Флюорография гуся• 08 января 2015
а кто-то учился гадать на картах таро? как учились?
поделитесь опытом
Флюорография гуся
• 08 января 2015
Ответ дляДея Торис
тетя учила
а реально по книгам научиться?
Дамасская Роза• 08 января 2015
Сама + психоаналитическое образование + многолетние поиски себя, Истины, смыслов и т.д. и т.п. Да, и я не гадаю на Таро, а работаю с Таро на предмет анализа ситуаций прояснения жизненно важных вопросов. То есть будущее не предсказываю.
Флюорография гуся
• 08 января 2015
Ответ дляДамасская Роза
то есть как сама? откуда-то информацию же черпали? из книг?
Дамасская Роза• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Книги и практика. А потом шлифовала с некоторыми мастерами. Но с реальными мастерами, то есть практиками Таро, цигун, рейки и т.д. Плюс собственный багаж знаний в разных сферах - религии, философии, психологии. Если нет багажа знаний, то есть никогда не заглядывали в сферу невидимого, непознанного, лучше начинать учиться с кем-то. Однако мое мнение - можно и по книгам, но это будет оччччень длительный процесс. С учителем быстрее постигнете.
Флюорография гуся
• 08 января 2015
Ответ дляДамасская Роза
где найти учителя, который действительно может научить?
Дамасская Роза• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Важно не только найти учителя, который может научить, но и быть сонастроенным с этим учителем. Для начала (и это главное) - найти такого Мастера, мировоззренческая позиция которого совпадает с Вашей или приближена к Вашей. Ведь Таро - это инструмент, работают с ним разные люди, пропуская через свой внутренний мир. Вам нужно найти прежде всего своего учителя. Вам правильно задали вопрос - какова цель обучения? Ответьте и я постараюсь сказать, с чего Вам начать.
Флюорография гуся
• 08 января 2015
Ответ дляjj
автор для каких целей хотите научиться?
один раз посетила сеанс таротерапии. или таропсихологии. точно не помню. это было 4 месяца назад. до сих пор под впечатлением.а еще у меня развита сильно интуиция. поэтому , думаю, у меня получится. хочу развивать это в себе. Та девушка мне на многое открыла глаза в самой себе, она мне очень помогла. я бы так же хотела помогать.
Ответ дляФлюорография гуся
тогда обратитесь к ней
Мусик Пусик• 08 января 2015
Ответ дляjj
сама+книги+очень классный мастер- приятельница
но на много вопросов вы так и не ответили, которые задавали на советчице...
Флюорография гуся
• 08 января 2015
Ответ дляДея Торис
Вот выше написали про багаж знаний.
Это тоже важно.
А почему именно Таро?
Почему не руны, камни, монетки,линии на руках, звезды и планеты?
Это тоже важно.
А почему именно Таро?
про багаж знаний понимаю, из близких к этому знаний - я психолог по образованию. на второй вопрос не знаю ответа, просто не привлекает все остальное из перечисленного Вами.
Флюорография гуся
• 08 января 2015
Ответ дляДея Торис
тогда обратитесь к ней
она не хочет учить, говорит,ей это неинтересно и времени нет
Дамасская Роза• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Я бы тоже Вам советовала к ней и обратиться. Однако если она профессиональный психотерапевт, то может посоветовать начать с психологического образования. Сейчас 21 век на дворе и психологи уже изучили закономерности функционирования психики человека. Сейчас они работают не только с отдельно взятой личностью, но и с родовыми травмами, моделями отношений и т.д. А ведь Таро - это прежде всего система самопознания и развития, потому ее и взяли на вооружение специалисты от психологии. И только суеверные и малообразованные люди все еще твердят про грех, пугают запретами всевозможными. На самом деле Таро - это очень ’добрая’ духовно-философская система.
Мусик Пусик• 08 января 2015
Ответ дляjj
я не создавала тему ’сделаю расклад на Таро’ потому и ответила только кому посчитала нужным
вот потому таким как вы никто не верит...*кому посчитала нужным*, нужно сразу так и писать!!!
Дамасская Роза• 08 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Таро - это элегантный и аристократический инструмент (не зря в средневековой Европе распространением учения и карт Таро занималось знатное семейство Втисконти Сфорца). Поэтому Вас и привлек этот инструмент. Это мое предположение ))))) Видимо внутренне он Вам созвучен.
Ответ дляМусик Пусик
еще раз повторю я не создавала тему по раскладам и поэтому никому ничего не должна,пусть не верят ,я никому не навязываюсь и ПЛАТНЫЕ услуги не оказываю
у меня есть собственная тема на одном форуме там я отвечаю почти всем
Флюорография гуся
• 08 января 2015
Ответ дляДамасская Роза
Вы так красиво написали. Вы правы, скорее всего
Мусик Пусик• 08 января 2015
Ответ дляjj
вы просто не порядочный человек!!! к вам много девочек писали и умоляли помочь, а вы.......
мне даже противно писать!!!
Дамасская Роза• 08 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
мне даже противно писать!!!
Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог. Но Вы несправедливы к JJ. И также предъявляете много требований к окружающим, к жизни вообще. Фраза ’противно писать’ идет от гордыни. Важно усвоить одну вещь: все, что делают нам люди - их карма. То, как мы реагируем - наша. Простите, ничего личного, я Вас не знаю.
Флюорография гуся
• 08 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
мне даже противно писать!!!
никто никому и не должен помогать)
Флюорография гуся
• 08 января 2015
Ответ дляjj
а можете ссылочку на форум дать, где обитают тарологи?