ПушАпница• 03 января 2015

Девочки,а вы даете малышам 2 лет колбасные изделия?

Сосиски,молочную колбасу,а может и копчености....
Вилами по воде• 03 января 2015
Даю с 1.8 сейчас 2.4. Варёнка, сосиски, сардельки. Это у нас ’каба’
Ест плохо, переборчива, перебрав все полезное в холодильники, чтоб хоть чем-то накормить скатываемся к кабе.

Бензопирен• 03 января 2015
Ответ дляМамулька
Даю, но покупаю халал у арабов
ну и при чем тут халал?что нет свинины не значит что нет гадости.или это так для выпендрежа?
Блинчик Мой• 03 января 2015
Начала давать сосиски иногда с 7 лет. Домашнюю колбасу давала бы и раньше. А то, что внутри промышленных и самому не охота есть, не говоря уже о том, чтобы накормить этим ребенка.
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
я вообще против того,чтоб давать ребенку сосиски и т.п. Но моя 2-х летняя дочь, как-то увидела упаковку сосисок и жестко вытребовала. Пришлось сдаться...а так как едок она не очень, то подумала что там хоть какое-то мясо есть... Вообщем теперь иногда тоже просит ’сисю’ - это сосиска на ее языке. Стараюсь покупать качественные.
Закидай меня камнями• 03 января 2015
Ответ дляПушАпница
я свой рецептик написала)
Но я тоже покупаю ребенку сосиски, колбаску - это редко, но даю для разнообразия.
Наполеон Бонапарт• 03 января 2015
Ответ дляМамулька
Что серьезно?
Последний раз у них летом брала, а так муж в мечети покупает.
Но помню здесь девочка этим занималась, надо поискать.
Та колбаса. которая сейчас в мечети на Дегтяревской - это, к сожалению не та колбаса, которая была в Халяль Деливери, у Вали.
Ту колбасу возили из Крыма, а в мечети - местного разлива))), сплошные жилы и специи
На паровозе• 03 января 2015
я даю иногда если просит ’абасу’ и ’сиски’ покупаем редко, можно из дорогих нормальную найти. нам 2,1

Меряно-перемеряно• 03 января 2015
про конфеты тоже, шоколад не даю. Правда, разок узрела шоколадного деда мороза и кусочек головы откусила. Теперь далеко спрятала ))) Если видит шоколад, то сильно просит. Пока не сдаюсь. Есть конфеты карамелька типа молочная, тянущаяся, с арахисом. Так она карамельку обкусает, а арахис выплевывает. Удачный вариант... и дочка довольна и мало конфеты скушала
Мамулька• 03 января 2015
Ответ дляБензопирен
Притом тут, не понять вам)
Мамулька• 03 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Муж берет в мечети на отрадном через мулу Ахмеда, та колбаска еще неиспоганилась)
автор ПушАпница • 03 января 2015
хоть мы еще в сад не ходим.но знаю,что там иногда колбасу дают,и не уверена.что она высокого качества((
автор ПушАпница • 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
а как называются эти карамельки?)
Наполеон Бонапарт• 03 января 2015
Ответ дляМамулька
А где там на Отрадном мечеть?
На паровозе• 03 января 2015
Ответ дляПушАпница
ага, дают варенку проваренную
автор ПушАпница • 03 января 2015
Ответ дляНа паровозе
ага, дают варенку проваренную
ни вреда ,ни пользы как говорят,просто разбавляют разновидность!
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляПушАпница
а как называются эти карамельки?)
блин, муж последнюю сегодня слопал. В мусорнике уже этикетку не найду. Это рошеновские, прозрачная оберточка, под ней золотиская и на прозрачной красными буквами написано. Ну в рошеновском магазине спросите карамелька с арахисом. Должны подсказать
Блинчик Мой• 03 января 2015
Ответ дляПушАпница
Я своему ребенку сказала, что сосиски есть нельзя. Ребенок сам отказывался кушать, когда давали сосиски. Воспитателя предупреждала, чтобы не заставляли есть.
автор ПушАпница • 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
я вообще сладкое не люблю и не разбираюсь) но спрошу)спасибо)
автор ПушАпница • 03 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
как вариант!но я была там несколько раз и скажу так как они там кормят-то мой малой исхудает там((

Мамулька• 03 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А где там на Отрадном мечеть?
Лепсе, 89 кажеться. Этот мула еще и стоматолог, там и его стоматология сразу. Ну там не так как на Дегтяревской, импровизация
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляПушАпница
а как называются эти карамельки?)
полезла в мусорку ))) Basarili Roshen
автор ПушАпница • 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
полезла в мусорку ))) Basarili Roshen
))) ок,завтра погляжу на эти конфетки)спасибки)
Любимка-анонимка• 03 января 2015
Не даю. До 7 лет даже варенку не надо детям. Да там и мяса только 10%, какая польза? Я из семьи медиков, питаемся почти правильно, никаких гастритов и дерматитов ни у одного из наших деток. Для нас дать колбасу ребёнку все равно что его грибами накормить.
Стильная штучка• 03 января 2015
надо же..ответы удивили. мом почти 4 и 7 и не даю обои..мы этого просто не покупаем. сосиску знаю дают в саду и в школе один раз в неделю. старший не ест..младшая не знаю даже.
Капуста Маша• 03 января 2015
много лет работала в теме пищевых добавок к мясному производству.Была на цехах со своим технологом. Своему ребенку не даю колбасных изделий, НИкакиХ! не сложно сделать для ребенка на пару фрикадельки или запечь мясо на бутерброд.
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляНа паровозе
извините, что не по теме вопрос ))) у дочки тот же возраст. Кушает не очень... не могу толком накормить. Какое меню у Вашего ребеночка... какие блюда готовите, какой завтрак, обед и ужин?
Наполеон Бонапарт• 03 января 2015
Ответ дляМамулька
Нашла..Лепсе 89/25, стоматология ’Здоровая улыбка’
БаракаЛлаху фикум, Мамулька)))
Мамулька• 03 января 2015
Ответ дляolhazar
БаракаЛлаху фикум, Мамулька)))
Салам)))
Ната Саед• 03 января 2015
Ответ дляolhazar
БаракаЛлаху фикум, Мамулька)))
Вот я)
Капуста Маша• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Цитата:
Цитата: я даю иногда если просит ’абасу’ и ’сиски’ покупаем редко, можно из дорогих нормальную найти. нам 2,1 извините, что не по теме вопрос ))) у дочки тот же возраст. Кушает не очень... не могу толком накормить. Какое меню у Вашего ребеночка... какие блюда готовите, какой завтрак, обед и ужин?[/ciемt]
Извините тоже, что влезла, у нас тот же возраст. Крем супы- любые, в них затераем моцареллу+ сухарики, макароны (детские макфа)+оливковое масло, омлеты с перепелиных яиц с добавками, творожные запеканки с добавками, фрикадельки, каши разные...пюре, шпинат со сливками.