Флюорография гуся• 08 января 2015

а кто-то учился гадать на картах таро? как учились?

поделитесь опытом
Дея Торис• 08 января 2015
тетя учила

автор Флюорография гуся • 08 января 2015
Ответ дляДея Торис
тетя учила
а реально по книгам научиться?
Дамасская Роза• 08 января 2015
Сама + психоаналитическое образование + многолетние поиски себя, Истины, смыслов и т.д. и т.п. Да, и я не гадаю на Таро, а работаю с Таро на предмет анализа ситуаций прояснения жизненно важных вопросов. То есть будущее не предсказываю.
Ответ дляДамасская Роза
то есть как сама? откуда-то информацию же черпали? из книг?
jj• 08 января 2015
сама+книги+очень классный мастер- приятельница
Дамасская Роза• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Книги и практика. А потом шлифовала с некоторыми мастерами. Но с реальными мастерами, то есть практиками Таро, цигун, рейки и т.д. Плюс собственный багаж знаний в разных сферах - религии, философии, психологии. Если нет багажа знаний, то есть никогда не заглядывали в сферу невидимого, непознанного, лучше начинать учиться с кем-то. Однако мое мнение - можно и по книгам, но это будет оччччень длительный процесс. С учителем быстрее постигнете.
Ответ дляДамасская Роза
где найти учителя, который действительно может научить?
jj• 08 января 2015
автор для каких целей хотите научиться?
Дея Торис• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
а реально по книгам научиться?
книги то всего лишь теория, которая помогает систематизировать Ваши знания.
+ не забывайте, что это чужой опыт и он Вам может категорически не подойти

рауза• 08 января 2015
этому научится нельзя это или дано или не дано
Дея Торис• 08 января 2015
Вот выше написали про багаж знаний.
Это тоже важно.

А почему именно Таро?
Почему не руны, камни, монетки,линии на руках, звезды и планеты?
Дамасская Роза• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Важно не только найти учителя, который может научить, но и быть сонастроенным с этим учителем. Для начала (и это главное) - найти такого Мастера, мировоззренческая позиция которого совпадает с Вашей или приближена к Вашей. Ведь Таро - это инструмент, работают с ним разные люди, пропуская через свой внутренний мир. Вам нужно найти прежде всего своего учителя. Вам правильно задали вопрос - какова цель обучения? Ответьте и я постараюсь сказать, с чего Вам начать.
Ответ дляjj
автор для каких целей хотите научиться?
один раз посетила сеанс таротерапии. или таропсихологии. точно не помню. это было 4 месяца назад. до сих пор под впечатлением.а еще у меня развита сильно интуиция. поэтому , думаю, у меня получится. хочу развивать это в себе. Та девушка мне на многое открыла глаза в самой себе, она мне очень помогла. я бы так же хотела помогать.
Дея Торис• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
тогда обратитесь к ней
Мусик Пусик• 08 января 2015
Ответ дляjj
но на много вопросов вы так и не ответили, которые задавали на советчице...
Ответ дляДея Торис
Вот выше написали про багаж знаний.
Это тоже важно.

А почему именно Таро?
про багаж знаний понимаю, из близких к этому знаний - я психолог по образованию. на второй вопрос не знаю ответа, просто не привлекает все остальное из перечисленного Вами.
Ответ дляДея Торис
тогда обратитесь к ней
она не хочет учить, говорит,ей это неинтересно и времени нет
jj• 08 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
я не создавала тему ’сделаю расклад на Таро’ потому и ответила только кому посчитала нужным
Дамасская Роза• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Я бы тоже Вам советовала к ней и обратиться. Однако если она профессиональный психотерапевт, то может посоветовать начать с психологического образования. Сейчас 21 век на дворе и психологи уже изучили закономерности функционирования психики человека. Сейчас они работают не только с отдельно взятой личностью, но и с родовыми травмами, моделями отношений и т.д. А ведь Таро - это прежде всего система самопознания и развития, потому ее и взяли на вооружение специалисты от психологии. И только суеверные и малообразованные люди все еще твердят про грех, пугают запретами всевозможными. На самом деле Таро - это очень ’добрая’ духовно-философская система.

Мусик Пусик• 08 января 2015
Ответ дляjj
вот потому таким как вы никто не верит...*кому посчитала нужным*, нужно сразу так и писать!!!
Дамасская Роза• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Таро - это элегантный и аристократический инструмент (не зря в средневековой Европе распространением учения и карт Таро занималось знатное семейство Втисконти Сфорца). Поэтому Вас и привлек этот инструмент. Это мое предположение ))))) Видимо внутренне он Вам созвучен.
jj• 08 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
еще раз повторю я не создавала тему по раскладам и поэтому никому ничего не должна,пусть не верят ,я никому не навязываюсь и ПЛАТНЫЕ услуги не оказываю
у меня есть собственная тема на одном форуме там я отвечаю почти всем
Ответ дляДамасская Роза
Вы так красиво написали. Вы правы, скорее всего
Мусик Пусик• 08 января 2015
Ответ дляjj
вы просто не порядочный человек!!! к вам много девочек писали и умоляли помочь, а вы.......
мне даже противно писать!!!
Дамасская Роза• 08 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
мне даже противно писать!!!
Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог. Но Вы несправедливы к JJ. И также предъявляете много требований к окружающим, к жизни вообще. Фраза ’противно писать’ идет от гордыни. Важно усвоить одну вещь: все, что делают нам люди - их карма. То, как мы реагируем - наша. Простите, ничего личного, я Вас не знаю.
jj• 08 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
мне даже противно писать!!!
хорошо..какая вы порядочная под анонимом
Ответ дляМусик Пусик
мне даже противно писать!!!
никто никому и не должен помогать)
jj• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
никто никому и не должен помогать)
да вообще нет слов
Ответ дляjj
а можете ссылочку на форум дать, где обитают тарологи?
jj• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
в личку мне напишите)