Тушь для2го класса• 02 января 2015
Что такое двойная конвертация и как ее посчитать?
Объясните, что это такое? Допустим, с некстдирект хочу купить вещь за 200 грн. И как это посчитать с конвертацией? Карта привата
ПешитеБесАшипок• 02 января 2015
никто точно не знает... как приват снимет, так и будет... миллион тем уже было... ориентируйтесь, что заплатите на 22-25 % больше...
Тушь для2го класса
• 02 января 2015
Да уж, дело ясное, что дело темное :-) А что там вообще происходит? Что во что конвертируют?
Егор Миронов• 02 января 2015
смотрите, 1-я конвертация - по коммерческому курсу банка-эмитента карты - в доллар.
2-я конвертация - на валюту продажи, по курсу ВИЗА или Мастеркарда.
К примеру - если покупка в юанях, и у вас карта Днепр-беня-банка, то 1-я будет - покупка доллара по курсу 19, 2-я - покупка юаня за доллары по курсу визы (или мк).
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 января 2015
Ответ дляБойцовская
А если поставить лимит на карту нужную сумму. Оно не оплатит. Или как?
пробовали. или не оплатит- напишет недостаточно средств, требуя сумму содрать с учетом конвертации-это 22% примерно для приватбанка, или платеж пройдет,но Вашу карту загонит в минус ( в долг)- тоже кто-то писал, что такое произошло