Бабка в тапках• 28 декабря 2014
У все не так,как в книжках по психологии..поможет кто советом?
Вобщем очень распространенное мнение,позиция что наши мысли материальны, что надо не унывать и а говорить что "все хорошо", если нет денег то не отчаиваться а говорить что я "денежный магнит" (ну помимо того что надо еще и работать :) ) вобщем мысли должны настроены быть на позитив. вот я к этому и стремлюсь..но у меня все наоборот. вот сижу сопли на кулак накручивала-бац и рассосалась проблема. а потом летом загорелась я лекции почитать по психологии что наши негативные мысли ("ах какая я бедняжка,почему так все тяжело,за что мне проблемы.) они материализуются и у нас появляются проблемы. вот опять решила найти нотку позитива. и у меня получается. вот ситуация с работой мужа,с деньгами не до веселья а я вот хожу улыбаюсь, типа ничего страшного переживем, а меня жизнь обязательно мешком "неприятностей" огреет. вот всегда так. хочу благодарю жизнь что жива здорова есть семья ребенок ну и что,что квартиры нет,работу хорошую потеряли и т.д. и обязательно что то произойдет неприятное. вот и сейчас так. настраивалась на позитив,справимсся, я выйду с декрета,муж надеемся работу лучше найдет, а тут бац..вобщем опять 25... получается мне чтоб что то получалось надо сидеть рыдать унывать ныть? у кого тоже так? может в психологии этому есть объяснение?
Бабка в тапках
• 28 декабря 2014
Ответ дляSwedka
может вас так судьба одаривает, чтоб не ныли больше?)
а когда радуюсь жизни и благодарю за прожитый жизнь такой волшебный пендаль что хочется выть..
Ответ дляБабка в тапках
а может вы с мужем невпопад ноете? в то время, пока вы ноете - он на позитиве и наоборот?) а вообще - не заморачиватесь)
только друзьям не нойте - чтоб не разбежались)
Бабка в тапках
• 28 декабря 2014
Ответ дляSwedka
муж не ноет никогда. он у меня вобще не пробиваемый.
Бабка в тапках
• 28 декабря 2014
Ответ дляSwedka
это он внешне непробиваемый, а что у него творится в голове - одному ему известно.
возможно,но чтоже делать?
Ответ дляБабка в тапках
возможно,но чтоже делать?
соблюдать баланс. Верить в лучшее, ждать лучшего, взгрустнуть-всплакнуть тоже можно, надо же эмоции куда-то девать.
Когда у тебя все плохо, а ты ходишь улыбаешься - тоже ведь не правильно. Главное не унывать и не углубляться в эти проблемы. Твердо знать, что все когда-то заканчивается, и из почти из любой ситуации есть 2 выхода, иногда случаются даже чудеса, и что не убивает нас - делает нас сильнее.
Я не знаю, какие у вас проблемы, но знаю, что у миллионов людей во всем мире проблемки похуже, чем ваши.
А вообще, пусть меня закидают тапками, все эти книженции ’думай и богатей’ блин, не знаю для кого написаны.
Не служанка• 28 декабря 2014
Недавно на тренинге услышала про афирмации, что надо говорить не , например, ’У меня все получается’, а правильно говорить :’ Почему у меня все получается?’. И тогда мозг, вселенная, будут давать ответы на эти вопросы. Для начала можно начать с простого, про транспорт и т.д.. Повторять надо постоянно.
Бабушка Бетман• 28 декабря 2014
у меня муж такой. как только где-то левые деньги привалят, значит где-то неожиданно убудет. я прям иногда боюсь дохода. правда, сейчас времени особо нет думать о последствиях.
а помню как премию дали - остановил гаишник, левак - в машине что-то сломалось, заболели шо капец на лекарства все ушло, сломалось/разбилось буквально в этот день то тв, то фотык
хотя у меня довольно таки стабильная жизнь
Бабка в тапках
• 28 декабря 2014
Ответ дляSwedka
спасибо. я смотрю эти книжки многим помагают, а вот я не могу правильно применить их на себе. а на счет улыбаюсь, ну понятно что не сижу ржу целыми днями,просто не вид побитой собаки,как все плохо,за что мне такое, а из серии ’ничего страшного,переживем и это,ну и что что так все грустно зато руки-ноги есть) ну то есть из плохой ситуации убедить саму себя что не все так плохо и нечего жаловаться на жизнь. а получается когда я в полной глубокой депрессии со сслезами на глазах, скулении как мне себя жалко и т.д. выход бывает оказывается из ниоткуда. чтож теперь всю жизнь ныть?