куркулиха• 10 января 2015

Кто недавно платил штраф за порчу паспорта? Подскажите цену!

Ребенок порвал паспорт, нужно срочно восстанавливать (ухожу во второй декрет), а финансы поют романсы...Какая хоть примерная стоимость, хоть порядок? До 50 грн. или выше?
Пупуговка• 10 января 2015
Штраф от 17 до 51 грн (может быть предупреждение),гос пошлинная,фото,бланки и 30 рабочих дней для восстановления-все по закону,где-то до 100 грн,если быстрее-дороже(доп.плата)

автор куркулиха • 10 января 2015
Ответ дляПупуговка
У меня просто надорван паспорт и просрочка по фото 25 лет (интересно, это 2 штрафа платить или один как за ветхий паспорт)? Фото есть. Наоборот бы подешевле (пусть хоть и 30 дней делают!).
Пупуговка• 10 января 2015
Один штраф,только за порчу,т.к. это поглащает собой несвоевременную вклейку 25 -45 лет!
Пупуговка• 10 января 2015
Штраф подразумевает составление протокола о нарушении и оплачивается через банк,как и все услуги,все что на руки и не через банк-это коррупция!!!!
автор куркулиха • 10 января 2015
Ответ дляПупуговка
Спасибо! Короче, около 100 - значит, подожем лучше (в кармане всего 50 грн. осталось, блин, с этими праздниками).
автор куркулиха • 10 января 2015
Ответ дляПупуговка
Само собой, но нужно же квитанции у них брать все равно (хорошо, где терминалы есть оплаты сразу).