусть на всякий случай будет в ее сумочке пачка презервативов, дети сейчас ранние, за всем не уследишь, лучше предупредить Б. чем аборт делать
Не гоню• 27 декабря 2014
Ответ дляSweet_Dreams_
Отведите к хорошему гинекологу пусть все ей расскажет. Как предохраняться и тд и к чему ранняя половая жизнь ведет.
Я дочку возила в 14 на проверку.
Тк нашла переписку с парнем ...
Сейчас немного мозги встали на место ттт девственница 15 лет.
Успеет еще.
Я дочку возила в 14 на проверку.
Тк нашла переписку с парнем ...
Успеет еще.
это унизительно для девочки, такие проверки
и, извините, есть много вариантов заниматься сексом и ’проходить проверки’, многие школьницы анальный секс практикуют... не слышали о таком?
Мамы, ну почему вы считаете, что в пятнадцать лет ’пора’ обсудить презервативы и вопросы предохранения? Ну как вы не поймете, что подростки к этому моменту уже знают что это такое, хотя и не все еще пользовались по назначению?
Почему считаете, что мальчики прямо ужасные самцы и совратители? У юношей тоже есть эмоции и переживания, очень сильные и настоящие. И эти чувства очень важны для мальчишек, мальчикам как и девочкам нужны и поддержка, и защита, и понимание. И они тоже должны научиться ценить себя, строить гармоничные взаимоотношения, нести ответственность за свой выбор и пр., не разменивать себя на трахи и бахи на каждом шагу и т.п.
Почему вы не верите в них, вы считаете своих детей недостаточно взрослыми, недостаточно умными, недостаточно самостоятельными...
Читаю тему и складывается ощущение, что в пятнадцать или шестнадцать лет подросток еще НЕДОчеловек какой-то
Прямо никто самоудовлетворением не занимался, тело свое не исследовал, ’вопросом’ не интересовался, да у многих девочек с девочками опыт в таком возрасте появляется)))))
А моей однокласснице мама тоже ’запрещала’ и ’не пускала’, семейные вечера и посиделки, все как тут описано. Да только случилась у нее необходимость, в четырнадцать лет с одноклассником на чердаке все и произошло, во время уроков. Хорошо хоть деваха продвинутая была, про презервативы в журнале вычитала) Мы, пару подружек, знали, а никто больше и не догадывался.
Маме она так и не сказала и очень долго подыгрывала той, мама сейчас внуков в строгости воспитывает по выходным)
Девочки, иллюзия полного контроля или там доверия, это только ИЛЛЮЗИЯ, и ничего больше
ПыСы свои у меня и девочки две, и мальчишка. Старшей шестнадцать, давно обо всем разговариваем. В душу к ней не лезу, но стараюсь чтобы всегда знала, что в любой ситуации люблю, поддержу, приму.
Ругать не надо, поговорить с дочерью, побольше узнать о друге от неё постараться, как она вообще к нему относится, сколько они вместе, что за чувства у них, я бы лучше к врачу сходила и подобрала таблетки, надёжнее.Дети растут, разумные сексуальные отношения полезны, с постоянным партнёрам, лично слушала передачу по радио в машине.Посмотрите на это с другой стороны, не как мама, а как женщина.Сейчас задача остаться другом, научить предохраняться.Полуголые -это не подтверждает сам факт того что отношения зашли дальше.Девочка растёт, надо её научить не размениваться по мелачам.У меня тоже две дочери, я вас очень понимаю.Научите её ценить себя и предохраняться, доверяйте и уважайте её чувства, лучше дома, чем где попало. И вообще приучите себя стучаться, она выросла уже.
Мозговая пилочка• 27 декабря 2014
В Харькове в пед. институте когда - то была громкая история, может кто еще помнит. Приехала девочка учиться, жила в общежитии. Родители у неё были строгие жуть - чтобы никакого секса! А девочка та залетела от случайного парня, денег на аборт не было, родителям рассказать она, естественно, боялась.
Поэтому всю беременность прятала живот, она полненькая была, у неё это получалось. А когда пришло время рожать, родила тихонько в туалете, спрятала ребенка в подушку и выбросила в мусоропровод.
