Цыпка• 27 декабря 2014
Одна я заметила, что
Одна я заметила, что тут люди все чаще и чаще стали гнилые, завистливые и любители высказать свое "Фе" по поводу и без него?
Покажут платье- обгадят комментами так, что девочки сразу темы закрывают. Хотя многие платья реально хороши. Но ведь тут сидят все с идеальными фигурами и ЗП мужа от 20тыс грн, которые знают, что сейчас в тренд и на какие острова пора лететь на Новый Год.
Расскажут семейную историю и спросят совет "Как быть дальше?" - в ответ вместо совета "Сама виновата!". Конечно, все ж такие умные, что дельный совет дают единицы, остальные кричат- сама заслужила!
Так подскажите нужным советом, как человеку исправить все. Нет- проще написать гадость и уйти.
Вчерашняя тема про подарки вообще добила. Минимум 3 (!) темы создали потом после закрытия основной! Вам заняться нечем, как развезти разговор ни о чем?
Написано было под анонимом, без имен. Видно, что подарок был б/ушный.
Но сколько же ненависти посыпалось.
Я желаю, чтобы мир был добрее!
Чтобы мужья почаще вас любили, дарили подарки, чтобы вы не считали, что поюзаные вещи - это хороший подарок, чтобы вы могли влезть в те мини платья, которые тут критикуете на других, и чтобы вы тоже не знали как выжить на 20тыс грн в месяц!
Миру мир!
Но сколько же ненависти посыпалось.
Я желаю, чтобы мир был добрее!
Миру мир!
Семена рукколы• 27 декабря 2014
matyakaslova• 27 декабря 2014
Спасибо вам, за справедливые слова . Я как- то спросила совета по -делу...... А выслушала. Вот неужели мамы в декрете бывают злюками??? Я с рождением ребенка стала такой мягкотелой, что порой и послать не могу, а надо было б.
Цыпка
• 27 декабря 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
и чтобы вы тоже не знали как выжить на 20тыс грн в месяц!
а что вы удивляетесь. с нынешним то курсом, это всего $1000 на семью. на 4 человека это по 250. поверьте, это не много. Другой впорос, что тут многие выживают на $25
Таракашечка• 27 декабря 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
тогда те, кто выживают сейчас на 3, просто вымрут к тому времени
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
а автору неинтересно как другие выживают на меньшую сумму
Цыпка
• 27 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
Почему вымрут? Наоборот, их все больше и больше судя по создающимся темам. Но есть те, кто живет на 50тыс. Промто поверьте, тоже не хватате. И дело не в сумме. А в том, что человек всегда стремится к лучшему! В этом и есть смысл жизни
Цыпка
• 27 декабря 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот собственно и посты тех, о которых я написала в теме)
Таракашечка• 27 декабря 2014
Ответ дляЦыпка
стремиться к лучшему и выживать это как бы немного разные вещи
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2014
Ответ дляЦыпка
я ждала этого комментария.
Баба Яга• 27 декабря 2014
не вы одна! я с вами, причем один раз возмутелась,мол чего вы все налетели_так еще и сама получила дозу негатива)) Но на самом деле мне их искренне жаль...
все люди разные,с разным уровнем дохода,с разным воспитанием, с разным вкусом и тд и тп... для чего столько яду,и главное от куда?? не нравится-вырази свое негодование в корректной форме. Не умеешь- пройди мимо)
Цыпка
• 27 декабря 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
я ждала этого комментария.
спасибо вам за то, что под анонимами не стесняетесь написать то, что в лицо никогда не скажете) Вот поэтому у меня дома были считанные люди, чтобы потом не говорили за спиной о моей жизни. Меньше знают- крепче спят)
Зоркая Зорро• 27 декабря 2014
А я не согласна, что Советчица маленькая копия нашего мира.
На каждом форуме своя аудитория, на Советчице именно такая, не знаю как она формируется. Возможно как продавалка она интересна менее обеспеченным слоям населения, более удаленным от Киева, ниже ЗП, меньше работы - отсюда чуть больше обиды, чуть больше зависти, чуть больше злости.
