В гости звали?• 06 января 2015
Что такое СП????
Девченки!!!Что такое СП и что такое 1%,2%,5%?Я хотела заказать у одного продавца жен гольф,она сказала что нужно собирать СП,а обяснять не стала что это такое????
avoska.ck.ua• 06 января 2015
сп-совместная покупка.то-есть, что вы выкупить заказ организатору сп нужно собрать минималку(это может быть сумма определенная или количество -которое нужно собирать у оптового поставщика.)
Жена брата Админа• 06 января 2015
совместные покупки,т.к. интернет-магазин обычно продаёт на определённую сумму,вот человек что ведёт сп и собирает народ с заказами...а % это его навар от суммы за вашу вещь(он может оплатить услуги моб. связи с интернет-магазином с этого %),обычно за доставку ещё надо доплачивать отдельно(но бывает она входит в %)
Катастрофа• 06 января 2015
Ответ дляЖена брата Админа
С точностью до наоборот, обычно стоимость доставки посылки к продавцу входит в процент оргсбора (а это очень примерно- 45 грн, остается - наварище!). Как раз только ИНОГДА выносят доставку отдельно - и этот способ характерен для заказов с иностранных сайтов, а не для СП по Украине.
А в остальном -согласна с вашим видением СП.
Жена брата Админа• 06 января 2015
Ответ дляКатастрофа
я уже несколько лет покупаю через сп,я обычный покупатель...в 80% требуют доплату за доставку (одесский форум)
Жена брата Админа• 06 января 2015
забыла написать,что заказы с наших укр. сайтов,обычно доставка делится на всех участников сп
Катастрофа• 06 января 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Охотно верю. На каждом форуме свои правила.