Самоцветик• 07 января 2015

Подскажите хорошего детского ОФТАЛЬМОЛОГА В КИЕВЕ (диагноз - дакриоцистит)

Девочки, если кто сталкивался с хорошим детским офтальмологом в Киеве, поделитесь, пожалуйста, информацией и впечатлением!
У ребенка с рождения дакриоцистит обоих глаз, 4 раза зондировали -результата нет. Решили везти в Киев к лучшим врачам, очень надеемся, что помогут.
Если кто-то делал зондирование носослёзных каналов ребенку после года, расскажите о своём опыте.
Заранее благодарю!
Компас Ижевска• 07 января 2015
Езжайте в центр микрохирургии глаза, там все врачи отличные

автор Самоцветик • 07 января 2015
Спасибо )
Lsmir• 07 января 2015
Такая же ерунда, на 5-й раз пробили только канал. Последнее бужирование было в 1,3 или 1,4, сказали, что желательно делать до 2-х лет. Это если без анастезии.
Каравай-каравай• 07 января 2015
Баринов Юрий Викторович, принимает в Охматдете, понедельник и вторник, заранее нужно записатся, впрочем там все врачи очень квалифицированные, это филиал института микрохирургии глаза (детское отделение)
Зернятко• 07 января 2015
Лепихова Елена Петровна принимает в в центре микрохирургии глаза. Телефон регистратуры для записи на прием 408-38-73.
Ksenja03• 07 января 2015
Ответ дляЗернятко
Врач с большой буквы,многие города Украины знают её,сколько благодарностей,золотые руки и доброе сердце)))
alexivan• 07 января 2015
Ответ дляЗернятко
Поддерживаю на все 10000%!! Ездим к ней с ребенком каждые полгода

автор Самоцветик • 07 января 2015
Девчоночки, спасибо огромное!
автор Самоцветик • 07 января 2015
Ответ дляLsmir
Неужели мы не одни такие?
Поздравляю вас с успешным результатом :)
Мы пока только стремимся к этому.
Подскажите, а вы все разы у разных врачей делали или у одного и в какой клинике?
И я начиталась что после года уже под наркозом надо. Нам 4раз делали в 1г3мес, врач сказал,что вырывается мой крепыш так, что это нереально сделать. А у вас нормально прошло, да?
Вы уж извините за кучу вопросов, просто так уже намучались с этими глазами, не знаю, поможет ли нам кто-нибудь. А вы вселяете надежду ))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Далеко не все.
У племянницы серьезные проблемы со зрением, долго искали и нашли врача в Центре терапии и микрохирургии глаза, разница в названии - одно слово, в интернете уточнили адрес - приехали, осознали ошибку, что попали просто в центр микрохирургии глаза. Там нам быстро рассказали, какая они замечательная клиника, невестку врач просто покорил и диагностику и операцию проводили у них. В итоге врач проигнорировал надпись в карточке об аллергии, малышку еле откачали, еще и операция прошла криво - не дала никаких результатов. Так что будьте внимательны при выборе врача.
Здоровья вашему малышу!
автор Самоцветик • 07 января 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Далеко не все.
Здоровья вашему малышу!
Ой, спасибо вам за совет )
Да, найти хорошего специалиста - не такая уж простая задача. Поэтому и собираю различные отзывы и советы.
Lsmir• 07 января 2015
Ответ дляСамоцветик
Неужели мы не одни такие?
Мы пока только стремимся к этому.
Да мы очень мучались с глазами. Впервые, я заметила что-то не то , через несколько недель после выписки, глаза постоянно гноятся. Потом ездили к врачу, но только потеряли время(сказали разминайте, может пройдет). Так и сказали. Ничего не помогло,дакриоцистит был врожденный и одними массажами там не обойтись. Ровно в 3 месяца, я не выдержала и поехала в другую поликлиннику, к другому врачу. И тут началось самое интересное. Помогало на несколько недель. Постоянные капли в глаза и массажи. Он бедный так орал, что я просто седела. Один пробили с первго раза, а левый постоянно воспалялся. Четвертый раз пробили, но очень плохо, отек века был. 5-е бужирование было на следующий день после 4-ого. И вот тогда она сказала, что смогла пробить , по ощущениям это было, как подошва башмака. Очень плотно.
Ща как дам• 07 января 2015
Мы делали в г.Луганск, ребенку было пол года, раньше не делают, позже сказали будет сложнее. Слава Богу, результат есть, но все равно на ветру проблемы возникают - больше слезятся. И я столкнулась с тем,что разные врачи могут видеть в одной проблеме все по-разному, приходиться просто довериться специалисту, но выбрать его сложно... Не болейте.
Lsmir• 07 января 2015
Ответ дляСамоцветик
Неужели мы не одни такие?
Мы пока только стремимся к этому.
Мы с Кривого Рога, не переживайте, я знаю как вам трудно, да, нужен хороший специалист. Эта врач сказала, что 5 раз еще не показатель, одной девочке пробивали 12 раз. И все это время без операции она это делала. Мы были все 5 раз у одного врача.
автор Самоцветик • 07 января 2015
Ответ дляLsmir
Да, представляю через что вы прошли. И как хорошо что всё у вас хорошо закончилось ))
У нас с рождения оба глаза гноятся и улучшений после зондирований, массажей и капель - никаких.
Вот ищу ’своего’ врача, но вот как почитаешь отзывы, с ума можно сойти
Спасибо вам
автор Самоцветик • 07 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Да, нам уже 1,5года и уже всё сложно...а найти врача хорошего - это задача не из лёгких.
Спасибо вам
автор Самоцветик • 26 января 2015
Спасибо за советы ) Делюсь теперь своим опытом и результатом, вдруг кому пригодится )
Повезли на лечение в Киев в Центр микрохирургии глаза, там сказали, что таких ’больших’ деток не зондируют и дали телефон Черняка Е.Н., который принимает во взрослой поликлинике Цмхо.
Он сразу нас принял, провел зондирование, и - О, чудо! - с первого раза удалось пробить оба носослезных канальца! Что удивило, что маме разрешено присутствовать при этой процедуре, т.к. в Мариуполе нас оставляли за дверью слушать крики своих малышей. И я своими глазами видела все происходящее и была свидетелем результативности процедуры.
Потом врач направил к лору, чтоб быть уверенным в отсутствии патологий носа. Как оказалось, есть опред.проблемы в работе носа сына, которые осложняли нормальную работу носослезных каналов.
Через несколько дней Черняк провел повторное промывание канальцев, убедился что проходимость есть, назначил лечение и отправил домой.
Вот так, за 10 дней была решена проблема со здоровьем моего сыночка, с которой мы мучались 1,5 года!
Врач очень внимательный, приятный и сопереживающий. Очень рекомендую как специалиста по заболеваниям и патологиям носослезных каналов!