Лика-прилипка• сегодня в 00:20

А вас бесят такие? "Я стала богатой, но нищей была счастливее"

Тема поговорить, часто читаю такое или тут или просто где-то в комментариях. Бохатые пытаются доказать, что в юности с мивиной были счастливее, чем сейчас имея всё, от машин до мальдив. Считаю, что это гнилое лицемерие, раз тебе не нужны деньги и ты такая страдалица, отдай тем, кому нужны, что ж тогда держишь у себя?)) Л-логика. Веду к тому, что счастье в деньгах, потому что 99% проблем у людей именно решаются деньгами. Лечение, хороший отдых, возможность не думать что готовить, вести быт, а всё покупать, заказывать. И НЕ НАДО приводить в пример тех условных трёх миллиардеров , которых деньги от рака не спасли, лучше подумайте о тех миллионах людей, кто умер даже при хороших шансах на излечение, но из-за отсутствия денег. И в конце концов даже при самом худшем раскладе умирать в комфорте лучше и легче. Короче на 99% счастье именно в деньгах, но зажравшиеся утверждают обратное
Голова колгоспу• 2 часа назад
Ответ дляЛика-прилипка
Уже спрашивала, прям у всех нищих настоящая любовь и доверие? Если вам изменит охранник АТБ то плакать об этом вы будете в хрущёвке с пельменями, или лучше всё таки на островах с лобстерами? Или скажете нет разницы?
++ Была как-то история.. девушка из очень богатой семьи, разошлась с мужчиной, впала в депрессию и.. решила все бросить и уехать в другую страну на море пожить там ГОД, чтобы все забыть и расслабиться. Отдых длительностью ГОД! Пожила, мужчину забыла, отдохнула на ура (отдых уровня люкс....) печалька? ну да,, это вам не девушка кассир в АТБ,, рассталась, пошла на работу, нервы убили, здоровье добили, усталость в хлам.. но это же не главное! + совет о питании ’картошка + соленый огурец’ = наше все и ’ красоте не помеха..’ зачем то море, вино, морепродукты? Та не-ееее! (ржу!)

Бурундучиха• 2 часа назад
Наверное, они о молодости скучают
Клевотница• 2 часа назад
А я очень даже верю этим людям. За большими лично заработаными деньгами всегда стоит стресс, риск и нередко раздолбаное здоровье.
Prervana• 2 часа назад
Ответ дляЛика-прилипка
Опять 25. Ещё раз говорю, человек болен и живёт всю жизнь в 4-х обшарпанных стенах не имея возможности ни общаться, ни гулять. Вам похоже тема болезней вообще далека. В других темах вы казались умнее. Логически понятно, что между лечением в частной клинике неврозов и психушке, где карательная медицина - пропасть. Или частная палата или лежать в коридоре потому что нет мест (недавно тут была такая тема про военную). Комфорт это и есть счастье, а вы со своими абрикосами и карасями
У меня друг с рассеянным склерозом, он уже еле ходит и через несколько лет сядет в инвалидную коляску, пути назад нет. Но эта оптимистичная морда так умеет радоваться жизни, что здоровый позавидует. Если ваша подруга не умела быть счастливой, то другие люди в этом были не виноваты. Они ее счастье не забирали
автор Лика-прилипка • 2 часа назад
Ответ дляГолова колгоспу
С научной точки зрения
- к деньгам люди быстро привыкают и не испытывают счастья от них
- самое большое счастье способно возникать только от близких теплых отношений, И самое глубокое и длительное! Те продолжительность счастья самая длительная от отношений.. А их не купишь.. тут дело лично у каждого по сценарию жизни... чем больше денег = тем меньше искренности (это часто) хотя и бедный может быть одиноким и никому не нужным.. Все же быть с деньгами, возможностями, средствами, свободой, выбором.. проблемы решаются легче... это да.
Ну я в теме не стала это писать, но у меня так близкая родственница покончила собой после смерти ребенка. На таблетках несколько месяцев и никакого эффекта, что пила, что нет, ни с кем не говорила, не общалась, при том что и психотерапия была, но она была безинициативна. Врач сказал это всё бесполезно, нужно менять обстановку и кардинально, у неё нет стимула и она не хочет выбираться. Вспомнили её давнюю мечту и отправили её на острова на месяц, скинулись все. Не поверите, но помогло, она там вообще как в другую реальность попала, ожила через неделю. Человек который с ней ездил за всё то время ни разу не видел её в слезах, она будто и забыла о том что случилось, сама говорила, что как в другую реальность попала. Когда вернулась и то всё вернулось как было, воспоминания, погружение, в общем она покончила собой вскоре
автор Лика-прилипка • 2 часа назад
Ответ дляГолова колгоспу
Я только что практически рассказала историю близкого человека, и там всё закончилось самоубийством. А могло как в вашей истории, были бы деньги. Так что нет, видя примеры - не верю
автор Лика-прилипка • 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Ну людей с низким интеллектом хватает, которые могут радоваться даже будучи бомжом воняя под забором, так это что, пример адекватной психики? Вы ещё идите в хоспис и упрекните некоторых, что они страдают от мысли, что скоро умрут. Но да, часть из них оптимисты до последнего. Вы обвиняете, что не у всех железная нервная система чтобы радоваться в безвыходных катастрофических ситуациях? Вы обвиняете человека, ребенка, что он не мог радоваться, потому что кроме четырёх стен и больниц ничего не видел в жизни? Мда, эмпатия конечно у вас дно. Какие люди виноваты? Где я писала что кто-то виноват?
P.S это ещё зависит от того, какие условия будут у вашего друга в коляске, будет ли у него уход или он будет под себя ходить и гнить, с какого возраста у него болезнь и успел ли он заработать себе на хорошее жилье и сиделку (родственники могут и умереть и слиться)