Знаю другой форум, там больше киевлян, отношение друг к другу, уровень текста, число ошибок (да, да))), отношение к Майдану, к Крыму, к войне, к переселенцам там очень ярко отличается от Советчицы. Как ни странно, но там и к крымчанам лояльнее, и к переселенцам и майдановцев в разы больше. И волонтерство активнее.
Можно делать выводы.
Lisi4ka_ksjy• 27 декабря 2014
Автор, +1000 сама на днях думала, почему так много злости, хамства и сарказма. Хотя есть и хорошие адекватные люди, им спасибо!
Ответ дляЦыпка
нет, не у всех. У некоторых тихо сидеть с семками на диване и тихо ненавидеть тех кто в этот момент пашет...
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2014
Ответ дляЦыпка
я ничего плохого не написала. Вы поймите, что кроме Вашего мнения есть мнения, которые отличаются от Вашего. И это не значит, что они неправильные.
Катенька583• 27 декабря 2014
Ответ дляЦыпка
Цыпка
• 27 декабря 2014
согласна с вами! я тоже вижу разницу между ’скромным подарком’ и подарком ’который пользовали, но уже стал не нужен’. Но видимо у всех разное мнение. Наверное, сами такие ’подарки’ дарят
Зоркая Зорро• 27 декабря 2014
Ответ дляripalo111
Целиком и полностью вас поддерживаю....но честно добило ваше ’как выжить на 20 тыс грн в месяц’ могу рассказать как выживает моя семья на 8 тыс....на сьемной квартире
Можно спрошу анонимно - просто боюсь в лоб получить негатив, хочется спрятаться. А почему вы ничего не меняете в своей жизни, если вам этой суммы не хватает? В каком городе вы живете, кто по профессии, почему пошли в свое время в эту профессию, кто вам муж...
Цыпка
• 27 декабря 2014
мне так обидно еще за платья девушек, которые критикуют от и до. а фигуры у многих этих девушек - просто загледение. Сразу видно, на нее - хоть мешок надеть, все равно хороша!
Таракашечка• 27 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Можно делать выводы.
если это о ликаре, так ответ в том, что анонимов сняли. А раньше тоже под своими никами белые и пушистые, а анонимно весь налет интеллектуальности куда-то девался.
Дадосвидания• 27 декабря 2014
Ответ дляtrisha6
я если убрать анонимы...мир советчиц станет чище
он станет осторожным, подхалимным и сладко-противным
Ответ дляЗоркая Зорро
можно и не анонимно...я по образованию юрист..но по специальности не работала,потому как не было возможности устроятся на работу без блата...думаю,понимаете о чем я говорю...нет ,ну устроятся конечно можно было,но на з/п 800-900 грн (2006 год) при том что за квартиру приходилось отдавать 600...у родителей не было возможности мне помагать...пришлось идти работать в торговлю,где зарабатывала больше...муж тоже работает в торговле ,зарабатывает 5-6,я 4-5...квартира стоит 2 тыс.,детский сад 400 грн....и поверьте,не работаем-ПАШЕМ....а выбраться из этой нищеты не получается....и это считаются нормальные зарплаты для нашего города...а средние по городу 3-4 тыс...но это все было...мы из Луганска....а теперь и этих доходов нет.Так научите как что-то изменить?
Зоркая Зорро• 27 декабря 2014
Ответ дляripalo111
Почему вы с таким образованием там сидели?? Я уехала из аналогичного городка в свое время именно понимая, что ни-че-го там не будет и связей нет. Те кто остался в моем городе, влачат не слишком счастливое существование, и далеко не все они ленивы и бестолковы, таковы условия некрупных городов. Муж тоже в свое время проработав год по специальности сделал разворот на 180 градусов и ушел туда где можно было (честно и не воруя, заработать в течении нескольких лет на квартиру (правда цены были другие тогда, гостинка стоила 8тыс, а трешка 16 тыс ). Да, все чего мы добились случилось не в 20, но наверное ни в одной стране мира не приходят к благополучию быстро и в молодости.
Зоркая Зорро• 27 декабря 2014
Ответ дляripalo111
А еще можно спрошу...как же выжить на 20 тыс....а как же выживают пенсионеры на 1500, при том что только за комунальные надо 400 отдать....им бы ваши проблемы...
все-таки нельзя ставить знак равенства между пенсионерами и молодежью, разное потребление и разные потребности...