рукиЖимолости• 07 января 2015
как поступить?
Длинная история любви, расставания и Санта Барбары....
7 лет назад я встречалась с человеком, которого не смогла полюбить. Из-за этого я не могла его воспринимать как родного мне человека.(я о том, что если любимый зележался в кровати и у него замялись волосы, то любя я только улыбнусь, какой он смешной, а в этом меня такое бесило...или грязная посуда после себя. ну таки бытовые вещи) я была замужем до него. и в первом браке, во взаимной любви я не обращала на такое внимание. а тут меня всё бесило...
самое главное- некачесвтенный секс. 5 минут в мессионерской позе и бай-бай...
я от него ушла...он меня пугал, что выбросится с окна и всё такое. но, я ушла и мы не виделись долгие 6 лет.
за это время я вышла замуж, родила ребёнка, развелась...
он тоже был женат. на девушке очень похожей на меня. прожили 3 года и развелись.
живу с ребёнком хорошо. ни в чем себе не отказывая. есть хорошая любимая работа. квартира, машина. отдых. есть любовник, с которым вижусь когда мне нужно.
в принципе, всё у меня круто. но...
год назад появился он, тот, из прошлой жизни. от которого сама ушла. который целый год говорит мне о своей любви. он знает сколько точно лет и месяцев мы с ним не виделись. он помнит мои предпочтения. он помнит детально всякие мелочи(что я люблю кушать мёд с чайной длинной ложки, что я засыпаю на правом боку, какую музыку я люблю, какое вино и какой сыр предпочитаю, он сохранил все наши фотографии). хотя прошло столько лет.
Виделись много раз. Интима и какой-то близости у нас не было. Обнимались только один раз, при первой встрече. но, объятие(с моей стороны) было как друга, которого долго не видела.
целует в щеку и крепко обнимает при каждой встрече. целует руки. Зовёт быть с ним. Готов ради меня свернуть горы.
он богат. Сам добился очень много, начиная с сборщика компов, сейчас начальник айти отдела международной компании. зарплата - десятки тысяч(потом поймёте почему я это пишу).
Предложили перевестись начальником в США, Германию или Австрию(куда у него душа лежит) с дальнейшим карьерным ростом. Не едет. сказал, без меня жизнь не мила. и лучше он будет тут, рядом со мной.
Хочет чтоб я вышла за него замуж и мы вместе с моим ребёнком уехали с ним. Куда я скажу и куда захочу.
но! если бы у меня было всё так плохо, я б не раздумывая бросилась в омут не любимому и поехала ради ребёнка. ради безбедной жизни. но жизнь у меня не бедная. да, не такая как у него. но я позволить могу себе многое, без помощи. сама.
из-за этого у меня каша в голове...я не знаю нужно ли мне это? как я смогу его терпеть? как быть с сексом?
не сделаю ли я себя несчастной?
но с другой стороны, выгодно быть любимой, чем самой любить.
ему 36, мне 32...
я сомневаюсь, что если не он, то я никогда больше не выйду замуж...не вижу в этом надобности, да и кандидатур толковых нет(у меня же ребёнок.). но это значит остаться одной, когда сын вырастет....(в наушниках Расмус - Октябрь- Апрель, а в глазах слёзы)...
вот что делать? с мамой пыталась говорить, она говорит - едь...но не люблю...не чувствую ничего. буду пользоваться положением, деньгами...или со временем придет? ведь такая забота обо мне может пробудить во мне чувства?
не знаю что хочу от вас, девочки. просто мыслей ваших после прочтения.
в принципе, всё у меня круто. но...
не сделаю ли я себя несчастной?
ему 36, мне 32...
Бывшая блондинка• 07 января 2015
Я бы поехала.... А секс- нуу... Вы ведь 6 лет не вилелись- он возможно стал более раскрепощенным, да и возраст еше молодой, можете направить его в нужное вам русло в сексуальном плане....
Вумна вутка• 07 января 2015
вы взрослая, умная женщина( судя по тексту). И сами написали, что лучше быть любимой, чем любить. Осознанный брак по расчету - это хорошая база для крепкой семьи. Бабочки в животе ВСЕГДА со временем покидают вас. А так не будет никаких разочарований.Поезжайте!Что вы теряете? Вернуться всегда успеете..
рукиЖимолости
• 07 января 2015
Ответ дляВумна вутка
всем своим подругам всегда говорила - брак по расчету - самый крепкий брак. но у них была ситуация иная. из бедности в богатство просто позволяя себя любить.
быть просто как друг?
а если он захочет детей? у него их нет...
быть просто как друг?
рукиЖимолости
• 07 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
даже не дочитала, бред какой-то
проходя - проходите..
