Да потому что люди женятся, чтобы себя обезопасить, чтоб потом правильно делить имущество. Но не для того чтобы прожить вместе всю жизнь.
Все, жду тапок, уже ножки мерзнут.
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляspringy
Однажды кто-то спросил одну пожилую пару, как им удалось прожить вместе столько лет, и в чем секрет отношений, на что они ответили, ’что в наше время было принято чинить вещи, а не выбрасывать сразу на помойку’.
правильно! чинить, беречь, восстанавливать, реанимировать и снова пользоваться!
т.е. ПАХАТЬ и ПАХАТЬ над отношениями
но это возможно только в том случае, если изначально этими отношениями оба дорожат
посмотрите, сколько высказываний тут на форуме о том, что мол муж сегодня есть - завтра нет, женщины стараются перестраховаться - должна быть нычка, документы какие-то на себя оформить, я много раз слышала рассуждения из серии ’ну вот мол если что - а квартира мне достанется’
в моем понимании в нормальной семье ни у женщины, ни у мужчины просто не может быть активных рассуждений и разговоров о том, что и кому достанется в случае развода
ну вот как можно жить вместе, обсуждать ваше будущее, вместе выбирать свой общий путь, и при этом в уме соображать, что тебе достанется в случае развода???
т.е. ПАХАТЬ и ПАХАТЬ над отношениями
Ответ дляBaranovskavala
Класс!
как бы в наше время все пытаются уйти от трудностей. проще ведь развестись, чем попытатся решить проблему, или хотя бы просто поговорить. цивилизация, тотальная компьтеризация, онлайн жизнь - все это не оставляет времени на такое простое и необходимое живым существам общение. вот от нехватки этого общения происходят не только разводы, но, еще и суициды(
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
А представляете если бы не ’я его’, не ’мы друг друга’, а ’каждый себя’ перевоспитывал. Тогда какая пара стала бы. Идеал.
вы знаете, даже если ОДИН из пары будет этим заниматься - самого себя то бишь - то УЖЕ пару ступенек к идеалу перепрыгнет ПАРА
из личного опыта
как только я занялась собой - и я не о салонах красоты сейчас - муж без всяких усилий с моей стороны активно за мною подтянулся
хотя в своем направлении конечно, но это именно то , к чему надо стремиться - каждый развивается вроде бы как в своем направлении, но в итоге это положительно сказывается на обоих, на их отношениях и на микроклимате в семье
из личного опыта
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляBaranovskavala
Ммм... а откуда я узнаю, что именно он от меня хочет?
Если он мне говорит, что он хочет, это еще не перевоспитание им меня. Если он сказал, что хочет, а я не очень того хочу делать, но превозмагая свое нехочу делаю, то я сама себя перевоспитываю. (сонные мысли, авось что понятно))))
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляBaranovskavala
воспитание детей
я изучаю вопрос, читаю, общаюсь со специалистами - больше конечно читаю, анализирую и делаю для себя выводы
муж сопротивляется - мол наши родители нас воспитывали без книжек и ничо, нормальными мы выросли
я посражалась на эту тему ... и забила, т.к. бесперспективно ваще
но при этом сама продолжаю
в какой-то момент он на ребенка пытается воздействовать дубовым методом ’а потому шо я сказал’
я подхожу и разрулиаю ситуацию легко и изящно
в глазах вопрос - и так пару раз
после этого очень долгий период мы вечерами сидим и рассуждаем на тему воспитания - в основном вещаю я , но его в диалог вовлекаю тоже
с тех пор прошло 6 лет
читать он так и не начал, но после каждой сложной ситуации приходит и советуется - что он сказал и сделал и правильно ли это было с педагогической точки зрения
вот как-то так...
з.ы. я по образованию педагог, муж - бывший военный
но при этом сама продолжаю
в глазах вопрос - и так пару раз
с тех пор прошло 6 лет
вот как-то так...
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
из личного опыта
Философски, но в принципе согдасна. Почему философски, под словами ’занятся собой’ каждый понимает что-то свое. Вот если бы я знала, что именно Вы имеете ввиду, то может бы и безоговорочно согласилась.
