кружкаЭсмарха• 30 декабря 2014
Куда можно пристроить немолодую собачку? (Киев) У ребенка аллергия.
Девочки,подскажите кто знает.
У ребенка аллергия на собачий эпидермис, на фоне этого частые болезни и стеноз гортани (когда задыхается ребенок) который (не дай Бог) может со временем перерости в астму. Плюс сдав анализы обнаружили глисты собачьи (токсокары) у нас в семье - пролечились ударно от них.
У свекрови есть собака (лет 6-7 уже ей), которую подобрали на улице, а теперь чувствует ответственность за нее и нет вариантов куда пристроить можно.Назад на улицу вывести не вариант,однозначно. И не против бы куда-то в хорошее место ее отдать, но нет вариантов.Может кто-то что-то подскажет?
Так как не ходить к бабушке внукам из-за собаки вроде как и не правильно (да и на себе постоянно приносится ею в наш дом шерсть).И сказать свекрови к нам не ходить тоже не скажешь. Вот что делать? Аж плакать хочется от этого замкнутого круга.
Извините за эмоции.
Спасибо за ответы.
Извините за эмоции.
Спасибо за ответы.
ЖаннаНеАгузарова• 30 декабря 2014
у вас совсем привет, вы живете отдельно от собаки, пару часов в неделю ничего не значат! привевайте, ребенку любовь к окружающему миру и к животны
кружкаЭсмарха
• 30 декабря 2014
Ответ дляКоролева красоты
А как токсокары лечили, поделитесь, пожалуйста.
Альдазол таблетки 10 дней по 2 шт.(утро и вечер)+ Гепабене (для печени), Линекс (дли кишечника).
Через 2 месяца после лечения будем пересдавать анализ, посмотрим есть ли результат.Пишут их сложно вывести.
Вся такая растыкая• 30 декабря 2014
Ответ дляКоролева красоты
Лучше обратитесь к врачу.Перед тем как гонять глистов надо подготовить организм.Все препараты от глистов очень токсичны.По этому есть определенная схема.
Королева красоты• 30 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Спасибо! Мы тоже лечили теперь ждем что б пересдать анализ.
кружкаЭсмарха
• 30 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Вы не понимаете. Реально когда свекровь едет раз в год на месяц (24 дня) в санаторий - ребенок этот период не болеет совсем, каждый раз так. А когда она к нам ходит пару раз в неделю стабильно - 3-4 дня в садике - 2-3 недели лечимся.
В больнице не раз уже с этим стенозом лежали, и так часто болеет ОРЗ.
Королева красоты• 30 декабря 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Я в курсе, спасибо!
Фифачка• 30 декабря 2014
тю, собака ж не у Вас живет, в чем проблема, непонятно. свекровь же к Вам не с собакой ходит? апр шерсть на себе - это бре какой-то. вряд ли Вы ее пристроите здесь
жалко животинку
кружкаЭсмарха
• 30 декабря 2014
Ответ дляКоролева красоты
А Вы как лечили?
кружкаЭсмарха
• 30 декабря 2014
Ответ дляФифачка
жалко животинку
Бред или не бред, но верхняя одежда в шерсти,заметно. (у собачки она длинная).
Королева красоты• 30 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Вы не правы, если сильная аллергия - значат!
Фифачка• 30 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
не знаю, чиститься надо. всю жизнь живу с котами-собаками
кружкаЭсмарха
• 30 декабря 2014
Ответ дляskavi
Усыпите.. это ж так легко пристроить 6-летнюю дворнягу.. проще простого..
Посмотрите мою продавалку перед тем как комментировать мое сообщение....
Что Вам сказать? Вашу продавалку не смотрела. Я всё понимаю, и поверьте я добрый человек. Но ребенок и его здоровье важнее.И что плохого в том что я ищу варианты куда можно пристроить собачку?
Ваш сарказм тут неуместен.
долой_лама• 30 декабря 2014
Немолодую дворнягу - усыпить или сдать в приют, что по сути одно и тоже. Вариантов больше нет.
долой_лама• 30 декабря 2014
Можно попытаться и пристроить, но нужно приложить нереально много усилий - пиарить ежедневно по всему инету, сделать красивые фото и быть готовым что пристройство расятнется не на один месяц, а то и год.
Ноги от ушей• 30 декабря 2014
стеноз может быть вызван из-за гельминтов в организме.
по поводу отдать собаку - это Вам не вещь и живет она не с Вами.
На месте свекрови , если бы Вы ставили такие условия - я бы перестала с Вами общаться, но бросить собаку не смогла бы.
Королева красоты• 30 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
А Вы как лечили?
Зентелом ребенку, у него нашли. Лактиале. Мы 7 дней пили, одна врачиха говорила - 10 д., вторая - 7, я решила меньше дней подавать. Посмотрим потом результат, но у нас реально жалобы были, часто болел живот и тошнило. А потом попали в реанимацию, рвота, понос, т-ра и две недели капались -вычухивались, то ли вируска была, то ли отравление, то ли глисты такое дали, до сих пор не знаю. Но сейчас ему заметно лучше, пропали все жалобы. У нас показатель был около -6.
Ноги от ушей• 30 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Ваш сарказм тут неуместен.
Общайтесь со свекровью по телефону, скайпу и на улице. Собака чем провинилась ???
долой_лама• 30 декабря 2014
А что свекровь говорить? Собака то её, может, она и не догадывается что вы ищите варианты как избавиться от собаки?
кружкаЭсмарха
• 30 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
С ней говорили не раз. Она вроде и не против ее отдать в хорошие руки,но сама заниматься и искать не хочет.На авось надеется.
А мне надоело уже постоянные болячки ребенка наблюдать.
ЖаннаНеАгузарова• 30 декабря 2014
Ответ дляskavi
вы такая молодец
Ноги от ушей• 30 декабря 2014
Девочки о каком усыплении собаки Вы говорите. Собака не живет в одном доме с ребенком.
Можно подумать, что все с кем Вы общаетесь - СТЕРИЛЬНЫ от собачей и кошачей шерсти.
Блины со смайликами• 30 декабря 2014
Ответ дляНоги от ушей
Девочки с сарказмом говорят.
Фифачка• 30 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
посадите ребенка в инкубатор, и главное пусть ни с кем не общается, а то вдруг у них коты-собаки-глисты. а еще очень много туберкулезных в Украине. Ваша жизнь, Вы и решайте, что делать, но тут пристраивать - точно не вариант. закрывайте тему
кружкаЭсмарха
• 30 декабря 2014
Ответ дляskavi
Почему бы не сделать так : свекровь приходит к вам домой и ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ в одежду, которая только у вас лежит... все.
99% ее не пристроите, говорю как волонтер со стажем.
Так и делает уже года 2-3.Пока ситуация никак не поменялась.
Получается нам надо не ездить к ней совсем.
Спасибо за Ваше мнение.
Ноги от ушей• 30 декабря 2014
Ответ дляskavi
однозначно, свекрови выделить одежду для переодевания.
Автор, но Вы же общаетесь с людьми, они же не стерильны от собачей шерсти.
Пусть свекровь к Вам приходит и переодевается. А ходить к свекрови домой не надо.
Блины со смайликами• 30 декабря 2014
Ответ дляНоги от ушей
И токсакар в детской песочнице найти- раз плюнуть, и собаку в дом не надо... Тем более если ребенок посещает сад.