Ушла и Пришла• 03 января 2015
как лучше обследовать желудок?
УЗИ или через трубочку с камерой? Но второй способ не для меня очень боюсь а рентген не делают походу у нас в городе...
Тоскующая• 03 января 2015
через трубку делала ничего страшного но говорят так лучше видно все доктору ,а через узи результат не тот.Если на узи что то обнаружат все равно трубка может нужно брать от чипы в желудке на анализы.
LudaPokupon• 03 января 2015
Ответ длябумбэби
тоже боюсь, но после 14 пойду
Трубку,это не страшно,худым более неприятно,просто рвотный рефлекс.
Скромняшка• 03 января 2015
Зонд,ФСГД,не страшно,но информативно.Многие стесняются рвотного рефлекса и отрыжки,поверьте,для врача это работа,они не обращают на это внимания.Важно расслабиться и слушать,что говорят,как дышать,когда вдохнуть и прочее.Идите и делайте,а потом УЗИ если будет необходимость.
Показушница• 03 января 2015
Ключевой вопрос жолжен быть ни КАК? Потому как однозначно только фгдс ! А вот ГДЕ это обследование сделать ? Потому что от этого зависит вся достоверность! Например, я столкнувшись с этим ,поняла ,что только в одной клинике у нас делают фгдс на новейшем оборудовании с соблюдением всех протоколов, взятием биопсии и тд и тп! Саму процедуру не боялась никогда ибо более боялась за ее результат!
Пэрисхилтонша• 03 января 2015
УЗИ не показывает, что у вас в желудке. УЗИ внутренних органов - штука нужная и полезная и делать ее необходимо, что бы исключить проблемы с поджелудочной, печенью, желчным, почками. но именно при проблемах с желудком (гастриты, язвы) это исследование не информативно. как бы не было страшно - но надо идти на ФГС. пережить можно, поверьте. лучшего еще ничего не придумали +пускай сразу берут анализ на хеликобактер пилори (бактерия, которая вызывает язву), так как по анализу крови можно определить только антитела к этой гадости (а они могут сохранятся в крови до года). у меня язва была , уж пять лет как вылечила, но тогда, помню, эти трубки глотала раз пять точно. и теперь раз в год наблюдаюсь - ничего страшного. правда, главное дышать как доктор говорит. а вообще это недолго - пять минут и свободен.
Показушница• 03 января 2015
Ответ для3@йk@
Полностью вас поддерживаю! Только вот правильное фгдс длиться никак не 5 минут... мне осматривают минут 20, с взятием биопсии, окрашиванием участков, увеличением изображения и ому подобными вещами...
Пэрисхилтонша• 03 января 2015
Ответ дляПоказушница
ну, я утрирую, конечно, просто никогда не замечала этого времени. как-то занят дыханием и не замечаешь, как время бежит. я имела в виду - не так страшно как кажется)))).
Ушла и Пришла
• 03 января 2015
Ответ для3@йk@
Можно повредить что то внутри,одно неверное движение если сделать
Ушла и Пришла
• 03 января 2015
Ответ дляПоказушница
А цена?
Пэрисхилтонша• 03 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
не знаю, сколько друзей-знакомых обследовалось, про такое не слышала.
там нечем повреждать по сути-острых концов нет. разве что если если резко выдернуть - можно пищевод повредить. но если врач опытный - все будет хорошо. понимаете, риски есть всегда, при любых вмешательствах, но для обследования желудка никакого другого способа нет. этот-самый лучший.
Показушница• 03 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Ничего не повредите! По другому никак нельзя обследовать желудок! По цене везде по разному от 250 грн думаю. Я за 1500 делаю...ибо другого выхода нет!