Лика-прилипка• 27 декабря 2014

Можно ли воспитателям в группу оформлять своих детей?

Такой вопрос.Наша воспитательница водит в группу(ну в смысле оформила в сад в нашу группу) своего внука.И как не придем,она с ним только,другие дети,так как нам кажется стали побоку.Группа младшая.Дак вот вопрос.Когда-то я слышала,что своих деток нельзя в свою группу оформлять или можно?просто обидно,что детьми перестала заниматься,все в нимание внучку, дак он еще и младше наших детей,от юбки ее не отходит.Я как-то этого не замечала,пока родительница это мне не сказала,потом сама присмотрела.Малой эту воспитательницу и так не очень любит,а теперь вообще стал говорить она плохая....а из-за чего не могу добится,молчит.А она скрывает,что это ее внук узнали случайно)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 декабря 2014
можно. идите к заведующей. пусть работает нормально.

Посудомойка• 27 декабря 2014
да, можна. Але розумна завідувачка такого б не зробила, якщо в саду є інша молодша група. Це складно і для виховательки і для дитини і для групи. Якщо у вас є конкретні скарги - до завідувачки.
автор Лика-прилипка • 27 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
да как таковых нет,но нам это не нравится...сами понимаете...Да там и воспитательница на хорошем счету,она сама хорошая,но вот как внук пришел,изменилась...
Не куру• 27 декабря 2014
у нас в группе девочка воспитателя из соседней параллельной группы - сказали что нельзя
{СоJIнТсЕ}• 27 декабря 2014
Может, это временное явление, пока малыш адаптируется. Потом станет меньше с ним возится.
миссАрфография• 27 декабря 2014
Автор,а если бы это была ваша бабушка? Вы своего ребенка отдали бы в другую группу? Я учитель,у меня трое детей,учимся и работаем в одной школе. Может,мне тоже своих перевести в другой район? Что бы мамочкам других детей это понравилось?
Луковая• 27 декабря 2014
Ответ длямиссАрфография
вам платят деньги не за обучение своих детей, а всех, кто в классе - не утрируйте.
Трусиковед• 27 декабря 2014
У нас в средней группе (мой в младшей) сын воспитателя, тоже младше всех в их группе, и тоже постоянно возле мамы крутится, но она, воспитатель, детишек всех любит и старается приделять внимание всем!
миссАрфография• 27 декабря 2014
Ответ дляЛуковая
странный ответ. А воспитателю ребенка автора разве по другому работу оплачивают? У автора сработал принцип самозащиты с элементами эгоизма. Она то понимает,что внук воспитателя находится в лучших ’условиях’ чем её ребёнок. Каждая мама хочет для ребёнком только самого-самого. Это естественно. Но,повторюсь,что если бы мама автора работала в саду,то её ребёнок 100% ходил бы в группу к бабушке. Вы так не думаете?

автор Лика-прилипка • 27 декабря 2014
Ответ длямиссАрфография
МОЯ МАМА УЧИТЕЛЬ!И вот я училась в другой школе!А не у нее под крылом!!!!
Бутылка с банками• 27 декабря 2014
я свою дочуру отдаю в школу,в которой бабушка работает,но в ее класс не хочу категорически,пусть ребенок не привыкает быть на особом счету,пусть сама старается,бабушка будет приглядывать,но рядом.Так же и в саду,я бы тож была не довольна детьми воспитателя.
Луковая• 27 декабря 2014
Ответ длямиссАрфография
Я так не думаю, скорее эгоизм сработал в случае бабушки-воспитателя.
Я знаю мам-учителей, мам-воспитателей, дети которых не находятся рядышком с ними, но в одном здании.