маруся мама стеши• 23 февраля 2013
Ответ дляspringy
Цитата:
Однажды кто-то спросил одну пожилую пару, как им удалось прожить вместе столько лет, и в чем секрет отношений, на что они ответили, ’что в наше время было принято чинить вещи, а не выбрасывать сразу на помойку’.[/c
Ну да! Как то так!!!!!
Просто очень много ценностей пущкнно на ветер! И как бы значимость утеренна, ну из серии поженились, как просто так, так и разошлись....
Только в при хороших традициях семейных сохраняются правила и то среди тех кто ценит их....
Любовь, это сАААмашедший труд и ежесекундный, каждодневный.....
Мы хотим получить того кого хотим, порой обвиняя родителей еще что-то( я о своем) а на самом деле, нет не одной идеальной женщины, даж похожей как капля на Вас, чтоб выростила Вам вашего мужа....
Вот поэтому конеш выходим за равного(все таки путь наименьшего сопрАт, верней))))
А дальше воспитываем своего музчинку и ген его вырабатываем))))
)
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну из последнего - чисто бытового - пересмотрела как мы проводим время ежедневно вечером, пока дети не спят
просто начала делать так, как НАДО, а не так, как привыкла - совместные занятия, творческие и не только
игры, разговоры - короче подальше от компа и поближе к детям
дети , ясное дело, быстро обрадовались и подхватили инициативу
и - о ЧУДО - муж САМ встал из-за компа и начал вырезать с нами птичек и складывать оригами, в котором я полный баран, а у него получается...
если из более ’возвышенных’ уровней - как только начинаю читать и осмысливать что-то из философии или психологии отношений, сразу же вижу отклик, хотя мужу могу даже не рассказывать, что именно я читаю! и так было уже не раз
что не может не радовать
Ответ дляАноним
т.е. ПАХАТЬ и ПАХАТЬ над отношениями
Ответ дляАноним
согласна
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
что не может не радовать
Да, согласна, только у нас уже лет 20 как наоборот, муж меня поднимает на ’подвиги’.
Аноним• 23 февраля 2013
Вот всем Вам на ночь глядя для размышлений - мне безумно понравилась эта статья, понравилась мысль о том, что хватит свою семью делать и строить так как это принято, так как это считается правильным, может, и не будем тогда и огорчаться, ссориться, разводиться в конце концов, потому что каждая семья - особенная и воспринимайте именно Вашу семью как эталон правильности, а не чью-то чужую (подружек, родителей своих и т.д)
А ответом на вопрос автора будет то, что, как я считаю, нам мешает жить наши представления о том, как все должно быть (соответственно какая должна быть семья, муж, дети и т.д - научитесь воспринимать и любить свою семью такой, какая она есть, старайтесь меньше придираться и обвинять, ведь часто люди путают отношения с колонией, а перевоспитывать чужого человека - дело неблагодарное)
Ответ дляАноним
воспитание детей
но при этом сама продолжаю
в глазах вопрос - и так пару раз
с тех пор прошло 6 лет
вот как-то так...
но при этом сама продолжаю
в глазах вопрос - и так пару раз
с тех пор прошло 6 лет
вот как-то так...
У нас такие споры тоже были. Но я нашла свою технологию! Говорю: ты мужчина, ты в доме ГЛАВНЫЙ, я могу только посоветовать, а ты уже сам принимай решение. Он тогда: ну нет ты тоже имеешь право голоса, и т.д. и т.п. в общем потом все равно по моему все получается)
маруся мама стеши• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
воспитание детей
но при этом сама продолжаю
в глазах вопрос - и так пару раз
с тех пор прошло 6 лет
вот как-то так...
но при этом сама продолжаю
в глазах вопрос - и так пару раз
с тех пор прошло 6 лет
вот как-то так...
ВЫ умничка! Камень вода точит.....
Вы это доказываете и делайте это дальше, как мало среди нас людей таких.....
У меня ни такой запущенный случай(муж не военный) просто я диктатор, у нас есть , как я решила и все остальное))))
И знаете мое пед обр, можно токо тут или в анкете упомянуть ))))
Важно наверно сейчас, как я это вижу, с этим согласен муж и все родные, к этому приходили тожне один год)))))
Только вот очень важно, кто и что делает в основной функц в семье....
Я не работаю и это огромный плюс, иначе я бы на себя брала все)))) что ужас и ужас в нашем варианте))))
Я личность и муж личность...