Вот к чему приводит через чур строгое воспитание и недоверие между детьми и родителями.
Я уже в какой-то теме рассказывала - вожу дочку на частные уроки в школу, жду ее в коридоре. Дети липнут, говорят про фильмы, про игры. Дети 8-9 лет в основном. Из неформального общения сделала вывод: Вы не сможете ее никак ограничить. Можете попытаться, но ограничить не сможете.
Эти дети рассказывали мне, какие ужастики они смотрели. Из моего списка не посмотрели только Факультет. А я реально люблю ужасы. Спрашиваю - и что, родители разрешают? Нет конечно, не разрешают. Не дают планшет, не пускают за компьютер. И что, помогает? Нет, не помогает. Есть планшеты у друзей, есть файфай и триже. Смотрят, гуглят, разбираются.
Главное, что Вы должны осознать: Вы ничего не можете сделать. Вообще ничего. Хотя нет, можете испортить отношения. И все.
Постарайтесь, чтобы ничем не заболела, не забеременела, не получила психологическую травму. И это уже будет замечательно.
Кюветчица• 27 декабря 2014
У нас с мужем пока деток нет..но муж очень боится,что если будет дочка и он узнает,что в 15 лет где-то зажималась-прибьет...обоих....мое мнение чуть другое...для меня 15 лет рановато,но раз так случилось не убивать же...а нужно поговорить как подруги,чтоб она вам доверяла...Я первый раз поцеловалась в 16,а первый интим был 18...мама со мной не говорила,но раньше я ни ни ни...понимала,что рано...Мой муж был первым парнем)
Курочка-чубаточка• 27 декабря 2014
Во первых, вспомните себя в 15 лет, во вторых, поговорить на счёт презервативов, вы думаете она сама не знает? У меня был секс в 15 лет, сейчас мне 25, дочери год и у меня любимый муж, с ним и переспала в 15 лет. Единственный. Горжусь этим
Апочемучка• 27 декабря 2014
Ответ дляНе гоню
Как правильно...согласна с вами. Мне запрещали фильмы с поцелуями смотреть и обнимашки, а сексуальные сцены тем более, разговоры на эту тему были - Табу, но я таки в 15 лет попробовала ’это дело’, мальчик (на 5 лет старше был) мне оч нравился, любила его безумно, но он использовал меня. Я, конечно, дурочка была молодая, но слава Богу, мозги на месте были и сама выводы сделала из этого случая... Как вспомню, думаю если б со мной говорили на эту тему, не поступила бы так глупо как тогда, ценила б себя больше...Сейчас 2е деток, муж любимый, удовольствие от секса и т.д... В браке 9й год. Надо, все-таки беседовать с детьми и не реагировать агрессивно на такое. Ну и наставлять на правильный путь, а не поощрять непонятные связи...
Не гоню• 27 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
в каком возрасте у вас был первый оргазм? у меня в 21 год.. начала с 18.. это считаю нормальным. если вы про мою крышу, то она у меня на месте..
а у меня в шестнадцать, петтинги-шметтинги, как говорится. И именно от ласк мальчика
С первым мужем поначалу все было волшебно, потом вообще никак. Развелись, были разные периоды, в т.ч. и когда секс не интересовал вообще, ничего не испытывала, а со вторым мужем просто феерия. После рождения третьего ребенка ощущения вообще не такие, как, скажем, лет десять назад. Но это же не значит, что пока третьего не родишь непорочным зачатием, с мужчиной нини
Вас насчет физиологии и оргазма ктото неправильно сориентировал, честное слово ))) Наверное, в качестве манипуляции неопытной дочкой оно и работает, но далеко от жизни )
Рано начинать половую и вступать во взрослую жизнь это плохо, собственный опыт.
Я родила в 15) Не начала половую жизнь, а стала мамой) Правда после первого полового акта у меня секса очень долго не было)
Мама за мной не смотрела особо, все собой была занята, личную жизнь устраивала, мне не хватало заботы и внимания, вот я его и нашла. Правда сексом я не думала заниматься, можно сказать принудили. Мама мне никогда ничего не рассказывала, не объясняла что к чему.