Prervana• 2 часа назад
Ответ дляЛика-прилипка
Почитайте что-то кроме инстаграмных историй - тогда возможно ваши познания об адекватной психике расширятся. И корреляция счастье-деньги перестанет быть такой прямой
автор Лика-прилипка • 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Меня вообще нет в инстаграме. Вы ни на один мой комментарий не привели аргумента в ответ, кроме каких-то единичных случаев. Люди не могут быть счастливы, когда у них не закрыты базовые потребности, и им приходится выживать, когда они болеют и не могут оплатить лечение, комфортные условия лечения и отдыха. Что вам из этого не доступно для понимания?
Однозначно• 2 часа назад
Ответ дляХомо_сапиенс
Я думаю это связано с тем что была молодая и бедная, просто молодость это прекрасно.
Поэтому так люди говорят
Тоже так думаю. И в молодом возрасте радуешься мелочам, запросы меньше.
автор Лика-прилипка • 1 час назад
Ответ дляОднозначно
Мой друг всю молодость просидел за компом в играх и апатии, потом что-то щёлкнуло, стал изучать айти, и к 27-30-ти годам только хорошо зарабатывать, появились хобби (смог позволить купить себе хороший байк, например). Сейчас ему 37, 5 лет живёт в Таиланде, такая насыщенная жизнь, постоянно поездки то по разным островам, подводный мир, водопады, природа, хорошая еда. Вот он честно признается, что мир капитализма это счастье в деньгах, а его юность и молодость - тухлое дерьмо, а последние лет 10 именно жизнь, и чем дальше, тем лучше. (Может женщины больше зациклены на возрасте?)
Кіма кепка• 1 час назад
Ответ дляЛика-прилипка
Ви щось реально не в темі, про що говорите. У вас залишилась якась єдина зачіпка, що всі проблеми у вашому житті лише і тільки через відсутність грошей. Самозаспокоєння, відмазка, виправдання бездіяльності - називайте, як хочете. Але дайте відповідь на кілька питань. Читали історії про вигравших в лотерею купу мільйонів грошей? Скільки з них стали щасливими? Далі, ви наголошуєте на виживанні і закритті базових потреб. Так а в чому проблема, що більшості людей насправді легше повірити у вигадану причину свого ’нещастя’, ніж підняти сраку? Не було старту чи не створили умов? Величезна купа прикладів з Богом забутих країн, місць, з яких люди вибирались. Було б бажання. Тим більше зараз в епоху світу в кишені. Далі - ви є розумієте, напевно, що гроші не звалюються на голову, це набагато більш нервова праця, ніж зміна в атб. Там немає нормованого дня, вихідних і лікарняних. І тому гроші починають мати ціну, коли розумієш, що платиш за це своїм життєвим часом, здоров´ям, часом з близькими, стосунками на відстані і т.д. гроші стають просто засобом задоволення потреб , а не еквівалентом щасливого життя. І вже не виходить так щиро радіти тижню на Мальдівах, чи квартирі на зап´ясті. Ну є і є, не більше. Але ж не забувайте, що тут додається ще й постійна напруга, відповідальність за кожен крок, страх, що щось піде не так. Вам такого й не снилось. Хотіли б це отримати на додачу до таких бажаних вами мільйонів? Можу ще навести купу нюансів, які ви нівелюєте, думаєте, що все фігня, лиш би гроші. Правильно кажуть, щастя в тому, щоб було достатньо, а розмір цього достатньо в кожного свій. І трава за сусідським забором здається зеленішою можливо від того, що вона штучна?
ЯблокоРаздора• 1 час назад
У меня сейчас отличное финансовое положение. Но если бы я могла выбрать- я бы вернулась в свои бедные 20. Ключевое слово здесь ’20’. Сфига ль я должна кому-то раздавать свои деньги, я не поняла. Моложе от этого я не стану.
ЯблокоРаздора• 1 час назад
Ответ дляЛика-прилипка
У кого не зависит? Даже у детей зависит, почитайте истории тех, кто даже через 50 лет помнит нищету детства. Счастливы могли быть, конечно, все люди разные (я бы например не могла жить в общаге, но мне и не приходилось). Комфорт это и есть счастье, потому что счастья это свобода, а деньги = свобода
Не согласна. Мы в моей юности жили белдно, родителям не платили зарплаты, но тогда меня это вообще не парило.
ЯблокоРаздора• 57 минут назад
Ответ дляЛика-прилипка
Я была счастлива, будучи бедной, но здоровой. Была моложе и энергичнее. Сейчас в 50 мне даже в отпуск ездить лень, нет желания. Мне там скучно.
Качка в тапцях• 49 минут назад
Ответ дляЛика-прилипка
А почему я должна что-то раздать, если я считаю, что счастье в деньгах?
Вот поэтому денег у вас никогда не будет.
автор Лика-прилипка • 47 минут назад
Ответ дляКачка в тапцях
Кто вам сказал что у меня их нет? Битва экстрасенсов советчицы просто смешна))
Качка в тапцях• 45 минут назад
Ответ дляЛика-прилипка
Так это видно невооруженным глазом. Ваш образ мышления вас выдает. Не было, нет и не будет.
автор Лика-прилипка • 45 минут назад
Ответ дляЯблокоРаздора
Чем вы занимались будучи бедной? Моя жизнь началась только с момента путешествий, а это всё деньги