Только разные мы, ооочень....
У нас культ папы у дочки, я на развод не пойду и через все, хотя мужа выгоняю три разаи в деньи развожусь так же))))
Ну и нужно признать, что я женщина, которой данно все и ВСЕЕЕ)))))))
Я уже большая девочка и в итоге родила и окончательно осталась в браке, с тем, за кого любая бы вышла нормальная женщина(не с мухосранска охотницы, я про равных и адекватных)
Для меня идеал отношений, это бабушка с дедушкой, те за золотую свадьбу далеееко ушли)))
Я уже была конечно, а он ей письма писал каждый день и звонил тож))) Вот такие лебеди , и такая уже итальянская пара))))
До 90 с чем то ревность...
А какие они красивые были и совершенно потрясающие.....
И какая тонкая политика)))))
Дедушка был при должности серьезной, полковник, да еще и в органах....
Бабушка при людях, как папа наш скажет....
Всем ли доволен, можно ли....
А вообще у нас бабушка была и шея и голова и все остальные органы))))
А дедуля, был всем всем, как решит бабушка, которую он поставил на пьедестал и никогда от туда не снимал.....
Мой может и ни так себя ведет, но старается очень))))) Не смотря на классовую не совместимость)))))
Я личность и муж личность...
Только разные мы, ооочень....
До 90 с чем то ревность...
И какая тонкая политика)))))
Всем ли доволен, можно ли....
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
ВЫ умничка! Камень вода точит.....
Я личность и муж личность...
Только разные мы, ооочень....
До 90 с чем то ревность...
И какая тонкая политика)))))
Всем ли доволен, можно ли....
Я личность и муж личность...
Только разные мы, ооочень....
До 90 с чем то ревность...
И какая тонкая политика)))))
Всем ли доволен, можно ли....
воот пример того, как девушка пытается свою семью по подобию бабушкиной создать - ну нельзя так!! ну почему ваш муж должен быть как Ваш дедушка??? живите своей семьей! она у вас другая и кто сказал, что хуже? зачем стараться быть на кого-то похожими? зачем проживать чью-то жизнь? мне кажется это утопия стараться свою семью подогнать под другую..
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляBaranovskavala
а я отказалась от этой практики
когда в итоге все равно все по-моему получается
теперь слежу строго очень за тем, чтоб не перегибать палку с женскими хитростями
и давать мужу самому принимать решения, иногда вообще не вмешиваюсь, иногда просто говорю - мол я бы сделала так и так - и дальше ни гу-гу
в итоге заметила, что он начал иначе себя вести, в положительном смысле
в том, что касается воспитания детей и их обучения-досуга - тут полностью мое царство, всегда было и будет - я просто делаю, как считаю нужным, а муж как-то органично подстраивается
но я ж и в остальном всегда вмешиваюсь - мне ж везде надо все знать и контролировать - вот теперь перестала
опять же - вижу сразу отдачу и понимаю, что вот оно, мое великое самопожертвование ради мужа - представьте, сколько надо силы воли, чтоб сидеть молча и не вякать, когда тебя не спрашивают

Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
но ведь какой-то эталон все равно у каждого в голове есть, к чему-то хочется стремиться - будь то пример бабушки или книжного героя или просто абстрактный пример у тебя в голове
и это стремление к идеалу - это ведь и не плохо - если до абсурда не доводить
Аноним• 23 февраля 2013
я про то, что из-за несоответствия идеала и реальности многие семьи и рушатся! нам мешают жить наши представления о том, как все должно быть и мы уже не хотим наслаждаться тем, как есть, а ведь наши представления могут никогда и не воплотиться в жизнь..
стремится к чему-то - это хорошо, только часто ’переделывания’ наших семей под чужие приводят к разводу
тут не надо гнаться за идеалом, можно что-то для себя подчеркнуть, что-то ’слегка примерить’ на свою семью, но если это семье не по душе, то отбросить эти идеалы и любить своих родных такими как они есть, а не такими, какими бы они могли быть, если бы стали как ваш выдуманный идеал
маруся мама стеши• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы живем своей жизнью, как и все цивилиз и думающие люди, идущие дальше ))))
И пишу тут под своим именем, в отличии от ВАс))))
Вот Вы кто такая не понятно, я как раз подобием никогда не буду, а вот то что Вам не понять о ценностях , которые ценны и ценятся всеми поколениями, это тож понятно.....
