Помилуйте мадам• 27 декабря 2014

Поругалась с мамой из за ее упрямства. Права ли я?

Живем сейчас в частном двухэтажном доме, моей мало 3,7 она сегодня играла одна в комнате и залезла на подоконник и открыла окно, я ее отругала, рассказала что нельзя так. Через некоторое время она опять залезла и открыла окно. Раньше такого никогда не было. Сегодня планировала отвезти ее к моей маме с ночевкой, знаю что она иногда и у мамы залезала на подоконник, но окно не трогала. Часто моя мама находится на кухне а малая сама в комнате. Сейчас звоню маме, говорю что приедем к ней и я откручу у нее ручку, если вдруг малая залезет на подоконник, то открыть окно не сможет. Потом маме когда нужно будет его открыть она будет брать ручку и открывать и опять прятать. Мама живет на 9 этаже!!!
Мама сказала что ручку открутить не даст, что малая туда не лазит. При мне она туда залезала 2 раза и не хотела оттуда слазить.

Я сказала к маме, что в таком случае малую ей оставлять не буду и положила трубку.
Может я не права?
Директриссимо• 27 декабря 2014
моя тоже вдруг начала приучать на окно лазить, но у нее первый этаж, а у меня 2хэтаж.дом, но я запретила, и все-никто больше не лазил.

Синди Кроуфорд• 27 декабря 2014
я бы при таком отношении не повезла бы ребенка к маме....хоронить детей - самое страшное что может быть
Гуру троллинга• 27 декабря 2014
ругать надо так, что бы ребенок знал, что делать этого категорически нельзя, а у вас видно сразу, мамины слова об стену горохом...
Настя Снежок Воля• 27 декабря 2014
а мой муж мальчишку 1,5 года с подоконника 2 этажа снимал, лучше не водите- а мать потом поймет...
Коварная Зая• 27 декабря 2014
Я думаю, надо было сказать, если она у тебя выпаде из окна.... ты как себя нормально будешь чувствовать.... я думаю что это на нее подействовало бы...
Кому там слова не давали• 27 декабря 2014
Вы правы, а у мамы странная реакция, вы ей рассказывали, что дочка стала сама окно открывать?
автор Помилуйте мадам • 27 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
я ей так говорила, не подействовало. Говорит что на возле тумбочки через которую малая на подоконник залезала елку поставила и малая залезть не сможет.
пьЯНА• 27 декабря 2014
У нас окна с замками на ручках. Не дай Бог что.
Конечно не отвозите дочку маме. Что за принципиальность. Своё мнение дороже жизни внучки.
Разумная Губка• 27 декабря 2014
Вы правы, у нас все ручки к которым достает, откручены, ребенку год и девять.

СМСница• 27 декабря 2014
Читала сообщение и аж сердце сжималось. Вы правы 100%. Моя мама ту ручку согласна была бы даже выбросить.
Не обижаюсь• 27 декабря 2014
вы правы.
автор Помилуйте мадам • 27 декабря 2014
Ответ дляКому там слова не давали
расказала :-(
Синди Кроуфорд• 27 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
расказала :-(
тогда это лишний раз подтверждает, что вашей маме на этом этапе ребенка давать нельзя.
Печальки.нет• 27 декабря 2014
Мама четко уверена,что ничего не произойдет,она просто не испытала того испуга,что Вы,когда увидели свою кровинку с открытым окном.Расскажите ей это все сгущая краски и приведя несколько примеров о выпадении деток из окон,тем более у нее высокий этаж.
КондуктЕр тролейбуса• 27 декабря 2014
Советую на окна поставить ручки с ключами, здесь на сайте,да и в любом Эпицентре продают...
А мама Ваша не права...
{СоJIнТсЕ}• 27 декабря 2014
Может проще купить защитные замки спец. на окна, чем с мамой ругаться?
Не обижаюсь• 27 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
пока не купили можно же и ручки снять...
автор Помилуйте мадам • 27 декабря 2014
Мама только что перезвонила, спрашивает когда будем. Я сказала что не приедем пока ручку не согласится открутить. Она сказала приезжайте и откручивайте :-)))
Чавонадо• 27 декабря 2014
нет, вы правы - знаю ребенка, девочку, выпала с 3 этажа, все нормально, упала в сугроб.

Гуру троллинга• 27 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
все я поняла,это такая скрытая реклама, время от времени, тут создается душещипательная история о выпадах из окон и один из клонов потом толкает защиту на окна, знаем, проходили ))))
автор Ki---yanochka • 27 декабря 2014
Ответ дляГуру троллинга
я к окнам не имею никакого отношения. Просто реально расстроилась из за такого мамыного ответа. Хоть она сейчас и передумала, но у меня все равно очень неприятный осадок остался
66сезон666серия• 27 декабря 2014
Вы конечно правы, это очень опасно, только я не пойму ребенку 3,7 он должен уже понимать если Вы ему запрещаете, я со своей годовалой дочкой этим летом лежала в нейрохирургии и самый опасный возраст с 1 до 2,5 лет когда ребенок еще не понимает особо, а наша кума в 4 года крестницу уже на 1 час оставляла дома саму, поэтому ребенку тоже нужно обьяснять а не только своей маме!!!!
автор Помилуйте мадам • 27 декабря 2014
я вообще почемуто когда малую оставляю или с мамой или со свекровью, то очень волнуюсь
автор Ki---yanochka • 27 декабря 2014
Ответ для66сезон666серия
я ей все объяснила, но она второй раз специально так начала делать, баловаться. После этогоо я ее уже наказала. Теперь не лезет.
Татьяна М• 27 декабря 2014
Правы 100%. У нас в д\с 3года назад случай был(пока мама на кухне готовила ужин из окна выпал 4\5лет ребёнок блезнец-насмерть)
Репетиторша• 27 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
+ мульйон!
Почемучечка• 27 декабря 2014
Дело,не только в маме,это Ваш ребенок и Вы несете за него ответственность,даже отдавая маме,Вас же никто не заставляет это делать.А Вы постарайтесь отучить дочку от этого,она все прекрасно понимает и уже проверила границы дозволенного,проще всего сказать,дочь меня не слушается,чем несколько раз,если не доходит сто раз провести воспитательную работу.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 декабря 2014
А замок на ручку окна поставить не пробовали? У меня сынишка тоже открывать научился, когда в первый раз увидела, думала инфаркт хватит. Вечером уже новая ручка с замком была. Пару раз попробовал открыть- не получилось и забыл...
66сезон666серия• 27 декабря 2014
Тогда скажите маме что это 1 секунда дела, поверьте я этим летом насмотрелась на детей которые выпадали в окна, девочка двухлетняя была которая выпала при находящейся в комнате маме которая отвлеклась говорила по телефону и в это время была за компьютером, Слава Богу 2 этаж и на девочке не было даже синяка её там держали наблюдали боялись возможного состояния шока, а мы в свой годик бежали ударились об косяк двери и заработали сотрясения, так что береженого Бог бережет!!!
Майская киска• 27 декабря 2014
Вы правы на 100%, а мама может подумает и поймет.