Innusik_K• 01 января 2015

В Украине ввели четыре новых налога для владельцев авто

http://finance.obozrevatel.com/business-and-financ...
tolyu• 01 января 2015
Добре що мій комарик не підпав під податок з обємом 1,4)))

Заставляличка• 01 января 2015
Ну так налог на новые авто с большим объемом двигателя, в чем паника? Бедных никто не трогает
Я б такое не носила, но продаю• 01 января 2015
объяснимте, а что за акцизы, когда их платят?
Ответ дляtolyu
а если ему больше 5 лет, то переживать не стоило)
Не любовница• 01 января 2015
Перевозки подорожают опять((
автор Innusik_K • 01 января 2015
Это вроде не только новых машин касается. Я в ужасе: Согласно нововведениям, теперь владельцы ’роскошных’ автомобилей с объемом бензинового или дизельного двигателя более 3 тыс. куб. см и не старше 5 лет будут обязаны уплачивать годовой налог в размере 25 тыс. грн.
tolyu• 01 января 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
точно -точно и більше 5) я в повному ажурі з бензином по 18))

автор Innusik_K • 01 января 2015
С 1 января вводится новый акциз на автобусы и грузовые автомобили. На новые автобусы акциз установлен в размере 0,003 евро за 1 куб. см двигателя, на подержанные – в размере 0,007 евро за 1 куб. см. Причем на автобусы, которые эксплуатировались более 8 лет, ставка налога повышается в 20 раз.
автор Innusik_K • 01 января 2015
На новые грузовики, в зависимости от тоннажа, ставка акциза устанавливается на уровне от 0,01 евро до 0,016 евро за 1 куб. см. На автомобили, использованные не более 5 лет, ставка акциза возрастает в два раза, а на использованные более 8 лет - в 20 раз.
ПотеряласЯ Я...• 01 января 2015
Фух, 2,4 не надо
tolyu• 01 января 2015
Ответ дляInnusik_K
то хай платять.
ПотеряласЯ Я...• 01 января 2015
Ответ дляInnusik_K
а что ужас, если есть деньги на такую машину и на бензин, то и 25 тыс не проблема :)
автор Innusik_K • 01 января 2015
Я так понимаю, что владельцы автобусов будут уплачивать такие суммы. Значит соответственно будут повышать цену на проезд.
Сливочная пенка• 01 января 2015
А может кто-то объяснить этот пункт:

Вновь будет взиматься акциз на переоборудованные легковые автомобили, которые были ввезены как коммерческие, то есть без уплаты акциза.

Мы купили Форд коннект, который был грузовым, а его на пассажирский переоборудовали. Нам придется ещё налог платить? Но не мв же его ввозили.
автор Innusik_K • 01 января 2015
Или я не права? Грузоперевозки то как теперь подорожают. Значит перевозка продуктов в супермаркеты даже уже будут обходиться дороже и не только...И это отразится не только на тех, кто имеет грузовые автомобили, но и на потребителях.
автор Innusik_K • 01 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
А может кто-то объяснить этот пункт:

Тут скорее всего все такие же объяснители как и вы. Знаем не больше вашего.
tolyu• 01 января 2015
Ответ дляInnusik_K
у нас з сьогодні вже подорожчав проїзд в транспорті.
tolyu• 01 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
А может кто-то объяснить этот пункт:

раніше був податок, потім його зменшили на переобладнання, а тепер знову будуть брати. Я думаю так.
Ответ дляtolyu
у нас давно 4 грн, куда дороже?

tolyu• 01 января 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
у нас давно 4 грн, куда дороже?
у нас 3.Був 2,5
Как нефиг делать• 01 января 2015
наліг на налігу, налігом погоняє, нівий рік приходить-покращення наближається
И.О. человека• 01 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
здобулы)))
автор Innusik_K • 01 января 2015
http://finance.obozrevatel.com/analytics-and-forec... - 10 новых налогов, которые заплатят украинцы в 2015 году: инфографика
Помилуйте мадам• 01 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Мыкола Янович, ВЫ?
tolyu• 01 января 2015
Ответ дляInnusik_K
не поняла, а військовий податок був 2%???
автор Innusik_K • 01 января 2015
Был 1,5 http://economics.unian.net/finance/946057-rada-vve...
автор Innusik_K • 01 января 2015
Может они в этой статье округлили. Или, что скорее всего, увеличили сумму.
tolyu• 01 января 2015
Ответ дляInnusik_K
я вже роздуплилась. мають на увазі що військовий збір продовжено, але у розмірі 2% ( не зовсім правильна інтерпритація у них)
Ра ру ра ру ра• 01 января 2015
налоги на налогах....

коммент как раз про наш народ

’.. принятый бюджет доказывает, что население Украины не заслуживает
жить в собственном государстве. т.к. не умеет выбирать себе ВЛАСТЬ. Л**и
заслуживают такое Правительство, которое с таким успехом имеет таких
л**в.’
MrsProf• 01 января 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а что, если деньги есть, можно их отбирать по любому поводу? не все крадут, некоторые в поте лица пашут за свои деньги, еще и налоги с этих денег платят
чем можно обосновать этот налог? куда пойдут эти деньги?