Теперь что говорить, я рада что я мама, я искренне счастлива, но какая жизнь у меня тяжелая, никому не пожелаю.
Обидно что дети у меня почти выросли, а семьи так и не видели.
Детки это наше Счастье, Радость, Гордость! Но они должны расти в полной и материально подготовленной к этому событию семье. Полной основное значение.
Девочкам своим надо все объяснять, рассказывать, говорить о последствиях и реалиях жизни, обязательно.
Автору скажу что не все так плохо! Радуйтесь что Ваша дочка может жить полноценной жизнью женщины, остальное ерунда!
Не стоит рано ее конечно рано начинать, но начать то все равно придется) А Вы пока морально подготовьтесь)
Только не ругайте и не надо никаких ремней)) Больше доверия и понимания, не бойтесь говорить на эти темы. Все у Вас получится и хорошо будет.
Не гоню• 27 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
Ну что ж вы пристали, вы три раза прощаетесь и дальше, дальше пишете. Я же для вас ’малолетка’, так с чего нам вести беседы?
Если у меня будет дочь, я ей обязательно всё расскажу и оставлю свободу выбора за ней. А сама буду помогать и поддерживать в любом случае, что бы ни случилось, и стану ей лучшим другом.
Потому что я не раба собираюсь рожать, которого можно ’пускать’ или ’не пускать’, ’разрешать’ или ’не разрешать’, тело принадлежит человеку, он им распоряжается. Дело матери - всё объяснить, рассказать и привить правильные взгляды на мир, а ограничивают пусть люди своих животных, которых покупают (и то это жестоко). Крепостное право давно отменили.
Всего доброго.
просто некоторые дЭушки рождаются сразу с короной на галаве
ну и мнение есть ’мое’ и неправильное)
Кукусик• 27 декабря 2014
Вполне может быть, что до секса дело не дошло. От детей зависит, некоторые боятся до секса дело доводить, даже несмотря на то что разделись. Вы хоть мальчика знаете? С мальчиком надо срочно знакомиться и серьезно его предупреждать, а то что-то он слишком смело себя ведет. Мне все-таки кажется, что сразу предлагать ей контрацептивы- это поощрять раннюю сексуальную жизнь. Спокойно поговорите. Надо узнать, как она настроена.Вы же ее должны чувствовать, как любая мама. Про контрацепцию надо поговорить, но так, чтобы не подталкивать ее к сексу если его еще не было. У меня очень привлекательная дочь, всегда не было отбоя от мальчишек. Но она очередного ухажера всегда приводила к нам домой, знакомила. Но ребята были не легкомысленные, и , к счастью, примерно ее возраста, школьники, не из таких, чтобы затащить в кровать.Я с дочерью пару раз раз поговорила , когда ей было лет 14, Она сказала, что дальше поцелуев дело не зайдет, и что я могу не волноваться.иногда я ей напоминала, что ее цель учиться, и что мальчишек еще будет много.Она меня прекрасно понимала. В этом деле важно друзьями с дочерью быть, чтобы оставаться в курсе событий. Наверно, нам это удалось.
Не гоню• 27 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
мальчики и водка)))
это тоже надо унести в избранное)
тут вообще в теме одни перлы))))
Не гоню• 27 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
ооо, свежая кровь.Сейчас снегурочка отсыпет Вам подарков.Извините девчонки, реально меня уже прет
, хочу мальчика и водки)))
Давалка-скороспелка ?

Не гоню• 27 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
мы реально от Вас в запой на неделю уйдем
мальчика уже вызвали
вже скоро буде шалений тваринний секс
мальчика уже вызвали
вже скоро буде шалений тваринний секс
почему только одного ? я требую продолжения банкета
а вообще, просто обожаю вас всех, девочки, давно я так не смеялась ))) мои уже все дрыхнут давно, а никак оторваться не могу
Вот Снегурка так Снегурка))) ’и много много радости ’ ну и там дальше по тексту
Снегурочко• 27 декабря 2014
Ответ дляЛисий хвост
Согласна с Вами, но может быть вариант - прогуляла школу, пошла к подружке, пригласили мальчиков, пришла со школы вовремя. И как контролировать? Каждые пять минут звонить учителям или стать конвоиром...