Если бабушка считает, что внуку нужно уделять большее внимание, чем другим детям, так проще уволиться, и сидеть с ним дома.
Луковая• 27 декабря 2014
Ответ дляБутылка с банками
Цитата:
пусть ребенок не привыкает быть на особом счету,пусть сама старается,бабушка будет приглядывать,но рядом./cit]

вот. именно так. сейчас подружке позвонила. ее мама - учительница в начальной щколе. Ни моя подружка, ни ее дети у бабушки не учились и не учатся. Но дома бабушка с ними занималась и занимается, и обожает.
миссАрфография• 27 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
молодец! И что с этого? Чего кричать? А вы знаете как я со своими в школе? И под каким кто ’крылом’? Ваш ответ лишним раз доказывает,что в отношении вас права! Вы своего ребёнка ставите ’выше’ и не можете смириться с этой ситуацией. Вы учились в другой школе не по своей воле,а по решению родителей. Во-вторых,это не означает,что вы так бы поступили со своим ребёнком!
автор Лика-прилипка • 27 декабря 2014
Ответ длямиссАрфография
Никто не кричал это раз,во вторых я своего ребенка не ставлю выше все,если вы невнимательно считала я писала НАМ НЕ НАРВИТСЯ,т е родителям,а не одной мне.А со своими детьми и под каким крылом разбирайтесь сами.Вот потом из таких подъюпочников,которые рядом с мамочками и вырастают...не хочу продолжать!
миссАрфография• 27 декабря 2014
Ответ дляЛуковая

Мы можем считать так как получается. Но если касается своего ребёнка,то все поступают совсем по другому. У меня школа во дворе дома. У старшей вообще за 11 лет не провела ни одного урока. У средней вот только в этом году ’такое счастье’ привалило. Думаете,это легко? Совсем нет. Но по теме: никто,и я не исключение, не будет переводить детей или менять работу по причинах указанных выше. А ’под каким крылом’ мои дети в школе готова обсудить,но только тогда и с тем кто приедет и все увидит сам,а не будет мне рассказывать истории про подружек,одноклассников и прочие ’лавочко-_подъездные’ истории.
миссАрфография• 27 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
а чем мамы вашей группы отличаются от вас? Они тоже родители и их дети лучшее. Не переходите на личности. Не судите моих детей и меня вам право никто не давал!!!!!!
ХуАнита• 27 декабря 2014
Ответ длямиссАрфография
Не жена• 27 декабря 2014
Если это отражается на работе воспитателя, то обращайтесь к заведующей, лучше в письменной форме, пусть разбирается.

автор Лика-прилипка • 27 декабря 2014
Ответ длямиссАрфография
дак вот видите,вы не работаете сос своми детьми!Это правильно,а наша воспитатель,вместо того чтобы отвести внука в соседнюю группу,привела к себе.Хотя другие воспитатели,своих родных детей,не водят в свою группу,а водят в соседнюю.Суть в том,пусть в одном саду,ну не у себя же в группе.
миссАрфография• 27 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Я написала,что в этом году дали мне дочкин класс. От них ’отказались’. 7 класс - очень не легко,подростки и т.д. Но я в первую очередь учитель,а потом родитель. Так было всегда.
PORKA• 27 декабря 2014
Проблема высосана из пальца.Ну, пойдете к заведующей, и что вы ей скажете - ’переведите внука в другую группу, а то нам кажется, что воспитатель к нашим детям хуже стала относиться’? Вы же написали, что ничего не замечали, пока вам другая мама не сказала. Значит, проблема не в отношении воспитателя к вашим детям. Здоровый такой эгоизм.
автор Лика-прилипка • 27 декабря 2014
Ответ длямиссАрфография
значит вы молодец,а тут факт на лицо,что нянчатся с одним ребенком,,а остальных 10детей гуляют сами,это не школа,а садик,тут детям всем внимание надо,когда мамы на работах.
автор Лика-прилипка • 27 декабря 2014
Ответ дляPORKA
ну может вы и правы)Я род.комитет,может меня накрутили и ждут,что я что-то решу)Ладно всем спасибо.Закрываю тему.