рукиЖимолости
• 07 января 2015
Ответ дляБывшая блондинка
как я понимаю(помню) он думает, что он царь и бог в этом плане:) в лоб сказать что-ли? пробовала сама = но всё равно делал так, как ему удобно
КротоТо• 07 января 2015
ну так возьмите и переспите, только так, как вам нравится. в конце концов у вас расхождения только в сексе и чувствах - с чувствами все понятно ’лучший брак - по расчету’, а секс попробуйте на своих правилах и не пущать его делать по-своему. вот и узнаете, что изменилось, (изменился ли он в т.ч.) способны ли вы терпеть интим каким он сним будет. может, у него к вам просто гештальт незаконченный, после этого и тютю от вас, проблема сама отпадет.
Oksana_Odezhda• 07 января 2015
Соглашайтесь! Все придет со временем и полюбите его за хорошее отношение к вам! А вдруг еще полюбите его и такое возможно.
рукиЖимолости
• 07 января 2015
Ответ дляКротоТо
хм...об этом я не думала...но не секса хочет, а жениться:)) он год без секса, и уверена, что его у него вообще нет.
рукиЖимолости
• 07 января 2015
Ответ дляOksana_Lugovskaya
вот я тоже об этом думаю. ведь есть пары, когда кто-то позволял себя любить, а в итоге получали сильную любовь, правда со временем.
Настя Снежок Воля• 07 января 2015
При похожем раскладе я не поехала, и оказалось это верным решением.
Вам что надо?
Деньги есть, секс есть, жизнь хорошая.
Одиночества боитесь? Ну так вы с ним будете такая же одинокая , раз душа не лежит к нему. Вы его ненавидеть будете, себя ненавидеть за то, что будет потом стыдно уйти от него. У вас чувство вины появится итп
Я б вам предложила попробовать с ним повстречаться снова, но попробовать что-то изменить на ваш вкус.
Выберите одежду ему другую, в спорт ’отдайте’ или травы курните и сексом займитесь бесбашенным.
Если он хороший человек, то грех не постараться влюбиться в него. Поищите его недостатки и решите как их исправитт.
Я 6 мес назад у мужа развода требовала , меня аж выворачивало от его присутствия.
А сейчас помирились, секс каждый день и признания в любви.
Всего то уговорила его имидж сменить(бороду убрать и волосы укоротить), в сексе попросила его кое что делать, а кое что нет..
И снова лубоф
Вам что надо?
Деньги есть, секс есть, жизнь хорошая.
И снова лубоф
рукиЖимолости
• 07 января 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вам что надо?
Деньги есть, секс есть, жизнь хорошая.
И снова лубоф
Вам что надо?
Деньги есть, секс есть, жизнь хорошая.
И снова лубоф
спасибо за такой развернутый ответ.
да, вы поняли чего я боюсь.
Выберите одежду ему другую, в спорт ’отдайте’ или травы курните и сексом займитесь бесбашенным. эту строчку можно скопировать и отправить ему смской:) вы полностью правы.
человек он хороший. добрый, отзывчивый, умный, имеет хобби, друзья у него преданные и верные многие годы. за такого только держаться и держаться. но эти мелочи в нем меня выводят из равновесия(а любила бы, не замечала бы. я 2 раза замужем была. я знаю как это любить в любую минуту в любом состоянии). ещё тогда, 7 лет назад я пыталась что-то изменить,. но так от этого бесилась, что у меня просто не хватало нервов.
а почему верным решением? как вы это поняли? мужа встретив?
одиночества боюсь безумно. но нет рядом тех, кто готов в омут броситься. ну, кроме него.
да, вы поняли чего я боюсь.
СовНарКом• 08 января 2015
Вот Вы молодая успешная деловая. Подскажите с чего начался Ваш карьерный рост, как достигли успеха в жизни? Мне кажется что это возможно только в крупном городе. Я готова платить деньги за такие консультации,0 возможно Вы подскажите по собственному опыту куда можно обратиться за подобным? Я старше Вас. Простите что вопрос не по теме, но жизнь добивает последней каплей.
рукиЖимолости
• 08 января 2015
Ответ дляСовНарКом
Здравствуйте. могу сказать, так получилось....