Лучше говорить лет так с 10 по чуть-чуть на взрослые темы и к 15-16 годам получить ребенка, который будет понимать всю серьезность дела. А репрессии, контроль и ограничения ведут только к недоверию и закрытости.
никаких репрессий) это выбор дочери. она сказала не хочу встречаться с мальчиком, они хотят секса, а я не готова. мальчик был, но она сказала - меня эти отношения отвлекают. он обижается , что она не отвечает на звонки и мало времени ему уделяет. а она ещё и учится. так что мальчики будут впереди жизнь только начинается) я просто не могу понять , что ж за страсть такая может накрыть девочку в 15 лет? что б отдать свою девственность... нет страсти, это страсть за мальчиком показать как она уже выросла, но физиологическая потребность.. моё мнение.
Снегурочко• 27 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
Мне мама все запрещала, помню ее квадратные глаза и слова: ты что уже что-то натворила?
Не разрешала гулять, встречаться с мальчиком. И поэтому я на такие темы с ней не разговаривала и она обо мне ничего не знала.
Мой первый опыт был в 16лет, с моим единственным теперешним мужем. Но у меня своя голова на плечах была и я знала себе цену.
Очень мне тогда понравилась книга секс для чайников, там и о болячках и о контрацепции. Советую купить дочери.
Не разрешала гулять, встречаться с мальчиком. И поэтому я на такие темы с ней не разговаривала и она обо мне ничего не знала. Мой первый опыт был в 16лет, с моим единственным теперешним мужем. Но у меня своя голова на плечах была и я знала себе цену.
вот ! поддерживаю, вы умница ) надо знать себе цену)))))))!!! вам повезло , что вы встретили свою единственную любовь в 16 и вышли замуж. но ведь это редкое исключение. а тут в теме собрались девушки с ранней половой жизнью и можно подумать . что все вышли замуж за партнера , который был в 15 лет. нет, врядли... вот я и против, зачем отдаваться в 15 лет , первому настойчивому? надо любить себя. а то прям страсть их накрывает. в 15 лет) смешно ! это распущенность и упущение родителей. скажем, безразличие родителей .
Не прохожу мимо• 27 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Феерично! Вчера вы писали,что запрещаете дочке даже думать о сексе до 18,чуть что-к гинекологу,оргазм-плохо,мальчики-подлецы и т.д.Сегодня уже меняете показания
Выбор дочери...ну да...ну да!
Пез Году Неделя• 27 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
Ну вы мега ранняя, по физиологии считается ,что раньше 18 оргазм не возможет.
мы с подружкой в 7 лет оргазм испытывали, когда на физре по канату лазили))) правда, слова такого не знали) даже совсем маленькие могут наслаждение в разной мере испытывать)) читайте книжки) по физиологии тоже)
Не прохожу мимо• 27 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Еще раз вам напомню

Автор попросила совета,как поговорить с дочкой в создавшейся ситуации.НО!!!Она не просила вас давать оценку моральному облику девочки.И не спрашивала,как вы относитесь к сексу в 15 лет.Что не понятно?

Снегурочко• 27 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Выбор дочери...ну да...ну да!
да где вы это вычитали? на эмоциях вначале писала , потому что обалдела от темы. потом рассуждала спокойно) как я могу запретить думать ? просто часто рассуждаем. она высказывает свое мнение. думаете я вру? нет.. это правда. аааааааа, вы меня перепутали , я не писала про гинекологов.. и про то что оргазм плохо я не писала. я писала что оргазм в 15 лет она не испытает.. что вы себе там на придумывали? напали тут как стая собак на меня и ржете все) вам же уже безразлично , что я напишу.. вас всех прет. я и говорю, детский сад. я не с обидвами и оскорблениями. я с вас уже сама прусь( вашими словами)