Но зачем Вы беретесь судить и оценивать, что не в состоянии понять и оценить, не понятно)))
Крайняя циничность, говорить об утопии, когда пишЭш анононом и еще и порЕцаиш людей адекватных и отличных от себя....
Трагедия только в том, что традиций правильных осталось очень и очень мало, их поубивали, для кого это было утопие и уродством на собственном челе....
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, я с вами согласна!
просто я не стремиться не могу... мне все время надо куда-то двигаться
и только недавно научилась не ждать результата этого движения, а наслаждаться самим процессом
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы знаете, статья по ссылке - это полная анархия
мое личное мнение
оно конечно все здорово - не жить в соответствии с навязанными стереотипами...
но подобные рассуждения, как мне кажется, среди прочего сделали возможными однополые браки, ведущие в никуда
и постепенно институт семьи теряет свою значимость и свою ценность - да, общество развивается, все меняется, но адекватной замены классическому институту семьи я лично пока не вижу
а пока не можете предложить что-то хорошее и качественное новое, значит что? правильно, нефиг рушить старое просто потому, что оно старое и не такое удобное и легкое, как хотелось бы
я не вижу причин, почему каждая пара не могла бы строить такой брак, какой ей хочется - хотя никаких аналогий с тюрьмой или армией лично у меня классический вариант семейной жизни не вызывает - но я не верю в то, что можно быть, например, полноценными родителями, жить при этом в разных странах и видеться раз в месяц
в конце-концов, а РЕБЕНКА спросили, особенно маленького, которому стабильность нужна - подходит ли ему такой вариант отношений между родителями?
просто людям так удобно - меньше надо напрягаться
отсюда все альтернативные варианты брака
к такому выводу привела конкретно эта статья
мое личное мнение
Аноним• 23 февраля 2013
в продолжение поста 51
оказалось, я была права насчет однополых браков - и они тоже супер классное явление - ой, да что угодно, лишь бы только не стереотипная скучная классическая семья!
у автора явные проблемы с тюремными ассоциациями - она так активно пытается из какой-то мифической тюрьмы вырваться, что ее даже немного жаль...
как мне показалось - зеркальная ситуация - вот вы пишите, что не надо руководствоваться стереотипами и загонять под них всю свою жизнь - но неудачно выбрали пример статьи на эту тему - у автора просто фобия перед стереотипами такая, что это своего рода новый стереотип - ’делай что угодно, лишь бы это не соответствовало общепринятому стереотипу’
Sunny_Anny• 23 февраля 2013
Потому что часто брак - типа офиц.разрешение заниматься сексом.
Молодежные браки часто именно для того и заключаются. Влюбленность, влечение - бац, и загс..
Интересное мнение автора.

У вас получается замужество это как вклад в банк. Вложил себя,а потом получил проценты в виде ребенка и потрепанных нервов???? Любите друг друга и уважайте. Рожайте детей и создавайте прекрасный и уютный дом. И тогда все у вас будет все хорошо. А если придерживаться позиции автора, то извините, то получится фигня.

Sunny_Anny• 23 февраля 2013
Кстати, если уж про недвижимость - то с такой точки зрения иногда лучше без брака, чтоб потом ничего не делить. И, заодно, детей на папу не записывать, чтоб не угрожал забрать или не дать разрешение на вывоз заграницу.
Аноним• 23 февраля 2013
Интересно, на основании чего автор сделала это умозаключение... Грусть-печаль своей семейной жизни?))
Мои родители женились по любви и уже 30 лет отметили, бабушка с дедушкой 55 лет вместе, моему браку 8 лет. Надеюсь прожить с моим мужем долгую и счастливую жизнь. Так что ’мне до лампочки’ все эти теории.
Ответ дляФуня
Интересное мнение автора.

Ткните меня носом, где я такое писала?
Ответ дляАноним
Странные у Вас догадки однако) Нет, Вы не правы) Просто узнала статистику разводов
Стала анализировать...
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляBaranovskavala
Стала анализировать...
А Вы анализируйте статистику счастливых браков. Несите доброе и светлое в массы)))