Нет,вы не подумайте что я там дебильна мамаша.
Просто у меня малыш очень плохо спит ночами,нам уже 1,2 и по 4-5раз просыпается.
Мне посоветовали давать иногда снотворное что б иногда и ребёнок отдыхал-организму это нужно,и мне хоть иногда ночью поспать. А вы как с этим справляетесь?
Татьяна И.Л• 29 декабря 2014
Жуть, а кто посоветовал, чего вы его сковородкой на отдых не отправили, или так сложно подумать головой, а не такую тупость внедрять в жизнь?
Ljalja1988• 29 декабря 2014
у меня сын до 2лет просыпался ’попить’ ночью по 4 раза-отучила...а почему ваш ребенок просыпается?
KateFrosty• 29 декабря 2014
мой просыпался в этом возрасте раза 3-4 за ночь - пить хотел. ставила рядом бутылочку с чаем или водичкой. сейчас почти 2 и все равно один раз просыпается попить. и следить, чтобы вечером не было активных игр. сразу вспомнилась фраза с мультика ’поиграйте с ребенком в спокойные игры’.
WladiSlaWa• 29 декабря 2014
самовольно не давайте. сходите к неврологу... вам выпишут комплекс препаратов типа глицина, киддинорма и тд может пройдёте доп. исследование нейросонография. ребёнок не просто так плохо спит во сне- нужно выявить причину и устранить ее( нервы, желудок и т.д.)...а не пичкать снотворным
darina-varya• 29 декабря 2014
Ответ дляWladiSlaWa
+++ нотта, успокоительный сбор покупать, но не снотворное(((
Ответ дляWladiSlaWa
+1.
невролог и полное обследование по неврологии в первую очередь!
с этим не шутить.
и снотворным не пичкать ни в коем случае!!!
с этим не шутить.
lenkanikolaev• 29 декабря 2014
у меня малый пока был на ГВ (до 2-х лет) просыпался по 10раз за ночь, а то и чаще.. Как только отлучила от груди, проблема сама по себе исчезла..
автор, по поводу плохого сна, у меня только сейчас в 3,4 года ребёнок стал спать всю ночь, до этого всегда как и у вас просыпался по 4-5 раз за ночь, бывало и чаще!!! все врачи, к которым мы обращались, рекомендовали ждать, когда перерастёт. но я вас скажу, что как только он ложится рядом спать, он снова начинает просыпатся 2-3 раза за ночь. поэтому сейчас спит только отдельно!
Мы на грудном.
Проснетса,поесть,потом может заснуть а может и нет,смотрит на меня минут по 40 потом засыпает.
Пить с бутылки отказывается,я уже и водичку и компотик только бутылкой до рта кричит отпихает пока грудь не дам.
У нас при рождении был врожд.порок сердца,может это с этим связано но врачи сказали что нет.
Ответ дляНата@
Мы на грудном.
когда закончите гв, тогда и стане спать всю ночь. почти всю. с просыпанием на пописать ;)