Бабка_в_кедах• 30 декабря 2014

Подскажите диету ребенку... я в растерянности...

Девочки, помогите хоть советом..
ситуация. Этим летом так получилось, что садик рано ушел на ремонт, закрылся, дежурной группы не было, и у старшего каникулы летние.. Младшую я не решалась на целый день оставить со страшим, дело такое- может не покормить, могут подраться.. ну дети. Пришлось отправить их к бабушке( моей маме) в пгт, частный дом.
Приехали с мужем забирать спустя полтора месяца ( садик открылся)..
и... мягко говоря впали не то что в шок, а в ступор... навстречу выкатились просто два колобка..((((( это был ужас...
Моя мама человек очень тяжелого характера, обидчивая. я мягко так спросила" Зачем было так кормить?" она обиделась, сказала, что ни копеечки детям не жалела, всю пенсию с дедушкой на них тратила.. Папа тоже немного обиделся, сказал что мама как квочка целыми днями над ними.. та я ж не потив.. но зачем закармливать?????

Итог. Спустя полгода- старший сбросил 7 кг, ( 12лет), пресс, турник, следит за питанием, молодец, он вообще спортсмен у нас, даже прошлогодняя школьная форма уже висит))
но младшая... -6 лет , девочки , никак не могу вернуть ее в прежнюю форму..(( что делать??? ограничиваю в питании, но понимаю что организм растущий.. ходим на гимнастику- но ей тяжело!! то что раньше делала легко- ласточку, рыбку, корзинку и т.тд... теперь ей больно.. Пузико такое стало((( Вещи , купленные на 1-2 класс- сейчас носим!!(((((
Что делать??

На новый год мама их ждет, но я не повезу есс-но..
Семена рукколы• 30 декабря 2014
Кушаем меньше углеводов больше белков, питание дробное 5 раз в день и физнагрузки, ниче нового не придумали.
И попуцтно можно сдать кровь на сахар желательно с нагрузкой, на всяк пожарный

Меряно-перемеряно• 30 декабря 2014
оооооо. прям мою свекровь описали... правда моему только 2, но в последний наш визит к ним я ей прямо сказала, что если она так будет кормить (или пытаться кормить) моего сына, то я его одного у них не оставлю. (она, наивная, думала, что я пошутила... щас! )
а если по теме, то не ограничивать нужно, а давать правильные продукты - побольше овощей, меньше мучного и сладкого.
автор Бабка_в_кедах • 30 декабря 2014
Ответ дляСемена рукколы
она до полдника в садике, потом ее старший забирает.. вечером стараюсь творожок, овощи, но она плачет- есть хочет..((
Мама фифти цента• 30 декабря 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Спорт?
Семена рукколы• 30 декабря 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
ну хочет перехочет)). Вечером давайте ей рыбку или кургруд. Можно салатик без всяких майонезов и сметан.
автор Бабка_в_кедах • 30 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Спорт?
гимнастика с 18-00 до 19-00
Семена рукколы• 30 декабря 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
гимнастика с 18-00 до 19-00
сколько раз в неделю, надо не меньше 3

автор Бабка_в_кедах • 30 декабря 2014
вторник, четверг
Семена рукколы• 30 декабря 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
вторник, четверг
ну и гулять много ходить. И убрать ваще хлеб булки сладкое! И вуаля за полгода конфетка а то и меньшею
Дона Ко Ко• 30 декабря 2014
в каком вы городе - в Киеве могу посоветовать врача, который нас вытянул из подобной ситуации...без химии, диета индивидуальная и травяные сборы...если обмен веществ дал сбой, сложно своими силами вернуть равновесие
Семена рукколы• 30 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
можно и без врача, просто правильным питанием, о котором написано переписано)) И врач скажет тоже самое, токо за нехилую сумму
Дона Ко Ко• 30 декабря 2014
ну как сказать...мы пробовали много лет...но многих моментов индивидуальных не учли...врач взял 200 грн и 80 грн за травки...я очень довольна...можно и самим, но надо разбираться в разных типах конституций, в типах диет...для одних правильное питание - разгрузка, овощи, легкая пища...для других - насыщение белками, правильными жирами...вот кто-то советует не кормить вечером - а есть случаи, когда для восстановления норм веса требуется есть, а не голодать...все очень индивидуально
Дона Ко Ко• 30 декабря 2014
кстати садиковское питание паршивое - сплошной крахмал, все продукты очень низкого качества...на время лечебной диеты (хотя бы 2-3 месяца) мне пришлось давать свою еду на обед, завтраками и ужинами кормила дома...теперь уже ест все подряд...ну, в рамках разумного
Семена рукколы• 30 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
кушать надо и вечером и утром и днем)) Диеты это зло. А вот правильное питание добро. Голодать не комильфо, но всеже ели мы привыкли сьедать целую курицу, то тут конечно надо кушать всего одну ножку )