Изподтишка• 06 января 2015
Какие блюда вы готовите сегодня к праздничному столу?
Бесконечность-не предел• 06 января 2015
кутя узвар,рыба жареная,вареники с капустой,картошка,грибы,морковь с баклажанами по корейски,квашеные огурцы помидоры,квашеная капуста,дальше еще не придумала
Ганцю в кєдах• 06 января 2015
Ответ дляMozarella
послушаю,12 блююд не планирую точно
и как то набивать пузо до отвала не в наших планах...
Мы считаем все подряд - и хлеб, и хрен (например), и если вареники с разными начинками - то это разные блюда, селедка... Так что 12 - это не много:-)
Бесконечность-не предел• 06 января 2015
Ответ дляMissOVA
Сегодня все 12 блюд у нас постные.
подкиньте идейку мне еще два блюда нужно придумать
Му ма му ма му• 06 января 2015
Постный борщ и пельмешки грибные к нему, вареники с картошкой и капустой, грибная подлива, кутя и пампушки)))
Ответ дляГанцю в кєдах
ну если так то да)
а то я был в том году у кумы и там стол просто валился от еды ,если все посчитать с соусахи,закуски,консервацию и тд то наверное к 30 точно набралось бы
я тогда в шоке была когда она столько всего успела наготовить
Бесконечность-не предел• 06 января 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
ой классно поставлю еще аджыку и хлебушек
Изподтишка
• 06 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
У нас сегодня так:
1.Вареники с картошкой и грибами
2. Куриные бедра в сливочно-винном соусе с луком и грибами
3. Отварной рис со сливочным маслом, шафраном и изюмом
4. Кутя
5. Селедка с маринованным луком и пахучим маслом
6. Мимоза
7. Эмментальский сыр с чесночно-майонезной заправкой на гренках
8. Маринованные маслята с луком и ароматным маслом
9. Баклажаны ’Огонёк’
10. Мясная нарезка( балык, колбаска, ветчина)
11. Салат из яблока, моркови, ананаса, куриной грудки с заправкой из сметаны с чесноком и горчицы
12. эклеры со сливочно-ванильным кремом
Капрезе с моцареллой ещё будет
Ну и соления разные.
1.Вареники с картошкой и грибами
4. Кутя
6. Мимоза
9. Баклажаны ’Огонёк’
12. эклеры со сливочно-ванильным кремом
Капрезе с моцареллой ещё будет
Ну и соления разные.
Изподтишка
• 06 января 2015
Ответ дляMozarella
а что такое снежок???
и салатик с печенью это с какой??
И мне интересно.
Ганцю в кєдах• 06 января 2015
Ответ дляMozarella
ну если так то да)
Ну так мы не готовим:-) Поужинать и таким можно. Главное кутя, постный борщ, баренички и пирожки... Это наши основные блюда. А все остальное - так...
Фисташковый кокец• 06 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
мандарины, яблоки, бананы
Ганцю в кєдах• 06 января 2015
Ответ дляИзподтишка
У нас сегодня так:
1.Вареники с картошкой и грибами
4. Кутя
6. Мимоза
9. Баклажаны ’Огонёк’
12. эклеры со сливочно-ванильным кремом
Капрезе с моцареллой ещё будет
Ну и соления разные.
1.Вареники с картошкой и грибами
4. Кутя
6. Мимоза
9. Баклажаны ’Огонёк’
12. эклеры со сливочно-ванильным кремом
Капрезе с моцареллой ещё будет
Ну и соления разные.
У Вас гости будут? Или это только для одной семьи??? А почему не постные блюда?
Ответ дляMozarella
о печень трески я обожаю,можно рецептик??
а снежок у всех рецепт один ,а называют все по-разному
не все в снежок добавляют зелень)
рецепт салата с печенью трески
баночка печени,размять вилочкой,замариновать лук,натереть яйца и добавить бочковых огурцов,заправляю майонезом,очень вкусно получается.
рецепт салата с печенью трески
Фисташковый кокец• 06 января 2015
Ответ дляИзподтишка
У нас сегодня так:
1.Вареники с картошкой и грибами
4. Кутя
6. Мимоза
9. Баклажаны ’Огонёк’
12. эклеры со сливочно-ванильным кремом
Капрезе с моцареллой ещё будет
Ну и соления разные.
1.Вареники с картошкой и грибами
4. Кутя
6. Мимоза
9. Баклажаны ’Огонёк’
12. эклеры со сливочно-ванильным кремом
Капрезе с моцареллой ещё будет
Ну и соления разные.
сегодня постный день.... вы же верите в Бога, если готовитесь к одному из самых больших праздников в православии
Ответ дляConka13
не все в снежок добавляют зелень)
рецепт салата с печенью трески
это да,даже не все добавляют яйца )а мне без зелени вкус не тот совсем ...
а салатик с печенью приготовлю точно ,накупила пару баночек и стоит без дела
спасибо
Просто каралева• 06 января 2015
гусь,картошка,яйца фаршированные,шуба,мимоза,салат с ананасом,огонек скатаю шариками....
Дуболом• 06 января 2015
Никаких. Есть суп куриный для мужа, а мне будет салат из Айсберга и сыра, обычная ежедневная еда. Не считаю, что кому-то сверху нужно 12 блюд и вообще что-то физически-материальное от нас в этот день. Правильнее будет всем сердцем порадоваться за рождение Христа и просто жить добрым и честным человеком, а не наготавливать столы и на следующий день, допустим, поносить на советчице кого-то за ’стремное не модное пальто’.
Изподтишка
• 06 января 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Гости будут.
Пургену мне• 06 января 2015
Ответ дляДуболом
полностью с вами согласна, у нас тоже повседневная еда, главное духовное , никого не обижать, не осуждать, не желать плохого. А весь вечер есть, забыв о Боге, это не для меня.