Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2014

Посередника, допоможіть розібратись в ситуації

Зробила замовлення товару з сайту амазон і відправку просила морем, причому під час замовлення в переписці про це написано 2 рази і ше під час тел розмови теж наголошено. Сьогодні посередник мені виставляє рахунок за авіа, бо амазон, чомусь відправив з іншими посилками авіа... Якось я розраховую на одну суму , а тут інша. Відповідь посередника, що вона нічого не може зробити, і може хіба що повернути мені гроші за товар повністю. Але навіщо мені гроші, якщо я хочу товар, який ловилаза хорошу ціну купу часу... Поясніть як бути
Роза завяла• 27 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ось відповідь посередника,
Я не могла не отправить авиа - там заказы трех человек которые хотят получить подарки до нг. Как я могу растроить детей которые ждут эти игрушки. Это все равно что Вашу фею было отправить морем - Вы же ее тоже ждали до нг. Я тоже в тот раз пожертвовала заказом одним и отправила его авиа с вашей феей. Но девочка все прекрасно поняла. А что сделать если магазин так отправляет? То частями то по отдельности. Я за их работу ответственности не несу. Я еще раз повторяю если Вы не хотите переплачивать то я могу Вам вернуть деньги за кроксы и продать их за той ценой по которой они получились. Извините что так получилось.
Это не посредник. Это что-то среднее.

Вы наверно под 0 заказывали?

У меня недавно Амазон отшипил ВМЕСТЕ маленький авиаподарок ребенку и две пары угг морских.

Влетела на хорошую сумму, но отправила все авиа.

Клиент не виноват.

Роза завяла• 27 декабря 2014
И посчитала авиазаказ по цене авиа, а морские по цене моря.

Это не проблемы клиента.
Это ПРОБЛЕМЫ посредника. Он именно за их решение берет деньги.
Рассказница• 27 декабря 2014
я бы пересчитытала как море, клиент заказывал морскую доставку - по такому тарифу и должно быть посчитано. Все остальное - мои проблемы!
Роза завяла• 27 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
У меня была похожая ситуация, посредник посчитала авиа по 8,50 - я осталась очень довольна. Некоторые так море считают. )))
Чем Вы остались довольны-то?
Тем, что Вас нагрели?
Вы заплатили за фол посредника?
lith_oops• 27 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Чем Вы остались довольны-то?
Тем, что Вас нагрели?
Вы заплатили за фол посредника?
В первую очередь тем, что посредник пошел навстречу. Я скандалить умею, но не люблю, мы все решили к обоюдному удовольствию.
Быстро и фактически по цене моря. Почему нет?
Роза завяла• 27 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
8,5 дол. это цена моря?

Хочу Вас в клиенты. Можно вешать лапшу и Вы ее даже снимать не будете.
Хотя, может и не хочу.
Вы все бегаете от посредника к посреднику.
Никак определиться не можете.
КлараЦеткин• 27 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Да ладно, при чем тут хитрость? У меня амазон тоже шипит,как попало, то по 1й позиции, то скопом за неделю баулом.
у всех так, поэтому чтоб не было таких ситуаций надо перестраховываться, есть 2 основных способа, создавать 2 акаунта на амазон, один морской другой авиа, или забивать 2 адреса МФ, в случае если для всех заказов используется 1 МФ, то один вариант адреса пишется маленькими буквами, второй большими, и они будут для амазона считаться как разные адреса.
я кстати не посредник, покупаю для себя, но знаю такие мелочи.

lith_oops• 27 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
8,5 дол. это цена моря?

