Бяки-козяки• 28 декабря 2014
у кого есть посудомоечная машина? какие плюсы и минусы?
Спасибо)
Бяки-козяки
• 28 декабря 2014
Я нашла минусик. Дочке 13 лет, она иногда моет. А бывает надо постирать какую-то её вещь, а она говорит ’А чё это я должна страсть - пусть стиралка стирает!’
Это вопрос воспитания, но то что дети растут не приученными к физической работе - это факт...
Бокс-орун• 28 декабря 2014
Ответ дляJullimeduza
у меня нет, я только мечтаю. Не вижу в ней минусов, только плюсы. В стиралках же никто не сомневается, все только за. Может и посудомоечная когда-нибудь будет во всех домах) А пока я только мечтаю
и яяяяяя мечтаю,так хочу посудомашину,вот только вопрос-почему моющие таблетки такие дорогие,все за 100 грн,а почему нет дешевых по 20-30 грн,так как моющее для посуды на разный доход
Bulka_Bilka• 28 декабря 2014
Минусов никаких вообще.
Про стоимость средств скажу так: соли и ополаскивателя хватает надолго. Основной расходник - таблетки или порошок.
Я путем долгих опытов пришла к тому, что порошок Домол из Ватсонса вполне меня устраивает. 2кг пачки хватает на несколько месяцев, покупаю несколько в период акций на Домол.
И расходы на посудомойку в месяц получаются копеечные.
Так что подбирайте оптимальное для себя средство - и наслаждайтесь свободным временем.
п.с: вспомнила один минус - чеснокодавку и мясорубку там мыть нельзя. Ну и форму для кексов. они с алюминием, и темнеют потом и пачкаются.
Bulka_Bilka• 28 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
Ну есть более бюджетные версии в том же Ашане. выходит 1 таблетка=1 гривна.
Но мне кажется, что порошком бюджетнее, да и вы можете регулировать количество средства.
Мне так удобнее.
Хотя несколько таблеток типа ’все в одном’ у меня всегда под рукой на случай адских загрязнений
Мне так удобнее.
Я не знаю минусов ПМ, у моей только плюсы. Люблю её как члена семьи:-)
Я пользуясь отдельно порошок, ополаскиватель, соль. Порошка хватает на 3-4 мес. Таблетками перестала пользоваться ещё в начале, так как иногда видела их не растворившиеся в машине. И потом если я ставлю чашки, стаканы и блюдца, то мне нужна щепотка порошка, если полная загрузка то 20 грамм. А с таблеткой так не получится.
Мюллерная• 28 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
Пользуйтесь порошками, хватает на 3 мес. точно.
Ответ дляJullimeduza
сколько в месяц денег уходит на это средство? в среднем
соль finisch-25 грн/5 мес при ежелневной мойки
опласкиватель Somat- 75 грн/5-6 мес
и таблетки , тут лучше искать акции, но если вы станете обладателем ПММ, то в каждом магазине вы между прочим будете обращать внимания на эти средства.
У меня всегда выходит стоимость 1 табл/2,30-2,50 грн
В итоге, один раз закупетесь на 300 грн продукции Сомат и полгода боетесь без проблем
опласкиватель Somat- 75 грн/5-6 мес
Твердая валюта• 06 января 2015
Ответ для395864
я таблетку на 2 делю