Разумная Губка• 20 февраля 2013
Рецепт пирога с черникой для мультиварки - может кто знает?
Захотелось пирога с черникой Есть запасы в морозилке В мультиварке пекла только пироги с яблоками (яблоки были внизу, потом переворачивала с мумльтиварки, оказывались сверху) Тесто для яблок мне кажется не подойдет Здесь нужно песочное, что ли
Буду благодарна за рецепт
Katunya_gri• 20 февраля 2013
вот только что из мультиварки достала кекс с черникой)))
Мука 2 стакана
Яйцо куриное 3 штуки
Сахар 1 стакан
Масло сливочное 100 граммов
Сметана 200 граммов
Разрыхлитель теста 1 пакет
можно добавить ванилин, цедру лимона, очень вкусно получается, изюм, чернику, голубику, курагу, вообщем все что захотите...
1. Масло немного растапливаем и добавляем к нему сахар. Миксером взбиваем до состояния крема густого.
2. По одному добавляем и взбиваем яйца. Затем – сметану.
3. Муку перемешиваем с разрыхлителем и просеиваем.
4. Хорошо смешиваем ложкой или венчиком.
5. Изюм промываем, обдаем кипятком. Добавляем его в тесто. Хорошо размешиваем, чтоб равномерно распределить по тесту.
6. Форму готовим к выпечке. Выкладываем в нее тесто.
7. Простой кекс в мультиварке готовим на режиме выпекания 60 минут.
8. Проверяем готовность деревянной шпажкой. Выкладываем на блюдо и присыпаем сахаром или сахарной пудрой по желанию.
Мука 2 стакана
Яйцо куриное 3 штуки
Сахар 1 стакан
Масло сливочное 100 граммов
Сметана 200 граммов
Разрыхлитель теста 1 пакет
Ответ дляKatunya_gri
Мука 2 стакана
Яйцо куриное 3 штуки
Сахар 1 стакан
Масло сливочное 100 граммов
Сметана 200 граммов
Разрыхлитель теста 1 пакет
Мука 2 стакана
Яйцо куриное 3 штуки
Сахар 1 стакан
Масло сливочное 100 граммов
Сметана 200 граммов
Разрыхлитель теста 1 пакет
Сегодня сделаем и мы)))
Katunya_gri• 20 февраля 2013
не обязательно сметану, у меня если нет добавляю что есть...йогурт домашний или кефир. А по градусам не подскажу у меня Panasonic, там все на автомате.
даже без начинки, просто с цедрой или изюмом вкусно получается. Один раз сделала с заморож. сливами...не понравилось, сильно мокро, а вот черника дает легкую кислинку...нямммм
фото на скорую руку, не самое удачное...обычно если без ягод, кекс пышнее, больше поднимается
Аноним• 21 февраля 2013
вчера сделала, просто супер вышло, поднялось, тесто мягенькое, вмеру сладкое(скорее даже не очень сладкое как я люблю)вообщем записала рецептик себе в книжечку, спасибо. очень вкусно
Разумная Губка
• 21 февраля 2013
Мне тоже рецепт понравился, единственное ягоды ’сварились’ Наверное лучше все-таки изюм, или может варенье, чем свежая черника для мультиварки Спасибо Katunya_gri !
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляРазумная Губка
я свежую брала, но как то не очень много вышло, сказали вкусно(сама на диете)
Katunya_gri• 21 февраля 2013
Ответ дляРазумная Губка
я с замороженными делаю, обычно нормально получается, вот с остальными замороженными фруктами мне не нравится, они раскисают, дают много воды и сока. На вид и на вкус не очень)))
вкусно с изюмом и цедрой лимона, попробуйте, вам понравится!!!