Хотя, может и не хочу.
Никак определиться не можете.
Вот так это всех задевает. ))))
Разные посредники, разные сайты, выкупают в разное время - это раз.
Вы видите только маленькие, скидочные заказы - это два. Большие нормальные покупки совершаются в личке и по телефону, правда ведь? А срочно купить на пять долларов на волмарте, к примеру, решается именно так, как Вы видите в моей истории. ))))
Прайм есть не на всех сайтах, если я не ошибаюсь. ;) Напрмер, я у своего посредника спортдирект жду уже несколько дней, вместо того, чтобы купить быстро на советчице - уже несколько предложений было по выкупу на сегодня. Потому что не горит и не особенно нужно - так, понемногу мелочей купить. А если скидка и быстро - беру у того, кто предлагает услугу. ))) Например, дочка вчера захотела все-таки купить САМов по скидке - и я написала первому посреднику, который в подписке написал о сегодняшнем выкупе. Почему я должна заморачиваться поисками? Выкупает - пусть выкупает.
Море я беру по пять-шесть, так же, как и все. Но в продавалке и по восемь полно. И минималки по пять долларов - вообще весело. И я не говорила, кстати, что снова буду пользоваться услугами того посредника. )))))
Вы на все смотрите, как посредник, а я - как покупатель. Мир огромен, и магазинов в нем немыслимое множество. И одним посредником все равно не обойдешься. Хотя для некоторых это очень обидно и прям таки оскорбительно. ;)
КлараЦеткин• 27 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
а мне когда то МФ отправил морскую посылку Авиа, не знаю по какой причине, дошла за 3 недели с момента покупки в магазине (не самом быстром в плане доставки по США), и знаете посчитали мне по тарифу Море, и не стали рассказывать что вот мы вам быстрее доставили, оплатите нам Авиа или Почти Авиа
Ivo4ka• 27 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
За 4 года ни разу такого не было чтоб амазон отправил РАЗНЫЕ заказы в одной коробке. Покажите мне трек в котором разные номера заказа, чисто ради интереса? Прайм не покупаю.
Скорей всего посредник до фри шипа взял заказ, надеясь что амазон отшипит сапоги отдельно - ан нет, вышло все вместе, у меня на старом складе была опция - могла из одного заказа что угодно отправить/оставить на складе (за доп плату), на новом складе такой опции нет.
Но это не вина заказчика, или надо сразу предупреждать - что будет как будет, постараюсь морем, но возможно и авиа т.к. в вашем заказе остальные клиенты хотят авиа, либо слать тем чем сказали.
Сапоги кроксы килограмм? у них даже резиновые легче
УраганнаЯ• 27 декабря 2014
Ответ дляIvo4ka
Вы не правы, такое бывает.
Ivo4ka• 27 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Вы не правы, такое бывает.
Я ж не против - покажите, никогда не видела
УраганнаЯ• 27 декабря 2014
Ответ дляIvo4ka
чего я вам должна что-то показывать, пусть автор показывает или егопосредник. я вам написала, что амазон так шиит. вот и все.
Точная копия плова• 27 декабря 2014
Амазон вполне мог отправить несколько заказов вместе, что и видимо сделать. Вы сапожки Крокс покупали когда они было по купону -30%. Мне такие с игрушками купленными спустя 2 недели оправили. Точно такая ситуация как у вас.
Решайте с посредников. Она ни в чем не виновата, если покупали с комиссией то это одно. а если вы купили под -30 и она влетит на свои же деньги, это другое. На вашем бы месте я заплатила и не портила нервы ни себе ни человеку, сапожки весят 500-600 грам, смотря какой размер.
Ivo4ka• 27 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Обычно если я что-то говорю - то могу это показать, или не говорю. Автор тут совершенно не причем
КлараЦеткин• 27 декабря 2014
Ответ дляТочная копия плова
человек взялся за заказ и не важно под -30 или -50, боишься рисков не занимайся заказами или бери свой % за работу.
Роза завяла• 27 декабря 2014
Ответ дляIvo4ka
Отправляют. Редко, но бывает.
lith_oops• 27 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Естественно, такой посредник лучше. И, конечно, я бы покупала у такого дальше.
Пересчет по 8,5 долларов - это удовлетворительное решение ситуации, но, естественно, я не буду больше обращаться к этому посреднику.
КлараЦеткин• 27 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
ну тогда она должна была Вам посчитать 7 максимум 7,5 вес (это тарифы МФ), 9-11 в среднем выходит (в зависимости от того что отправлять) если раскинуть общую коробку, отсюда и тарифы посредников от 9 до 12 дол за кг, чтоб не высчитывать каждому индивидуально

