Яйцеголовая• 10 января 2015
Поильники Да или Нет
Здравствуйте. Такой вопрос, нам 1 год и 7 мес. , искуственники. Едим смесь перед сном, соска тоже на сон. Смесь едим из бутылки через соску. Вот хочу отучать от сосок. Но проблема в том, что из чашки мы пить неумение. Компот и чаи мы пьем из авентовского поильника с трубочкой. Хочу купить поильник без трубочки специально для смеси. Скажите есть ли смысл и какой посоветуете. И что едят ваши детки перед сном?
Неутомимые шахматы• 10 января 2015
А ложкой? В 1,7 мои точно ели каши ложкой, смеси не давала. А для воды поильники-непроливайки с 5 месяцев, так как водохлебы ночные, так проще, чтобы не пролить на кровать
Оле Лукойе• 10 января 2015
Нам 1,7 иногда даю смесь из бутылки.Воду пьет из поильника с трубочки или из чашки.Остальное только сам ложкой
Фрекен бок• 10 января 2015
Ого, в полгода ребенок уже может пить из чашки, в 1,7 это вы очень опоздали, зря на поильник с трубочкой приучили, потом от них до 4-лет не могут отучить. Просто потерпите пару дней, давайте все питье из чашки, возьмите маленькую, можно даже с рюмки 50гр начать, ребенку удобнее будет. Смесь или отменяйте совсем или давайте дальше через соску, с поильника ее не дают. Переходите на детское молочко из чашки. Если настроитесь то за два дня переучите на чашку легко. В 2 года дети у же в сад ходят, вилкой-ложкой едят, из кружек пьют.