кнопкодав• 06 января 2015

Писи-каки. Как сэкономить?

Как сэкономить на подгузниках? В чем ходить ребенку дома? (возраст 10 мес) На горшок пробую высаживать, но вот если просто в штанишках ходит - часто писается (видать прохладно в квартире) + мокрый ковер, если ходит в одноразовом подгузнике - расслабляюсь я и забываю посадить на горшок.
Результат:
вже голосів: 65
24 (36.92%) колготки
20 (30.77%) многоразовые подгузники
11 (16.92%) ваш вариант в комментарии
10 (15.38%) тренировочные трусики
МисисПропер• 06 января 2015
когда жизнь заставит и ребенка будете высаживать регулярно и забывать сами про горшок не будете. стирайте подгузники.

Брехушка• 06 января 2015
Я пока дада подгузники покупокупаю
Таракашечка• 06 января 2015
1г.и 6 мес - трусики обычные и штанишки ( или тонкие колготки ) - у нас тепло - если что носки . А так ... та же проблема .
Пасти Ла• 06 января 2015
у меня проситься на горшок стала аж у 2 года
Вся такая растыкая• 06 января 2015
Мы в трусиках обычных ходим. Можно колготки сверху. По мне пускай обписается и я помою, чем в памперсе парится. Единственное ковры воняют... Весной нужно будет стирать
Кудряшка Сью• 06 января 2015
Мы не стремились экономить, есть возможность покупать японские подгузники, но с 6 месяцев одеваем только на сон и на прогулку на улице. Дома обычные трусики и штанишки. Накупили много и стираем. У нас правда ковров нет, вытереть проще.
Оле Лукойе• 06 января 2015
У меня на горшок сам просится с 1.4 года
С 1 годика памперсы не одеваю, регулярно садила на горшок, по началу не хотел сидеть, но потом все наладилось и сам просится начал

Тушь для2го класса• 06 января 2015
если прохладно в доме, то самый лучший вариант это все равно памперсы. потому что все многоразовые подугузники и тренировчные трусики все равно в них потом холодно, если ребенок мокрый. а если потом заболеет, то экономия очень сомнительная, учитывая цены на лекарства
Виниловая пластинка• 06 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
согласна. как потеплеет уже и приучать будете (и я буду кстати тоже:))
Клептоманка• 06 января 2015
Либо 20 колготок, либо 5-6 тренировочных трусиков+ колготы, или 2-4 подгузника многоразовых с вкладышами - альтернатива памперсам. На горшок каждые полчаса, можете будильник ставить. Этот период нужно пройти, независимо от возраста. Можете оттягивать и до трёх лет, всеравно не избежать стирки.
Виниловая пластинка• 06 января 2015
Ответ дляСонатта
это не так. первый у меня практически не уписивался.. несколько раз. приучала к горшку с одноразовыми памперсами. спал в них, пока вообще перестал уписиваться ночью, полностью отучился до 2 лет, в полтора года очень редко промахивался..
Директриссимо• 06 января 2015
У нас тренировочные трусики на колготки, но после каждого попися надо менять и к вечеру стирка. И холодно дома, по-етому пока памперсы. Вчера отхватила три пачки со склада по 120 грн (хелен харпер)
Без Баяна• 06 января 2015
Будете экономить на памперсах. Потом тратится будете на лекарство.

Подождите до лета, а тогда уж поголопопить можно будет.
Весотехник• 06 января 2015
Экономить на себе,а что делать!!!Тоже самое.Главное чтобы ребеночку было хорошо.Зачем ему лишние неудобства,разные высыпания.....
дидеквлада-2005• 06 января 2015
Меня мама заставляла ссаживать ребенка над горшком в три месяца, я воспринимала это с иронией, но как я ей благодарна за это! К 5 месяцам я не знала, что такое грязный памперс (каки...), а к 7 месяцам писять перестали в трусики, только кряхтела и просилась ’на горшок’. Конечно бывали случаи, но очень редко
Куратор дебошей• 06 января 2015
на чем на чем, но на подгузниках никогда не экономила, мне мое психическое здоровье дороже
Бауди на ауди• 06 января 2015
Боже,какой бред про мокрые колготы и болячки.Вы что,девочки,ребенка не сразу переодеваете?Да они ж как хвостики рядом.Только пописяла,сразу переодела.Теплая еще.
А по теме,автор,моей 1,8.С года на горшок.Памперсы только на ночь и на улицу,но с улицы сухая приходит и сразу на горшок.Но высаживать я начала,как и 2-х старших,с 7ми месяцев.Мы все пережили уже.Промахи раз в день,а наши сверстники,которые крутили у виска,видя что мой ребенок летом в тренировочных на улице,говорят сейчас что мне повезло с ребенком и спрашивают что делать.Ребенку скоро 2,а он на горшок с истерикой.
Я считаю что просто так ничего не бывает.Ко всему нужно приложить усилия.
Дую ветер• 06 января 2015
Снять ковры и одеть колготы.
Бауди на ауди• 06 января 2015
Ответ длядидеквлада-2005
Да,детки не хотят ходить по-большому под себя после 10ти опорожнений на горшок.Наша так же.Орала,чтоб высадили именно на каки

Вездевлазиющая• 06 января 2015
Я пользуюсь тренировочными трусиками + штаники и носочки.
Но сейчас похолодало - снова только одноразовые подгузники.
Многоразовые подгузники есть, но по ним непонятно, когда ребенок пописал, а я не хочу, чтобы он мокрый ходил.
Тренировочных трусиков 10 штук хватает, но нужно каждый вечер стирать.
220В• 06 января 2015
Сшейте что то вроде многоразового подгузника. Я недавно продала подешевке наш, нам уже 2 года. Там смысл в том что это толстые трусы, внутри из флиса. В них как бы кармашек, куда вставляются вкладыши. Вкладыши из материала, типа полотенце свернутое в неск раз. Я бы сделала из того же флиса- он впитывает хорошо, а стирается легко и сохнет быстро. Короче для дома какую то такую конструкцию можно придумать. Можно в секонде на вес взять флисовый плед или что нибудь, чтоб сшить. Выстирать ясен пень, ну а что, время щас какое. Вкладышей нашить главное побольше и тогда на весь день хватит
Бауди на ауди• 06 января 2015
Ответ для220В
а можно бу многоразовые купить по гривен 30.Я дочкины тренировочные и многоразовые кучей продала