ПушАпница• 03 января 2015
Девочки,а вы даете малышам 2 лет колбасные изделия?
Сосиски,молочную колбасу,а может и копчености....
Вилами по воде• 03 января 2015
Даю с 1.8 сейчас 2.4. Варёнка, сосиски, сардельки. Это у нас ’каба’
Ест плохо, переборчива, перебрав все полезное в холодильники, чтоб хоть чем-то накормить скатываемся к кабе.
Бензопирен• 03 января 2015
Ответ дляМамулька
Даю, но покупаю халал у арабов
ну и при чем тут халал?что нет свинины не значит что нет гадости.или это так для выпендрежа?
Блинчик Мой• 03 января 2015
Начала давать сосиски иногда с 7 лет. Домашнюю колбасу давала бы и раньше. А то, что внутри промышленных и самому не охота есть, не говоря уже о том, чтобы накормить этим ребенка.
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
я вообще против того,чтоб давать ребенку сосиски и т.п. Но моя 2-х летняя дочь, как-то увидела упаковку сосисок и жестко вытребовала. Пришлось сдаться...а так как едок она не очень, то подумала что там хоть какое-то мясо есть... Вообщем теперь иногда тоже просит ’сисю’ - это сосиска на ее языке. Стараюсь покупать качественные.
Закидай меня камнями• 03 января 2015
Ответ дляПушАпница
я свой рецептик написала)
Но я тоже покупаю ребенку сосиски, колбаску - это редко, но даю для разнообразия.
Наполеон Бонапарт• 03 января 2015
Ответ дляМамулька
Что серьезно?
Последний раз у них летом брала, а так муж в мечети покупает.
Но помню здесь девочка этим занималась, надо поискать.
Та колбаса. которая сейчас в мечети на Дегтяревской - это, к сожалению не та колбаса, которая была в Халяль Деливери, у Вали.
Ту колбасу возили из Крыма, а в мечети - местного разлива))), сплошные жилы и специи
На паровозе• 03 января 2015
я даю иногда если просит ’абасу’ и ’сиски’ покупаем редко, можно из дорогих нормальную найти. нам 2,1
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
про конфеты тоже, шоколад не даю. Правда, разок узрела шоколадного деда мороза и кусочек головы откусила. Теперь далеко спрятала ))) Если видит шоколад, то сильно просит. Пока не сдаюсь. Есть конфеты карамелька типа молочная, тянущаяся, с арахисом. Так она карамельку обкусает, а арахис выплевывает. Удачный вариант... и дочка довольна и мало конфеты скушала
Мамулька• 03 января 2015
Ответ дляБензопирен
Притом тут, не понять вам)
Мамулька• 03 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Муж берет в мечети на отрадном через мулу Ахмеда, та колбаска еще неиспоганилась)
ПушАпница
• 03 января 2015
хоть мы еще в сад не ходим.но знаю,что там иногда колбасу дают,и не уверена.что она высокого качества((
ПушАпница
• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
а как называются эти карамельки?)
Наполеон Бонапарт• 03 января 2015
Ответ дляМамулька
А где там на Отрадном мечеть?
На паровозе• 03 января 2015
Ответ дляПушАпница
ага, дают варенку проваренную
ПушАпница
• 03 января 2015
Ответ дляНа паровозе
ага, дают варенку проваренную
ни вреда ,ни пользы как говорят,просто разбавляют разновидность!
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляПушАпница
а как называются эти карамельки?)
блин, муж последнюю сегодня слопал. В мусорнике уже этикетку не найду. Это рошеновские, прозрачная оберточка, под ней золотиская и на прозрачной красными буквами написано. Ну в рошеновском магазине спросите карамелька с арахисом. Должны подсказать
Блинчик Мой• 03 января 2015
Ответ дляПушАпница
Я своему ребенку сказала, что сосиски есть нельзя. Ребенок сам отказывался кушать, когда давали сосиски. Воспитателя предупреждала, чтобы не заставляли есть.
ПушАпница
• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
я вообще сладкое не люблю и не разбираюсь) но спрошу)спасибо)
ПушАпница
• 03 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
как вариант!но я была там несколько раз и скажу так как они там кормят-то мой малой исхудает там((
Мамулька• 03 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А где там на Отрадном мечеть?
Лепсе, 89 кажеться. Этот мула еще и стоматолог, там и его стоматология сразу. Ну там не так как на Дегтяревской, импровизация
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляПушАпница
а как называются эти карамельки?)
полезла в мусорку ))) Basarili Roshen
ПушАпница
• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
полезла в мусорку ))) Basarili Roshen
))) ок,завтра погляжу на эти конфетки)спасибки)
Любимка-анонимка• 03 января 2015
Не даю. До 7 лет даже варенку не надо детям. Да там и мяса только 10%, какая польза? Я из семьи медиков, питаемся почти правильно, никаких гастритов и дерматитов ни у одного из наших деток. Для нас дать колбасу ребёнку все равно что его грибами накормить.
Стильная штучка• 03 января 2015
надо же..ответы удивили. мом почти 4 и 7 и не даю обои..мы этого просто не покупаем. сосиску знаю дают в саду и в школе один раз в неделю. старший не ест..младшая не знаю даже.
Капуста Маша• 03 января 2015
много лет работала в теме пищевых добавок к мясному производству.Была на цехах со своим технологом. Своему ребенку не даю колбасных изделий, НИкакиХ! не сложно сделать для ребенка на пару фрикадельки или запечь мясо на бутерброд.
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляНа паровозе
извините, что не по теме вопрос ))) у дочки тот же возраст. Кушает не очень... не могу толком накормить. Какое меню у Вашего ребеночка... какие блюда готовите, какой завтрак, обед и ужин?
Наполеон Бонапарт• 03 января 2015
Ответ дляМамулька
Нашла..Лепсе 89/25, стоматология ’Здоровая улыбка’
БаракаЛлаху фикум, Мамулька)))
Мамулька• 03 января 2015
Ответ дляolhazar
БаракаЛлаху фикум, Мамулька)))
Салам
)))
Капуста Маша• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Цитата:
Цитата: я даю иногда если просит ’абасу’ и ’сиски’ покупаем редко, можно из дорогих нормальную найти. нам 2,1 извините, что не по теме вопрос ))) у дочки тот же возраст. Кушает не очень... не могу толком накормить. Какое меню у Вашего ребеночка... какие блюда готовите, какой завтрак, обед и ужин?[/ciемt]
Извините тоже, что влезла, у нас тот же возраст. Крем супы- любые, в них затераем моцареллу+ сухарики, макароны (детские макфа)+оливковое масло, омлеты с перепелиных яиц с добавками, творожные запеканки с добавками, фрикадельки, каши разные...пюре, шпинат со сливками.