Катастрофа• 11 января 2015

Есть здесь мамы, чей ребенок пострадал от прививки БЦЖ? Как сейчас со здоровьем?

Сделали прививку в роддоме когда ребенку был 1 мес (на момент выписки из 7го роддома ее не было). В 4 месяца поставили диагноз БЦЖит. В 6 месяцев прооперировали, вырезали лимфоузлы. Полгода был на противотуберкулезной химиотерапии: рифампицин, изониазид... С тех пор даже пробу манту не получается сделать, так как дите очень сильно болеет разными болячками. Все цепляет. Ребенку сейчас 2,4. О садике пока и не думаю, так как по здоровью его не вытянем. К тому же родился второй ребенок, которому сейчас 2 мес (опять прививки не оказалось в роддоме). В больнице есть вакцина (на Красном Хуторе), но я так поняла ее бояться нам делать и говорят: идите в частную клинику. Вы за или против прививок?
А я на шпагате• 12 января 2015
У моего ребенка была реакция на прививку от гепатита в роддоме. Вообщем пока меня зашивали, ребенку быстренько сделали прививочку(ребенок родился на 3 недели раньше срока, и с маленьким весом). А потом спустя несколько часов пришла медсестра и сказала, что сделали прививочку и за нее нужно расписаться.......... Вообщем спасибо весьма компетентному и выдержанному доктору детской больницы,полтора месяца мы боролись за жизнь и здоровье ребенка. Я даже спала,держа ребенка на руках.... Врагу не пожелаешь... Реакцию на прививку так никто и не признал
Потом делали БЦЖ, АКДС(только Инфанрикс Бельгийский- покупала в аптеке, КПК-тоже покупала) Манту делали 1 раз. Все остальные разы Манту не делали- в карточке все отмечено что делали, и от гепатита не делали- написано, что делали.
Мои выводы: против системы не попрешь, никому ничего не докажешь. Если я считаю нужным делать прививку мы делаем, если нет- в карточке отметку ставим что сделали прививку. В саду медсестра предупреждена- без меня моему ребенку даже медосмотр не проводят. Прежде чем сделать прививку-читаю что за вакцина, как себя зарекомендовала, прошла ли клинические исследования, противопоказания, страна-производитель.
ПыСы Я сама аллергик- в советское время (вакцины были бесплатные), мне сначала делали пробу, потом вакцину частями-за 2 или 3 раза(или не делали прививку вообще-у меня многих прививок нет!). Сейчас такаго не делают.
И еще, материнское сердце не обманет, оно подскажет как правильно вам поступить! Берегите себя и своих детей!!!

pristinanna• 12 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Т.е. в принципе вакцину нормальную можно купить в аптеке? Или, я думаю, заказать чтобы привезли. Хорошо, когда в карточке отметку ставят, что сделали прививку, а можно не делать.
pristinanna• 12 января 2015
Ответ дляНа привозе
тубостит это костный туберкулез
страшнее всего, что спецов мало, диагностируют как в анекдоте, разрежем - посмотрим
Это ужасно. Получается, что делали прививку от туберкулеза, а на самом деле заразили им ребёнка? А прогнозы какие? Это реально излечить когда нибудь?
автор Катастрофа • 12 января 2015
Ответ дляНа привозе
обоих прививала в роддоме, в первую неделю жизни
у старшей проблемы начались в 7 месяцев, док сказал прививка дала индивидуальную реакцию, контактов с больным в таком возрасте не было, да и не могло быть
диагностировали в лучших современных традициях (((, разрезали посмотрели, 2 операции, улучшений не было вот и стали искать другие варианты
сейчас доце 12,5 все ок, но инвалидность до 16 лет
автор Катастрофа • 12 января 2015
Ответ дляpristinanna
да Вы все верно поняли... реально но бьет по иммунитету ((( делается химиотерапия противотуберкулезная...
автор Катастрофа • 12 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
спасибо, что заглянули в темку! с пробой очень разумно...странно что сейчас так не делают!
автор Катастрофа • 12 января 2015
Ответ дляНа привозе
тубостит это костный туберкулез
Подскажите пожалуйста,есть врач у которого наблюдаетесь и все устраивает?

