Невидимка Майя• 28 декабря 2014
Территория обмана. Шампуни.
Смотрю эту передачу, и рассказывают о том, что cocamid dea, который есть в некоторых шампунях, гелях для душа и жидком мыле, вызывает рак.
Пошла почитать составы на своих средствах, и нашла этот ингредиент даже в детском шампуне.
бифидобактерияЖоржик• 28 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
давайте)
и шо? вы жарите на подсолнечном масле? там тоже образуются канцерогенные вещества.
Невидимка Майя
• 28 декабря 2014
Ответ дляМагиня
нужно тщательней спаласкивать
я так поняла, что им и мыть нельзя. Я в шоке, если честно говоря.
Особенно от того, что в детские шампуни эту гадость тоже добавляют. Чем тогда детский шампунь отличатся от взрослого?
Tanita Bell• 28 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
В большинство детских шампуней добавляют те же агрессивные ПАВы, что и во взрослые шампуни. Очень маленький процент и детских, и взрослых шампуней в категории масс-маркет имеют в своем составе мягкие ПАВы.
При чем это отностися как к дешевым, так и к дорогим шампуням.
А кокамид деа есть смысл опасаться в большей степени тогда, когда в составе он сочетается с бронополом. Тогда реально могут образоваться нитрозамины.
Невидимка Майя
• 28 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
думаете, нужен еще контрольный выстрел в виде шампуня?
Tanita Bell• 28 декабря 2014
Кто пошел проверять шампуни, если вы пользуетесь поваренной солью заодно проверьте, нет ли в ее составе Е-536
ПотеряласЯ Я...• 28 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
и еще зубная паста со фтором
Невидимка Майя
• 28 декабря 2014
Ответ дляПрокопенко
в детском Джонсон Бэби нет!
спасибо, посмотрю джонсонс)
Невидимка Майя
• 28 декабря 2014
Ответ дляTanita Bell
пошла искать еще бронопол, для лучшего эффекта шока
КАПСЛОЧНИЦА• 28 декабря 2014
В женских шампунях обнаружила кокамид ДЕА, а в мужских кокамид МЕА...
Вот в шампуне укр. пр-ва ’ЯКА’ (натур.продукт вроде как) нет этого кокамида. И стоит он 24-34 грн.
Невидимка Майя
• 28 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
про газ воду забыли упомянуть..
а что с водой? мы ее не пьем, но интересно))
ПотеряласЯ Я...• 28 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
не знаете, как влияет газ вода на организм?
Tanita Bell• 28 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
У бронопола есть и другие названия. Часто пишут 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол
Этот консервант неприятен еще тем, что при разложении выделяет формальдегид.
Ванна Тазиковна• 28 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
в шауме женской меа, в дракоше детской деа
Ванна Тазиковна• 28 декабря 2014
Ответ дляTanita Bell
А к пропилен гликолю как относитесь?
алена прекрасная• 28 декабря 2014
а если кокамидопропил бетаин? это уже нормально? или еще хуже?
Ив Роше шампуни...
Невидимка Майя
• 28 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
кокамид МЕА из той же оперы, я так поняла. Я уже тут погуглила о вредностях. Муж себе покупает какой-то местный ватсоновский шампунь, там тоже нет кокамидов
Tanita Bell• 28 декабря 2014
Неплохой шампунь Мишка Миха, украинского, кстати, производства. Единственный нежелательный компонент - Diazolidinyl Urea, консервант, выделяющий формальдегид.
Состав (INCI): Aqua, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Polysorbate 20, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Panthenol, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
При объеме 500 мл имеет вполне приемлимую цену.
Невидимка Майя
• 28 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
нет) она меня мало интересовала, по причине моего к ней равнодушного отношения)
Tanita Bell• 28 декабря 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
А к пропилен гликолю как относитесь?
С опаской, но без паники.
Мне все больше симпатизирует продукция Планета Органика, где используются в основном менее опасные ингридиенты и пищевые консерванты.
Исправлялочка• 28 декабря 2014
Ответ дляTanita Bell
У меня такой.
Tanita Bell• 28 декабря 2014
Ответ дляалена прекрасная
Ив Роше шампуни...
Это мягкий ПАВ, намного лучше, чем лаурил/лаурет сульфат натрия.
Уточка• 28 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
названием......а порошки детские? Нянь, тот же самый, состав не отличается от обычной галы и т.д.