Evga32• 30 декабря 2014

Дочку приглашают модельные агентства, что делать?

Дочка у меня - 15 лет, 175 роста и худенькая, выставила фотки в какой-то группе модельной в ВК, за последний месяц уже три модельных агентства прислали ей запросы на снепы (фотки в полный рост и без макияжа). Теперь после нового года они пообещали написать что дальше ей делать и будут ли ее брать. Я почему-то уверена, что будут, ведь сами запросы прислали, их никто не просил. И что теперь делать, мне как-то страшно. Кто что знает про работу моделей сейчас в Украине, подскажите????
Своего не предлагать• 30 декабря 2014
у меня тоже подруга детства ходила на показы. но там мама была двигателем. столько денег отваливала сначала чтобы на кастинги приглашали.. ну не скажу что девочка толковая.. пошла по мальчикам, я вся супр-пупер, а вы никто. вот в 30 и сидит кукует со своей внешностью. но это конечно от человека зависит. вам решать и дочке вашей. но реально сайты модельных агенств вконтакте все-таки несеръезные, кто угодно может создать и бесплатно непонятно с какой целью. хотя бы сайт в интернете

marishka17143• 30 декабря 2014
Ответ дляМне без сахара
мені цікаво, ви від багатьох відмовлялись? і з вами потім хотіли мати справу?
многие отказывались не только я ) и по разным причинам, не подходит время, сьемка и тд ) и потом со мной хоели иметь дело ))
natalia_81• 30 декабря 2014
Ответ дляEvga32
Только очень вас прошу - давайте без злобных мыслей, они все равно к вам же и вернутся)
какая красивая и необычная!!! Никогда бы не подумала, что ей только 15)))
автор Evga32 • 30 декабря 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Та не, агентства известные, их сайты в Инете есть, а писали ей в контакт представители типа этих агентств.
marishka17143• 30 декабря 2014
Ответ дляEvga32
если вы с днепропетровска скажу куда я ходила ) мне все понравилось там
Карта мордвы• 30 декабря 2014
Знакомая ситуация, когда и хочется и колется.
Мне с 15 лет тоже предлагали несколько раз работу моделью, но я отказывалась.
Да и родители бы мне не разрешили.
А потом тоже в соц сетях мне писали, предлагали ТФП съемки, но тоже ниразу не пошла, парень не разрешал.
Не состоялась из меня модель, но не сильно жалею )))
Своего не предлагать• 30 декабря 2014
ну тогда стоит попробовать. лишь бы учебе не мешало а дочка хочет и насколько желает?

автор Evga32 • 30 декабря 2014
Ответ дляmarishka17143
Нет, я не оттуда)
Волшебная палочка• 30 декабря 2014
внешность модельная, пробуйте, но
1 приготовьтесь к тратам
2 пусть все равно учится, век моделью недолог
Мне без сахара• 30 декабря 2014
Ответ дляmarishka17143
вибачте, звісно, але те що ви пишете - дитячий садок. не хочу образити, але знаю ситуацію трошки з 2 боку. якщо вас запрошують на більш-менш нормальнуй показ - і ви від нього відмовляєтесь без адекватної причини, і повторите таке раза 2-3 - вас ніхто в себе незахоче бачити.
Amata• 30 декабря 2014
Ответ дляМне без сахара
назвіть хоч 1 нормальне, де портфоліо роблять за свій рахунок?
я не в Украине живу, не могу сказать.
Но наверняка есть агентства , которые работают по обще принятым нормам-продвигают свою модель, выбивают для нее контракты , и имеют комиссию с каждого контракта своей модели, а не выкачивают деньги с моделей непосредственно не понятно за что .

Мой ребенок состоит в четырех агентствах -ни в одном мы не платили за портфолио ни разу. Более того, если бы попросили -мы бы просто не работали с таким агентством .потому что , как правило, на детской съемке агенство зарабатывает больше или как минимум столько же, сколько и модель.
Знаю , что обычно комиссия крупных агентств с международным уровнем у взрослых моделей -20-30% от суммы контракта. Но модель могут послать в любую точку мира на съемки.
Более мелкие агентства содержат моделей на официальной зарплате с возможными бонусами, а сами модели часто официальную стоимость своих контрактов не знают.
автор Evga32 • 30 декабря 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Она очень хочет, и я её в этом бизнесе вижу, а больше, к сожалению, нигде не вижу) Правда денег у меня совсем нет, начиталась, что материнские агентства типа сами все оплачивают за пожизненные контракты, только на это надежда. Ну, и страх, конечно, у меня большой.
Sonjachko123• 30 декабря 2014
Моя одноклассница в 10-м классе пошла в школу моделей. Через 3 месяца поехала на какой-то показ мод в Москву, а еще через несколько месяцев ее пригласили в Китай работать моделью. Она уехала. В школу, ясное дело, не ходила, но как-то порешали. До сих пор там, уже прошло почти 10 лет. Довольная, счастливая!
Amata• 30 декабря 2014
Ответ дляМне без сахара
да, я тоже такое знаю. Но обычно это прописано в контрактах изначально.
Если нет оооочень уважительной причины -отказываться не имеешь право.
Обязана ходить на все кастинги, которое организовывать для тебя агенство, даже если их четыре в день на протяжении недели и тебя не взяли ни на один контракт -все равно пропускать не имеешь право.
vintage_lover• 30 декабря 2014
Лучше напишите названия агенств) В Украине мало реальных агенств, больше ’шарашек’ а ля модельные школы. Кстати, рост 175 для модели - это нижний предел. Лицо у девочки хорошее, но в этом деле огромное значение имеет характер, трудоспособность, упорство и желание пробиться. Часто девушки с идеальной модельной внешностью остаются незамеченными, во многом это зависит от подачи. Ну и фактор везения тоже нельзя исключать)
автор Evga32 • 30 декабря 2014
Ответ дляvintage_lover
Это одно, которое я запомнила, читала о нем отзывы, вроде нормальные 1 MOTHER AGENCY
Покорительная• 30 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Скоро супермодель 2 будет, пусть лучше туда идет.
однозначно.опыт хороший-сразу поймёт-выдержит ли такой темп!
Запыхалась• 30 декабря 2014
Ответ дляEvga32
дочка знакомого работает в этом агентстве - STARSYSTEM Kiev. Но она еще маленькая и только-только начинает. Посмотрите, может вам подойдет )

https://vk.com/ss.ukraine
Запыхалась• 30 декабря 2014
Ответ дляEvga32
от неё на стене 2-ой пост -Вика Кирина

Му ма му ма му• 30 декабря 2014
Ответ дляEvga32
Ну чесно- девочка как все.Подбородок очень тяжелый и грубый.Но для каждой мамочки свой ребенок самый самый
автор Evga32 • 30 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Я раньше её совсем красивой не считала, только когда мне все начали говорить знакомые про это, а потом еще и агенства, только тогда пригляделась))
Шкура Шуры• 30 декабря 2014
Ответ дляEvga32
Хочет, тем более, что ни в чем другом она себя не видит вообще - учиться плохо, читать не любит, короче, наука ей не идет)
Автор Ваша доченька очень красивая,зависть тут прет прям капец...змеи выбрасывают яд перед Новым годомВот на эту девочку(итальянскую модель)похожа Ваша девочка,только Ваша намного красивей и нежней черты лица.
Нога на ногу• 30 декабря 2014
ой ну выкачка денег начнется сейчас... знаете сколько на деток моделей нужно выкинуть?