Катастрофа• 11 января 2015
Есть здесь мамы, чей ребенок пострадал от прививки БЦЖ? Как сейчас со здоровьем?
Сделали прививку в роддоме когда ребенку был 1 мес (на момент выписки из 7го роддома ее не было). В 4 месяца поставили диагноз БЦЖит. В 6 месяцев прооперировали, вырезали лимфоузлы. Полгода был на противотуберкулезной химиотерапии: рифампицин, изониазид... С тех пор даже пробу манту не получается сделать, так как дите очень сильно болеет разными болячками. Все цепляет. Ребенку сейчас 2,4. О садике пока и не думаю, так как по здоровью его не вытянем. К тому же родился второй ребенок, которому сейчас 2 мес (опять прививки не оказалось в роддоме). В больнице есть вакцина (на Красном Хуторе), но я так поняла ее бояться нам делать и говорят: идите в частную клинику. Вы за или против прививок?
парИла я парИла• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
спасибо! Значит и правда не стоит спешить!
нет мы и у невролога консультировались она категоричски против , до сада сказала ждать а там видно будет вы отказ можете не писать если надумаете поже тогда зделаете
pristinanna• 11 января 2015
Блин, нарыла что в 18 мес по графику надо делать - АКДС. Полиомиелита. Гемофильной инфекции. А нам было 3 января 18 мес и никто не звонит, на вакцинацию не приглашают, видать нет вакцин. И что-то мы уже пропускали, нам так и не звонили. Кажись манту не было и нет. Кто мне скажет что из этого перечня стоит делать, а что нет? Вроде как полиомиелит это очень страшно, только что начиталась, да насмотрелась картинок.
Ватный Пупс• 11 января 2015
Запароленое одеяло,а чего Вы боитесь??Что наши дети Ваших ПРИВИТЫХ заражать будут?Так они жеж привитые!!!Ой,аж смешно))))))))))))))))))
Ответ дляpristinanna
нет вакцины
На привозе• 11 января 2015
я мама такого ребенка, у меня старшая дочка с диагнозом костный тубостит, младшего тоже прививала, дети погодки
pristinanna• 11 января 2015
Ответ дляНаталити
нет вакцины
Ну да, и что это тогда за вакцинация если график не соблюдается? Это уже смысла не имеет, а только навредить может. Если делали, делали, а пришло время очередной раз вакцинироваться, а теперь НЕТУ вакцин никаких - клёво! И на фига тогда спрашивается рисковать здоровьем ребёнка от последствий вакцинации, если оно может когда-то и проведётся, но будет ’ЗАПИЗДАЛЫМ’, блин!
Ватный Пупс• 11 января 2015
Ответ дляНаталити
Действительн.Ваше чадо при встрече с инфекцией имеет иммунитет и сможет защититься.а с липовой справкой ....
Но тут разговор о другом.Мама привитого ребенка боиться,что не привитые детки могут как-то заразить привитого.Так для чего же она все эти прививки то делала,если боиться?))Они жеж защищают))Не вижу логики.
Гладковыбритый шишун• 11 января 2015
Ответ дляНаталити
так у нас постоянная миграция населения и липовая справка не поможет.
нц с миграцией это дело такое, я бы тогда не полио боялась бы, а эболы. На сегодняшний день Украина без полио. Ну и если говорить о коллективном иммунитете, то лично я не знаю ни одной мамы, которая делает прививки ребенку, и при это ревакцинируется как положено каждые 10 лет от дифтерии, полио и столбняка
с_переулочка• 11 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
А себе то вы когда последний раз ревакцинировали дифтерию?
+ 1 , никто из взрослых не задумывается. почему вакцинируют только детей?
шаг ревакцинации АКДС , если я правильно помню, 7 лет. то-есть в 1-7-14, а дальше живите как хотите, и пожизненного имуннитета у нее нет......
pristinanna• 11 января 2015
Ответ дляНа привозе
Это осложнение после вакцинации?
