Бяки-козяки• 28 декабря 2014

у кого есть посудомоечная машина? какие плюсы и минусы?

Спасибо)
Электричка• 28 декабря 2014
минусов нет

Твердая валюта• 28 декабря 2014
минусов нет только ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Миледи• 28 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
согласна
Губки-уточкой• 28 декабря 2014
Плюсы: Расход только холодной воды. Небольшой расход по сравнение если бы вы мили под проточной водой. Лучше отмывает. Вы не моете посуду.
Минус: расход денег на таблетки, ополаскиватель и соль. У меня маленькая. Я таблетку режу пополам.
Слабый пол• 28 декабря 2014
пользуюсь,2 года из минусов только один,жалею,что купила маленькую,не всегда всё помещается,а так сплошные плюсы
1Elise• 28 декабря 2014
только ++++++++++++++++++++++
Секретница• 28 декабря 2014
Минусов нет, только плюсы. Покупайте и не пожалеете, только средство хорошее выбирайте типа Домола.

Jullimeduza• 28 декабря 2014
у меня нет, я только мечтаю. Не вижу в ней минусов, только плюсы. В стиралках же никто не сомневается, все только за. Может и посудомоечная когда-нибудь будет во всех домах) А пока я только мечтаю
ПуФФынка_мисс• 28 декабря 2014
Одни плюсы
Брызжу ядом• 28 декабря 2014
у меня ее нету, но постоянно моя посуду я понимаю, что у посудомойки только плюсы! Я жінка, а не посудомийка!!!
Jullimeduza• 28 декабря 2014
Ответ дляСекретница
сколько в месяц денег уходит на это средство? в среднем
Jullimeduza• 28 декабря 2014
Ответ дляБрызжу ядом
и не говорите
автор Бяки-козяки • 28 декабря 2014
А правда что посуду туда нужно загружать почти чистую? То есть без остатков пищи?
Брызжу ядом• 28 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
ну не чистую точно, просто если на тарелке кусок мяса то ясен пень его нужно выбросить)))
Слабый пол• 28 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
не правда,ну естественно косточки и большие куски убирать
автор Бяки-козяки • 28 декабря 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Вот и я люблю эту рекламу!!!
пу_пугренчик• 28 декабря 2014
у меня настольная, на 4 комплекта, минус в том, что крупногабарит не влазит, только 1-2 кастрюли можно всунуть, при этом она будет колбаситься 1,5 часа, да я за это время эти кострюли 10 раз помою! И еще минус, что после обеда мыть посуду руками 10 минут занимает, а когда есть посудомойка - собираешь посуду целый день, потом что-то присыхает, после посудомойки еще домывать приходится... Может, если бы у меня была на 12 комплектов посуды - нравилось бы больше...
Вывод: берите большую посудомойку! но это не вещь первой необходимости...
автор Бяки-козяки • 28 декабря 2014
Все! Хочу! Хочу! Хочу! Говорят сейчас нужно гривну тратить, а то все будет дорожать.
MariKur• 28 декабря 2014
Повторюсь. Минус один- маленькая!

Слабый пол• 28 декабря 2014
Ответ дляГубки-уточкой
а я пользуюсь порошком,расход минимальный,пачки 2кг,хватает на 5 мес.цена 55грн,ополоскивателем не пользуюсь...
Бабка_в_кедах• 28 декабря 2014
Только плюсы! Но у меня недавно посудомойка бош поломалась :( перегорел тен! Про работала 2 года, как раз вышла гарантия! До этого была бош прошлых поколений - работает и сейчас уже лет 15 и ничего!!! Только бош не покупайте - сейчас это уже не тот бош:(
Roksolana80• 28 декабря 2014
За четыре года использования не заметила ни одного минуса, только плюсы. У меня большая ’Bosch’ на 12 комплектов, в свое время не пожалели денег и купили качественную и дорогую. Моет отлично всю посуду от тарелки до сковородки, я только хорошо очищаю посуду от еды перед закладкой в посудомойку. Пользуюсь порошком+соль+ополаскиватель, лично для меня это выгодней и лучше, учитывая, что порошка 2 кг. хватает на три-четыре месяца, ополаскивателя и соли в - вообще месяцев на восемь. И да, правильно писали - посудомойка очень экономит воду и электроэнергию.
kvitohka 3700• 28 декабря 2014
У меня на 13 комп.обожаю свою помощницу
Жирафовое варьенье• 28 декабря 2014
Живу с родителями, маме месяц тому с братом подарили посудомойку :) Я не представляю как мы раньше без нее жили. С мамой ругаться перестали (оказывается мы только из-за грязной посуды и ругались раньше )
Топтунша• 28 декабря 2014
ну вот, девочки, не знаю. У меня посудомойка Бош, да, я довольна, но кастрюли Бергер новые помутнели, потемнели после мойки в посудомойке. Тарелки, стаканы - все отлично, а вот кастрюли - мне совсем не нравится как моет. Правда, я мою на режиме Авто, не на отдельном режиме для кастрюль.
Бабка_в_кедах• 28 декабря 2014
Ответ дляпу_пугренчик
зачем тогда такую покупали? Нужно выставить правильную жесткость воды , если посуду собираете целый день- перед программой мойки, ставить на программу ополаскивание, пользоваться ополаскивателем и будет у вас все чистое и блестеть:)
Ванна Тазиковна• 28 декабря 2014
моя старенькая моет посуду нам уже 4 года, брали б\ушную, но если сломается, я даже думать не буду, обязательно куплю новую, так привыкла уже к ней) я вижу только плюсы
долой_лама• 28 декабря 2014
Минус один, очень дорого сред-ва для посудомойки. А мы еще и на органику перешли, цены стали улет..... А так один огромный и жирный ПЛЮС.
Посудомойка в наличии 8 лет))))
Бабка_в_кедах• 28 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
не правильно выставлена жесткость воды!!! Поменяйте моющее средство !
очки_ннадо• 28 декабря 2014
раньше спорили кто будет мыть посуду, теперь спорим кто будет разбирать посудомойку
в идеале нужно иметь две большие посудомойки, чтобы не разбирать, из одной берем чистую посуду, в другую складываем грязную и так по кругу
еще посуды понадобится больше и тарелок и мисочек и кастрюлек, раньше одну мисочку сполоснул и дальше в ней что-то готовишь, а теперь поставил ее в посудомойку и берешь чистую мисочку