автор Катастрофа • 12 января 2015
Ответ дляНа привозе
тубостит это костный туберкулез
пишу свою почту ... reframing@ukr.net спасибо
автор Катастрофа • 12 января 2015
Спасибо Всем за участие, и что заглули в тему!!!
Куколка-мяуколка• 12 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
Девочки. Поделюсь своим опытом. Может, кому- то пригодится. Двое детей, старшей дочери 9 лет, младшему сыну 6 мес. Старшей все прививки по графику ( да и 9 лет назад по другому нельзя было) , никаких осложнений ттт . с младшим другая история ... В роддоме бцж нет вакцины, от гепатита отказ ( отказалась спонтанно,видимо Б-г отвел). Растем, набираем вес, ГВ, все ок. Готовимся к вакцинации в 3 мес. вакциной гекса а частной клинике. И тут в 3,5 мес. на ровном месте 39,5, госпитализация, острый пиелонефрит. Кровь плохая, моча плохая. Как??? Сдали имунограмму , и анализы ПЦР на ВЭБ, герпес, цмв. Цмв положительное. Имунограмма - все показатели нижняя граница нормы. Лечим ЦМВ ( зараза та ещё) , от прививок ясное дело отвод. Перелопатив горы интернета вот что нахожу: Дети со «скрытым» цитомегаловирусным синдромом рождаются клинически здоровыми, но с лабораторными признаками репликативной активности вируса. В дальнейшем возможны также два варианта развития этого состояния: часто болеющие дети и клинически здоровые дети, у которых активную форму ЦМВ можно обнаружить только при адекватном лабораторном обследовании. Основным клиническим эквивалентом скрытой врожденной ЦМВ-инфекции является необычная склонность детей к частым хроническим бактериальным инфекциям. Нередко это проявляется уже на первых месяцах жизни: пиодермия новорожденного и другие проявления стафилококковой инфекции, рецидивирующие стоматиты, гаймориты, отиты, бронхиты и пневмонии, циститы, пиелонефриты и другие заболевания бактериальной природы. Среди часто болеющих детей этой группы врожденная ЦМВ-инфекция встречается не реже, чем в 70-75% случаев. При обследовании абсолютно клинически здоровых детей первого года жизни перед проведением плановых профпрививок примерно в 30% случаев удается обнаружить активную форму врожденной ЦМВ-инфекции. Проведение вакцинации таким детям до лечения ЦМВ-инфекции или естественной латенции вируса абсолютно противопоказано. Поражения нервной системы после прививок (эпилепсия, ДЦП, аутизм, параличи, умственная отсталость) сегодня связаны не с «плохими» вакцинами, а с неконтролируемой активацией после прививки скрытой врожденной ЦМВ-инфекции, которая собственно и приводит к тяжелым часто необратимым последствиям. Т.е. по сути после прививки развивается не поствакцинальное поражение нервной системы, а цитомегаловирусное, о чем родители и лечащий врач даже не догадываются. Врожденная цитомегаловирусная инфекция может проявляться не сразу, а на 3—5 году жизни ребенка или даже в школьном возрасте. Известно, что около 50% детей со «скрытым» цитомегаловирусным синдромом в дальнейшем относятся к плохо успевающим в учебе школьникам.

Не знаю, какая у нас ЦМВ - врожденная скрытая или приобритенная....но меня Бог отвел... Все прививки буду делать только после тщательного обследования и после года.

Почитать про вакцинацию и протоколы обследований здесь http://vitacell.com.ua/page7505.html
ЦМВ очень часто влияет на беременность. У меня по причине ЦМВ замерла беременность, потом долго лечилась и уже беременела в стадии ремиссии. Действительно ЦМВ это опасная штука, которую не недооценивают.