Дама-мадама• 02 января 2015
Ваша цель в жизни
Прочитала в одной из тем, что если нет цели в жизни, то это не жизнь, а существование. А есть ли у вас цель?
ПИПИКНУТАЯ• 02 января 2015
большая семья, финансовое благополучие, путешествия по миру
это основные цели, они наверняка у многих похожие
ЗдесяЯ• 02 января 2015
Я не погоджуюсь з самим висловом. Ціль - коли досягнеш, можна помирати, якщо не досяг - даремно жив.
У своєму житті треба бачити сенс. У мене є напрямок, вектор згідно якому я живу. А всі цілі тактичні і стратегічні відповідають цьому вектору.
Обнемашечка• 02 января 2015
Конечно. Много маленьких целей, которые планирую на день, неделю, месяц, год...И основная жить в разных странах, изучать культуру других людей. По пол года-пару лет на одном месте. Но при этом иметь в Украине хорошее место, в которое я смогу вернуться в любой момент. Ну и конечно удаленно зарабатывать, чем я сейчас и занимаюсь
Маурита• 02 января 2015
стать свободным человеком, перестать думать, а что подумают обо мне другие
Веснушка• 02 января 2015
Вырастить детей достойными людьми. Это главная. Есть промежуточные: иметь пассивный доход, путешествовать, научиться фотографировать и т.д.
Цель в жизни, если она одна глобальная, - это не цель, а навязчивая идея. И когда ничего, кроме неё, нет - вот это и есть не жизнь, а существование. Потому что ценность представляет каждый прожитый день. И важнее не ждать, когда ’цель’ на голову свалится и ’настоящая жизнь’ начнется, а сформировать нормальные жизненные принципы, привычки, мечтать, радоваться, ставить перед собой маленькие достижимые цели ежедневно, планировать обозримое будущее, любить, уважать себя, заботиться о других... Человек должен быть счастливым каждый день, а не когда-то там, когда достигнет призрачной цели в жизни.
Это моя позиция.
Синди Кроуфорд• 02 января 2015
Выучить детей в вузе нашей мечты (не в Украине, естественно) и дать им старт в другой стране.
Царевна в уггах• 02 января 2015
у меня цель - получать удовольствие от жизни, много путешествовать
если повезет- создать пару
будет успешная пара- будут счастливы и дети :)
если повезет- создать пару
Дама-мадама
• 02 января 2015
Почему задала этот вопрос, мучаюсь вопросом:зачем живу, для чего. Почитала ваши ответы и поняла, что нужно жить легко, радоваться каждому прожитому дню, тому, что жив, здоров, есть семья.