да, я киевлянка. но родители мои были бедными. и детство мое прошло в полной нищете. и в универ поступала я сама, родители кричали, куда лезешь, не сможешь, пришла к ним уже с письмом о зачислении на бюджет юридического факультета универа Шевченко. начиная со второго курса с одногрупниками открывали мелкие юр фирмочки, по предоставлению примитивных юр услуг. так расширялись возможности, связи, уверенность в себе. но, по окончанию универа меня перемкнуло и я ушла в обычный районный суд города Киева, на ставку 800грн. и так работала целых 5 лет. а потом попалось дело со знакомой фамилией в качестве защиты. пришел, поиздевался, что сижу в этой душной комнатушке без окон без дверей, да ещё и на такую мизерную зарплату(сразу скажу. простой смертный судьёй никогда не станет. это не возможно. блатных желающих столько, что нищим и лезть туда бесполезно). вообщем, наш такой разговор был подспорьем изменений во мне. я пошла на курсы английского для юристов, год интенсива, а через год прошла собеседование на должность юриста в одной международной компании, которой опять таки повезло во все моменты кризиса удержаться на плаву. ну, и я с ней:))
я не миллионер:) я живу в обычной хрущевке, я езжу на машине 2001 года. отдыхать я езжу в Карпаты и Крым. не не одеваюсь в Шанель и прочие. и зарплата у меня не заоблачная. просто стабильная, и мне, на мои запросы - хватает. первый муж был такой же студент как и я, тоже юрист, денег особо не было. второй с экономическим образованием не смог найти ему применение, поэтому ушел в торговлю. сейчас доработался до начальника по закупкам элитного автосалона. а начинал с 0.
очень много людей, вы правы, которые пришили в этот мир не в чем не нуждаясь, потому что сзади были сильные плечи родителей. но не у всех. в моем случае больше удачи. не пришел бы ко мне тогда друг, так бы и до сих пор сидела помощником судьи, на ставку уже 1500грн(да, сейчас там такая ставка:))) но мой второй муж и вот этот мужчина, о котором я пишу выше - они сами, сами с нуля выгрызли себе такую жизнь. бывший муж всё больше тратит купил машину, поменял на дороже и т.д. а этот из поста копил, копил на что-то более подходящее, чем сборка компьютеров на радиорынке.
на гос предприятиях нет высоких зарплат(если ты не начальник, который сам себе начисляешь) 2000-3500грн
в частных фирмах 3000-7000(в зависимости от должности)
и выигрывают международные компании, у которых старт от 5000тыс и до нет предела совершентству. но, им нужны люди с опытом работы, с всякими курсами, тренингами(модно это сейчас)
как-то так...
есть знакомая, которая в 90-е купила убитую квартирку, поселила туда жильцов и копила. копила до тех пор, пока не смогла купить ещё одну такую квартирку. сейчас, по истечению лет 15 с начала её бизнеса она имеет 6 квартир в районе Майдана, которые продолжает сдавать в аренду. тоже, кстати, живёт без мужа и воспитывает ребёнка одна.
нужна сила и бронебойность. если не вы пойдёте, пойдёт по вам. пробуйте. за спрос не бьют. лучше жалеть, о том что сделал, чем о том, что не сделал....
написала последнюю строчку и задумалась.....
как-то так...
СовНарКом• 08 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
как-то так...
Спасибо Вам! Не ожидала такого развернутого ответа. У меня тоже экономическое образование, работаю в бюджете и не знаю с чего и начать, но жизнь довела до крайней точки, очень хочется что-то изменить, но в нашем маленьком городе это наверное невозможно.
Удачи Вам! Я думаю Вы все-же примите правильное решение!
рукиЖимолости
• 08 января 2015
Ответ дляСовНарКом
а идите везде. выбирайте самое доходное предприятие, красивый внешний вид и вперёд. доказать им, что и я могу. давайте попробуем. хочу на должность - такую-то..у меня есть случаи из жизни, когда люди, с применением наглости получали должности. если наглый, значит и работать может так же отверженно. пробуйте! новый год, новые силы, поверьте в себя! вы самая лучшая, и вы умная, вы образованная. почувствуйте себя уверенней в себе, чтоб и другие это ощутили. пробуйте! всё получится:)
загадайте желание на старый Новый год и Крещение:))
а про себя...ох, я уже придумала себе, что ценой своей жизни я делаю кому-то жизнь счастливей. но нужно же думать и о себе...вообщем, решение ещё не принято. жду, когда подрастёт сын, чтоб можно было советоваться с ним:) но, когда это будет, я буду старенькая и уже точно никому не понадоблюсь...
Форс мажор• 12 января 2015
Я бы не поехала,если он сильно раздражал,это вряд ли пройдет,у вас есть что терять
Форс мажор• 12 января 2015
А вообще-то пойдите к нему на свидание,или устройте романтический вечер,со всеми вытекающими обстоятельствами,и вы поймете ,сможете ли с ним жить.Одна моя знакомая старшего поколения,рассказала,что понять,сможешь ли ты влюбиться в мужчину легко,покажет поцелуй-нежный,долгий.Если вам будет,как минимум приятно,может стоит попробовать.Кстати,у меня так было,мне нравился один парень ,я была влюблена,парила в облаках,а когда он меня первый раз поцеловал,я как-бы с небес упала в реальность,стало так противно самой себе,в общем с ним был первый и последний поцелуй
рукиЖимолости
• 12 января 2015
Ответ дляФорс мажор
хороший совет, спасибо