Обнимашкина• сегодня в 02:45

Откуда это ощущение, нации второго сорта?

Я всегда как поеду заграницу на отдых, чувствую себя ужасно. Американцы и европейцы, кажутся другими, лучше.. из совка видно это тянется, а как от этого избавиться?
Сейчас я в Италии, и какая у них прекрасная страна
Губи до вух• сегодня в 02:47
У меня наоборот, что мы нация лучшего сорта. И этому много причин. Вежливости только б поучиться.

Бяки-козяки• сегодня в 02:48
Всё только в вашей голове. Я вообще не зацикливаюсь на своей национальности. И никогда не делю людей на сорта.
Задолбулька• сегодня в 02:52
Комплекс меншовартості ще з часів російської імперії
Дадосвидания• сегодня в 02:52
Ответ дляЗадолбулька
Началооось...
Задолбулька• сегодня в 02:57
Ответ дляДадосвидания
Началооось...
А що не так? ми завжди були ’меншим братом’
Дадосвидания• сегодня в 02:59
Ответ дляЗадолбулька
А надо было претендовать на звание ’старшего’? Это не комплекс ’меншовартості’ Это уже по-другому называется
Госпожа_тамагочи• сегодня в 03:02
Не знаю, у меня никогда его не было, наоборот по сравнению с многими другими народами я себя/нас чувствую достойнее
Ну а Италия это рай, бесспорно, ну красивых стран много конечно

автор Обнимашкина • сегодня в 03:06
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Американцы, Европейцы такие приветливые, здороваются/ благодарят ни за что, такие добрые, вежливые. Мы злые.. в сравнении с ними
АнтиТроль• сегодня в 03:23
А мені американці, європейці здаються телепнями, тугими. Наші розумні, хитрі, кмітливі, працьовиті, якісно, швидко все роблять, з почуттям гумору, хоча історія наша важка, тому це сказується.
Пенек Возмездия• сегодня в 03:25
Украина страна третьего мира. Потому и впечатления у вас будто вы второго сорта в более развитых странах
Молчалка• сегодня в 03:26
Ответ дляОбнимашкина
ще одна ботяра, продовжуєте вчорашню тему ідентичності? Ніяк не заспокоєтесь? Де ж вас стільки береться, і чому вас не банять...
Молчалка• сегодня в 03:30
Ответ дляПенек Возмездия
Третій мір-це країни Африки. А ми європейська країна, і близько не третій світ. До війни наша країна економічно належала до групи, які активно розвиваються.
Госпожа_тамагочи• сегодня в 03:33
Ответ дляАнтиТроль
А мені ось ця «хитровиробленість» в нас якраз дуже не подобається, в нас часто добрих і людяних вважають, якраз як ви висловилися, телепнями і дурачками, а тих, кому легко вдалося їх намахати - розумними(
Терпіти цього не можу(((
Пенек Возмездия• сегодня в 03:37
Ответ дляМолчалка
Так третий мир это и есть страны, которые развиваются
Мамаша в бигудях• сегодня в 03:38
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Терпіти цього не можу(((
Так вы темы почитайте про цены и зарплаты, местные ядовитые миллионерши только и пишут ’надабольшезарабатывать’. Они любому вору при власти жопу лижут, а многие не только жопу (жены и любовницы их), а потом в темах доказывают шо деньгинеглавное
Молчалка• сегодня в 03:42
Ответ дляПенек Возмездия
ви економічно безграмотна, ось вам три категорії економічного поділу країн світу, і не говоріть своїх нісенітниць
Розподіл:
1.Розвинені країни
2.Країни, що розвиваються
3.Країни третього світу
Невидимка Майя• сегодня в 03:42
Ответ дляПенек Возмездия
Скоро мигранты из Индии и Бангладеш покажут вам, кто у нас страна третьего мира:) а то ляпаете языком, абы ляпнуть.
автор Обнимашкина • сегодня в 03:44
Ответ дляМолчалка
А что вчера за тема была? У меня интернета-ограничено время. Сейчас видимо каким-то образом появился, вышла на палубу, видно где-то близко к берегу плывем ( в Сицилию) так у меня инета нет особо
Пенек Возмездия• сегодня в 03:47
Ответ дляМолчалка
Розподіл:
1.Розвинені країни
2.Країни, що розвиваються
3.Країни третього світу
Ну ок, пусть будет второго мира, если вам от этого приятней 😂

Колупалочка• сегодня в 03:51
Ответ дляПенек Возмездия
россия тоже страна третьего мира, при этом они себя считают ’вЯликими’.
Значит не в этом дело, получается.
И до войны, до 2014 года, такого ощущения у большинства украинцев не было.
российская агрессия повлияла на это все, а после 2022 года и беженцев стало очень много. А беженство всегда предполагает более уязвимую позицию.
Ловля мужчин на улицах тоже не прибавляет нам гордости за нашу страну.
Вот так как-то в комплексе все эти ощущения, что мы хуже, и объясняются. Основное - это война, рос.агрессия.
Скажений гудзик• сегодня в 04:03
Ответ дляМолчалка
Розподіл:
1.Розвинені країни
2.Країни, що розвиваються
3.Країни третього світу
А как называется территория, на которой принудительно живет общество с ограниченным передвижением?
Скажений гудзик• сегодня в 04:08
Ответ дляПенек Возмездия
Девочки, не спорьте. ИИ написал, что Украина это вообще гетто или резервация.
Так что, даже страна третьего мира, для нас это уже комплимент.
автор Обнимашкина • сегодня в 04:14
Ответ дляСкажений гудзик
Та ладно страна, а люди? Вот блин, чого я десь не родилась в Испании чи Италии?))
Золота орда• сегодня в 04:16
Ответ дляОбнимашкина
Так это лицемерие называется, а не доброта. Вам, автор, чтобы научиться разбираться в людях ещё жить и жить
автор Обнимашкина • сегодня в 04:21
Ответ дляЗолота орда
При чем тут разбираться в людях? Менталитет, слышали?
Физрукая• сегодня в 04:22
Ответ дляДадосвидания
Так мы(украинцы) старший, если мыслить хронологически)
Физрукая• сегодня в 04:24
Ответ дляОбнимашкина
И никаких предпосылок, никаких причин
Да мы покалечены совком на много поколений.
Но никто не запрещает нам хороших манер. А это только манеры
автор Обнимашкина • сегодня в 04:27
Ответ дляФизрукая
И никаких предпосылок, никаких причин
Отож, тоже думаю совок беды наделал, я кстати родилась после его развала, а сколько лет уже прошло..а в голове дурня все равно..
Золота орда• сегодня в 04:30
Ответ дляОбнимашкина
Менталилет это субъективное и манипулятивно обобщающее понятие.
Которое выворачивают кто как хочет.
Дадосвидания• сегодня в 04:37
Ответ дляФизрукая
И никаких предпосылок, никаких причин
Каким совком вы покалечены? Мусорным? В совке большинство людей имели высшее образование и обладали красивой, грамотной речью и хорошими манерами. Вы посмотрите старые видео, как старшеклассники разговаривают, как общаются. О чем мечтали, какие цели ставили! А сейчас? Двух слов связать не могут. Айфон деньги и тачка. Вот и все мечты. Вседозволенностью вы покалечены и распущенностью.