Гладковыбритый шишун• 11 января 2015
Ответ дляpristinanna
У вас неверная информация, вакцинация АКДС при нарушении графиков прививок не начинается сначала, а только доставляются пропущенные дозы. Считается, что это не особо влияет на выработку нужного количества антител
На привозе• 11 января 2015
Ответ дляpristinanna
Это осложнение после вакцинации?
По словам нашего дока да, проблемы начались в 7 месяцев от роду, контактов с больными не было
такая себе индивидуальная реакция
pristinanna• 11 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Интересно знать как досчитать правилно! А вот те другие, что надо делать в 18 мес, а их нет, как их будут досчитывать?
Гладковыбритый шишун• 11 января 2015
Ответ дляВатный Пупс
Считается, что привитые болеют в более легкой форме, но это вовсе не означает, что они не могут заразиться. Другое дело, что многие ярые мамочки чужих детей видят, а сами не прививаются
Ответ дляpristinanna
По гемофильной инфекции-вообще 1 вакцинацию убрали как ненужную относительно недавно.
апосле расспада ссср-упростились схемы против полиомиелита.дифтерии.столбняка.дфтерии.кори и паротита.Разнятся схем с Россий и другими странами.
Смысл есть.тк раньше промежутки были большими.чем сейчас(вообще много ньюансов)Для отказчиков сейчас благодать-в последнюю очередб сейчас думают про иммунную прослойку.
pristinanna• 11 января 2015
Ответ дляНа привозе
такая себе индивидуальная реакция
Не рылась в инете по вашему заболеванию, но, сочувствую, это ужасно, что, типо, оздоравливая, наделали горя ребёночку.
Гладковыбритый шишун• 11 января 2015
Ответ дляpristinanna
в 1,5 года ставится четвертая АКДС. Вот она и доставляется тогда, когда появится
Ответ дляс_переулочка
Взрослые должны вакцинироваться-если вас не приглашают- значит нет вакцины
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляНа привозе
младшего привили до 2 х мес? А как старшая заболела? Вакцина? Или как то иначе? Как диагностировали? Спасибо
с_переулочка• 11 января 2015
Ответ дляНаталити
меня лет 20 последние не приглашают и мужа , брата тоже.....
pristinanna• 11 января 2015
Ответ дляНаталити
Для отказчиков благодать,я так поняла Вас, как раз потому, что нет вакцин в поликлиниках? И что значит последняя фраза - в последнюю очередб сейчас думают про иммунную прослойку.??? Типа не думают, как в обществе благодаря вакцинированнию, вырабатывается иммунитет на данные заболевания? А как тогда быть, когда слышишь про проблемы, которые вызваны именно поствакцинациями? Пусть это и единичные случаи, но где гарантия, что это не случится вновь и вновь?
pristinanna• 11 января 2015
Короче - всё ужасно в этих вопросах у нас в стране. И умом понимаю, Что надо вакцинировать детей, и тут же тем же умом понимаю, как на этом делают бизнес и что такую херню вколоть могут моему малышу и что ничего потом не докажешь, всё это слышали, читали и не раз!
Ответ дляpristinanna
нет закупок вакцины в том масштабе.который нужен.
На привозе• 12 января 2015
Ответ дляКатастрофа
обоих прививала в роддоме, в первую неделю жизни
у старшей проблемы начались в 7 месяцев, док сказал прививка дала индивидуальную реакцию, контактов с больным в таком возрасте не было, да и не могло быть
диагностировали в лучших современных традициях (((, разрезали посмотрели, 2 операции, улучшений не было вот и стали искать другие варианты
сейчас доце 12,5 все ок, но инвалидность до 16 лет
Куколка-мяуколка• 12 января 2015
Ответ дляНеправдиша
глупость какая. Зачем было делать прививку от коклюша, если коклюшем ребенок уже переболел?
Я что написала, что сделали прививку от коклюша????
Я написала, что потом привились, а это значит сделали все остальные прививки, кроме коклюшного компонента. Не нужно читать между строк.
На привозе• 12 января 2015
Ответ дляpristinanna
тубостит это костный туберкулез
страшнее всего, что спецов мало, диагностируют как в анекдоте, разрежем - посмотрим