sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_119
Мочалкин блюз• 02 января 2015

Пофантазуємо? Хто вважає, що держава нам нічого не винна, краще проходимо

З Новим Роком! З Новим щастям!!!

Подумала-якби при нинішніх цінах мінімальна зарплата була 3000гривень, а мін.пенсія 2000-2500,
то можна було б поприбирати половину пільг, ті ж дитячі. Люди, отримуючи ці гроші (мін.зп і пенсії), могли б собі по чуть-чуть збирати. Як у нас на 1000гривень 30% населення виживає, то зп в 3000 здалося б просто раєм.
Звичайно треба скоротити податки і зп вийшли б з тіні.
А то держава затискає по повній, а у відповідь хорошого нічого.

І окремо для особливо працьовитих, які люблять тут писати "йдіть працювати" -моя мама в мал.мiстi пропрацювала все життя на медиком, отримує аж 1150гривень пенсії, зараз вийшла на роботу продавцем і, О БОГИ, у неї зарплата аж 900 (дев´ятсот) гривень. Тому що в моєму рідному місті саме такі зарплати. І це Україна. Так що занадто розумні, думайте, перш, ніж писати, бо у людей бувають різні ситуації.

Бажаю,щоб у цьому роцi мінімальна зарплата стала 3000гривень, а мін.пенсія 2500 й буде нам щастя)))
показать весь текст
63 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_74
Просто болталка• 02 января 2015
61
Ответ дляВишнёвая Леди
Хороший репетитор может неплохо зарабатывать. Я за испанский для ребенка плачу 90 грн в час.
Я о том, что труд преподавателя должен быть высокооплачиваемым по месту основной работы. Очень частое явление сейчас, когда учителя намеренно занижают баллы, склоняя учеников ходить на дополнительные занятия за деньги. Это грустно
anonim_140
Вишнёвая Леди• 02 января 2015
62
Ответ дляПросто болталка
Я о том, что труд преподавателя должен быть высокооплачиваемым по месту основной работы. Очень частое явление сейчас, когда учителя намеренно занижают баллы, склоняя учеников ходить на дополнительные занятия за деньги. Это грустно
Преподаватели сейчас в основном слабенькие-слабенькие. Пока ’испанца’ искала - обрыдалась. В университетах тоже не фонтан.
anonim_119
автор Мочалкин блюз • 02 января 2015
63
Ответ дляПросто болталка
Я имела ввиду, что не нужно ставить людей в такие рамки, чтобы у них не было другого выхода как брать благодарность. Нужны нормальные человеческие оклады, а не подачки. И максимальное сокращение их сраных бесполезных министерств, которые только жизнь усложняют.
+100000
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff