Разумная Губка• 20 февраля 2013

Рецепт пирога с черникой для мультиварки - может кто знает?

Захотелось пирога с черникой  Есть запасы  в морозилке  В мультиварке пекла только пироги с яблоками  (яблоки были внизу, потом переворачивала с мумльтиварки, оказывались сверху)  Тесто для яблок мне кажется не подойдет  Здесь нужно песочное, что ли

Буду благодарна за рецепт
eclat• 20 февраля 2013
И я послушаю

В ритме счастья• 20 февраля 2013
послушаю, уже и чернослив купила а рецепта нету.
Katunya_gri• 20 февраля 2013
вот только что из мультиварки достала кекс с черникой)))
Мука 2 стакана
Яйцо куриное 3 штуки
Сахар 1 стакан
Масло сливочное 100 граммов
Сметана 200 граммов
Разрыхлитель теста 1 пакет
можно добавить ванилин, цедру лимона, очень вкусно получается, изюм, чернику, голубику, курагу, вообщем все что захотите...
1. Масло немного растапливаем и добавляем к нему сахар. Миксером взбиваем до состояния крема густого.

2. По одному добавляем и взбиваем яйца. Затем – сметану.

3. Муку перемешиваем с разрыхлителем и просеиваем.

4. Хорошо смешиваем ложкой или венчиком.

5. Изюм промываем, обдаем кипятком. Добавляем его в тесто. Хорошо размешиваем, чтоб равномерно распределить по тесту.

6. Форму готовим к выпечке. Выкладываем в нее тесто.

7. Простой кекс в мультиварке готовим на режиме выпекания 60 минут.

8. Проверяем готовность деревянной шпажкой. Выкладываем на блюдо и присыпаем сахаром или сахарной пудрой по желанию.
Аноним• 20 февраля 2013
послала мужа за сметаной. а сколько градусов ставить, у меня декс
Chusheva• 20 февраля 2013
Ответ дляKatunya_gri
Мука 2 стакана
Яйцо куриное 3 штуки
Сахар 1 стакан
Масло сливочное 100 граммов
Сметана 200 граммов
Разрыхлитель теста 1 пакет

Сегодня сделаем и мы)))
Аноним• 20 февраля 2013
послушаю
Katunya_gri• 20 февраля 2013
не обязательно сметану, у меня если нет добавляю что есть...йогурт домашний или кефир. А по градусам не подскажу у меня Panasonic, там все на автомате.
даже без начинки, просто с цедрой или изюмом вкусно получается. Один раз сделала с заморож. сливами...не понравилось, сильно мокро, а вот черника дает легкую кислинку...нямммм
фото на скорую руку, не самое удачное...обычно если без ягод, кекс пышнее, больше поднимается

OlyaKaftan• 20 февраля 2013
спасибо, поставлю и пойду малую на занятие отведу, надеюсь получится
Аноним• 21 февраля 2013
вчера сделала, просто супер вышло, поднялось, тесто мягенькое, вмеру сладкое(скорее даже не очень сладкое как я люблю)вообщем записала рецептик себе в книжечку, спасибо. очень вкусно
автор Разумная Губка • 21 февраля 2013
Мне тоже рецепт понравился, единственное ягоды ’сварились’ Наверное лучше все-таки изюм, или может варенье, чем свежая черника для мультиварки Спасибо Katunya_gri !
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляРазумная Губка
я свежую брала, но как то не очень много вышло, сказали вкусно(сама на диете)
Katunya_gri• 21 февраля 2013
Ответ дляРазумная Губка
я с замороженными делаю, обычно нормально получается, вот с остальными замороженными фруктами мне не нравится, они раскисают, дают много воды и сока. На вид и на вкус не очень)))
вкусно с изюмом и цедрой лимона, попробуйте, вам понравится!!!