INNESS-KA• 08 января 2015

Холдинг. Гиперактивность.

Девочки, кто корректировал поведение гиперактивного ребенка с помощью холдинг- терапии? Какими были результаты?
Аквис• 08 января 2015
Я думала тема про мою бывшую работу в Холдинге и как мы носились там, как ужаленные:). Простите, автор.

ДеткамМама• 08 января 2015
Мы делали холдинг, результаты были, но не большие. Это еще при том. что параллельно велась другая работа, сенсорная интеграция. Вот это очень хорошая коррекция. У дочери аутизм. Тогда ей было 2 с половиной года.

Главная фишка состоит в том, что не отпускать ребенка, пока он не успокоится, на это нужны силы, и нужно их рассчитать, если сил не хватает, то лучше не заниматься таким. Я помню первые разы доця такое устраивала, и попИсать могла, в общем, делается все, чтобы не подчиниться.

Лучше всего, чтобы начал работу специалист, а потом и родители подключаются.
автор INNESS-KA • 08 января 2015
Ответ дляДеткамМама

Скажите, а вы в Киеве занимались?
ДеткамМама• 08 января 2015
Ответ дляINNESS-KA
Скажите, а вы в Киеве занимались?
Да, в Киеве, холдинг нам советовала Литвин Людмила Брониславона, детский психиатр, практиковать начали со Светланой Викторовной Товстухой, Сходынки на Заболотного, она же с нами и сенсорно занималась. Еще есть хороший речевой центр при больнице Павлова, кажется, 13 отделение детской психиатрии, там с гипперактивными детками занимаются, очень хорошие отзывы.
автор INNESS-KA • 08 января 2015
Ответ дляДеткамМама
Дело в том, что мы уже прошли 3 курса холдинга за последний год, но результат у нас держится где-то 2 месяца после окончания курса.
автор INNESS-KA • 08 января 2015
Ответ дляДеткамМама
И я бы не сказала, что ребенок становится спокойным ну может на 30%. А вот плаксивым да
ДеткамМама• 08 января 2015
Ответ дляINNESS-KA
мне тоже показалась, что эта холдинг-терапия слегка преувеличена. Мы прошли один курс, это не стоит тех усилий, т.е. результат ненадежный, а добиться его очень сложно. Работа с дефектологом намного эффективнее. Плюс медикаментозное лечение. Но у нас диагноз посерьезнее будет.
автор INNESS-KA • 08 января 2015
Ответ дляДеткамМама
Скажите, а психиатр Людмила Брониславовна, как она вам, я вот к ней уже год собираюсь и никак не складывается. Год назад у нее прием стоил 700 грн. Как вы считаете, стоит того?
ДеткамМама• 08 января 2015
Ответ дляINNESS-KA
оглядываясь назад, могу сказать, что очень дорого, тогда у нее прием стоил 500 грн. Но учитывая диагноз дочери, я готова была на все, да, она разложила мне все по полочкам, что такое аутизм и с чем его едят. Но назначила абсолютно бесполезные препараты и с огромными побочками, я не стала их давать ребенку. Потом мне уже рассказали, чем бы это грозило моей доце в таких дозах сразу.

Но разложили мне по полочкам и в других местах, та же Светлана Викторовна, в Маленьком принце, на Миропольской, в Павлова, где мы были на дневном стационаре, и совершенно бесплатно или за гораздо меньшие деньги. Медикаменты подбирали индивидуально и под присмотром, начиная с малых доз, постепенно наращивая, смотрели, чтобы не было побочных явлений. Провели нормальное, качественное исследование, ЭЭГ, генетический анализ, докопались до причины.

Просто она была первой в этой цепочке. Она стандартно подходит к проблеме, не учитывая особенностей конкретного ребенка. Это мое мнение, мой опыт.

автор INNESS-KA • 08 января 2015
Ответ дляДеткамМама

Спасибо вам большое за ответы!
ДеткамМама• 08 января 2015
Ответ дляINNESS-KA
Спасибо вам большое за ответы!
Пожалуйста! Рада, если смогла Вам помочь. Здоровья Вам и Вашему ребенку, пусть все будет хорошо.