автор Лика-прилипка • 42 минуты назад
Ответ дляКачка в тапцях
А вы из тех у кого есть, но пока удалось купить только злобу?)) Успокойтесь, не было, но есть, но есть куда стремиться, но такой как вы благо точно не стану, до такого дна опуститься тяжело) Вы бы к врачу обратились, деньги же есть? Что мешает голову полечить?
Качка в тапцях• 40 минут назад
Ответ дляЛика-прилипка
Ну вот видите, я же говорю, вашу нищету выдает ваше мышление. Те, в чьих руках были большие деньги, мыслят и думают совершенно по-другому.
автор Лика-прилипка • 38 минут назад
Ответ дляКіма кепка
’’У вас залишилась якась єдина зачіпка, що всі проблеми у вашому житті лише і тільки через відсутність грошей.’
Дальше даже читать не буду, потому что очередные фантазии о том, что я не писала о себе вообще. Если уж на то пошло, раз вам так хочется обо мне услышать, то да, начало периода с деньгами это лучший период, а вот нытиков не понимаю, и презираю, это лицемерие
автор Лика-прилипка • 36 минут назад
Ответ дляКачка в тапцях
Вам то откуда знать?))) Именно поэтому любой депутат и миллиардер гребёт всё больше и больше. Идите спать, фантазёрша
автор Лика-прилипка • 30 минут назад
Ответ дляЯблокоРаздора
Понятно, у женщин сильная зацикленность на возрасте. Ни один мужик не скажет, что лучше я вернусь в свои нищие 20, чем миллиарды в 50)))
Качка в тапцях• 29 минут назад
Ответ дляЛика-прилипка
Рассуждать о справедливости, деньгах и богачах миллионерах удел нищебродов. Вы очень органично вписываетесь в эту парадигму.
автор Лика-прилипка • 27 минут назад
Ответ дляКачка в тапцях
С кем вы общаетесь? Где в теме про справедливость? Завязывайте с алкоголем. Деньги это круто, это путешествия и комфорт, если вы это отрицаете то страшно представить на что вам пришлось пойти ради них. У вас же миллионы, правда?
автор Лика-прилипка • 24 минуты назад
Ответ дляКачка в тапцях
Задумайтесь, когда вы свернули не туда, что вас так штырит при этом будучи элитой, а то плохо закончите. Да, элита тоже и спивается и снаркоманивается, так это не деньги виноваты, это ваша пустота внутри, но вы сами душу продали, вам никто не виноват. Здоровым ментально людям деньги приносят комфорт и счастье.