Фенте Фря• 27 декабря 2014
Ответ дляТочная копия плова
Посредник до отправки в Украину знает, что и как отгружено, и если он выкупает под минусы - это лично его проблемы. Покупатель оговорил доставку морем - и это основной аргумент не платить ни копейки больше! Я Вам говорю как посредник
Роза завяла• 27 декабря 2014
Ответ дляФенте Фря
100%.
Фенте Фря• 27 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Вот так это всех задевает. ))))
ну да, будем покупать у разных, а потом жаловаться на дорогую пересылку по Украине)) Вы бы посчитали сомнительную экономию... пользуясь разными посредниками))
Xвостокрутелка• 27 декабря 2014
Посредник неправ! Амазон комбинирует разные заказы в один трек по своему усмотрению, есть конечно способы это предотвратить, но они не всегда срабатывают!
В таком случае, посредник берет на себя расходы, если нужно отправить морем, а получается авиа.
Я так делаю, и считаю, что это правильно.
Автор, пригласите посредника в тему, обьясним ей, что ОНА НЕПРАВА!
Точная копия плова• 27 декабря 2014
Ответ дляФенте Фря
Все верно в Украину.
Вы как посредник скажите, если одним треком Амазон отправил на форварда несколько инфойсов. В которых 5 человек желающих на авиа, а одна на море.
Фенте Фря• 27 декабря 2014
Ответ дляТочная копия плова
Все верно в Украину.
И что? Уточните вопрос перед отправкой в Украину с клиентом, а не ставьте его перед фактом.
Мой ответ как посредника - этот форс мажор - моя проблема, ну никак не клиента.
Татьяна2012• 27 декабря 2014
Ответ дляIvo4ka
Не знаю, что заказываете вы и как часто, но у меня консолидация заказов - не единичный случай. И всегда при оформлении заказа для того, чтобы не платить за доставку по сша я всегда ставлю галку - отправить все вместе. Без выделения этого пункта возможности выбрать фришип от 35 долларов нет. Поэкспериментируйте.
Татьяна2012• 27 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
это вы себе сами доставку от МФ придумали авиа в 3 недели? У меня море доходило и за 16 дней, и это не авиа доставка, которую мне любезно по морю пересчитали, а обычное море.

Авиа доставка это 5-7 дней, при задержках, чартерах с 10 пересадками и другими проблемами - максимум 14 дней.
Татьяна2012• 27 декабря 2014
Ответ дляФенте Фря
Я не обижаюсь на своих, потому что, я больше специализируюсь на индивидуальных выкупах, чем на компаниях. У некоторых, наоборот, конек магазины, на которые нужна компания, например, картерс, джимбори и крейзи.

Конечно, приятно,когда человек скинет тебе джинсы за 10 долларов и ждет неделю-полторы, пока ещё кто-то захочет выкупить из того же магазина, но ведь кому-то надо срочно, и не важно, что пересылку придется оплатить 2 раза.
nat.nsp• 27 декабря 2014
Ответ дляБану
т.е. она не контролирует отправки свои?:) смешно)
да, Амазон может отправить все вместе, но, во первых надо это предусмотреть и сделать заказы разнами ордерами, плюс упаковщику можно писать какие позиции чем отправить, она просто незнала или поленилась писать письма и звонить, или на морскую коробку небыло компании
очень часто в последнее время выкупаю разными ордерами, а шлют по несколько ордеров в одной посылке, ЮЕ посылки не делит...
КлараЦеткин• 27 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012

ну если учесть что по США посылка неделю шла, то я не верю что море так быстро доплыло. а даже если и так, это все равно не оправдывает посредника.

взялся за заказ будь добр выполни его на заявленных условиях. а не перекладывай свои проблемы и форс мажоры на заказчика.