Девочки, мы проболели три раза бронхитом, сейчас опять как бы то же самое ...сегодня были у иммунолога, она приписала свечи Ректодельт100, 2 раза в день- 5 дней! у меня шок девочки, т.к. везде в инете и в инструкции пишут что не более 2х дней только принимать((
кто то что то знает на счет такого длительного применения? ребенку 2.6 (((очень волнуюсь
у моих детей постоянные стенозы. ректодельт лежит на всякий крайний случай, спасаюсь ингаляциями с беродуалом при начавшемся стенозе. Ректодельт бы вообще не ставила, только когда уже конкретно задыхается и не успеваешь ингалятор достать. Но у меня ингалятор стоит всегда готовый, поэтому беродуала хватает.
Ответ дляAnna
ампула десаметазона наготове и шприц, но это я уже с опытом и смотрю по ребенку, это если приступ
а сколько колоть надо,не подскажете?
несколько раз пыталась добиться у своего педиатра,какую дозу колоть,все время отвечает,что не выдумывайте,вызывайте скорую,едьте в больницу и т.д.
а я себе как напридумываю ужасов...
Ответ дляКатюшаТ
а сколько колоть надо,не подскажете?
а я себе как напридумываю ужасов...
Дексаметазон - 0,4 1 ампула (коричневая на ампуле указано 1мл 4мг/1мл) это на 5-6 лет, так скорая колола, когда первый раз был приступ стеноза. Но обязательно перед уколом уточните у дежурного врач по тел скорой, скажите возраст. Но это на крайний случай, не дай Бог,не самодельничайте, сначала вызов скорой, и нужно говорить что подозреваете бронхоспазм или стеноз , они приезжают очень быстро на такой вызов, если вдруг ребенок задыхается а скорая в пути, то колите ампулу, в моем случае, ребенок начал задыхаться, вызвала скорую, дала подышать небулайзером с раствором вентолина и физраствора(1:2) потом свечу ректодельт, но она медленно действует, врачи приехали через 10 минут и все равно уколои дексаметазон 1мл (4мг/1мл) и 0,5 ношпы, приступ ушел после этого через 5 минут, испугалась я тогда сильно руки ноги тряслись, сама с ребенком, 4 часа утра(любимое время стеноза), ой как вспомню
Ответ дляКатюшаТ
спасибо за ответ.
а там по возрасту,да?просто нам 4,но выглядим на 5))
Цитата:
спасибо за ответ. а там по возрасту,да?просто нам 4,но выглядим на 5))тогда ампулу можно колоть, в любом случае передозировки не будет, они могут еще дополнительно одну доколоть, но ампулой вы облегчите состояние, а врачи уже подправят по приезду.Не болейте
Спасибо девочки за ваши ответы! Свечки так и не стала ставить! сейчас просто делаю ингаляции с беродуалом! Хотя у него хорошо откашливается мокрота, и никакой одышки и задышки нету, но врач приписала ингаляции аж на 10 дней...
еще скажите, может знаете, посоветуете хорошего доктора где то в охматдете? что бы он посмотрела ребенка с этими частыми бронхитами, все таки хочу второе мнение врача!