Аноним-ка• 11 января 2015

Девушки-истерички, а не хватит ли истеричить?

Да, сейчас очень сложная ситуация в стране. В банках, во ВСЕХ (может за исключением 1,2) проблемы с ликвидностью. Проблемы с валютой. И что де вы делаете? Вы своими темками только и советуете что переводить в валюту и забрать депозиты. Так вот объясню вам на пальцах, вы забираете депозит с банка,банк БУДЕТ требовать возвращения КРЕДИТА от компании или предприятия на котором ВЫ работаете, и получаете ЗП, если ваше предприятие не захочет вернуть то ему поставят платить за кредит 50-60% годовых. Я думаю, что вы догадаетесь, что вам даже и мечтать нечего тогда,что бы на этом предприятии повысили ЗП вам. Вообще будет даже очень хорошо, если предприятие и дальше будет работать, так как оборотных средства на предприятия -это займы банка!
Дальше еще, вы забираете депозит с банка ( сейчас это явление носит массовый характер, по этому это проблема) банк обращается за рефинансированием в НБУ. И НБУ ему поможет, знаете как? Он "напечатает эти деньги" , это приведет к еще большей девальвации гривны.
Еще девушки, покупая украинские товары вы поддерживаете экономику своей страны, в которой Вам платят ЗП за которую вы кормите своих детей. Тут даже сейчас вопрос не в качестве, а именно что бы подержаться этот год!
П.с. В Польше в 90-х годах была такая же ситуация как в Украине. Массовый отток депозитов населения. И какой-то из министров просто обратился к народу с просьбой не забирать депозиты, оставить их в банках и поддержать экономику. И о чудо!! поляки прислушались и сделали это. Так почему в Украине все наоборот?
И да я сейчас ложу гривны на депозит в банк, я понимаю, что могу не забрать, но я так же понимаю, что мой депозит будет работать на экономику моей страны.
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
точнее в тех,кто не поддался депозитной истерии ))))
Конечно! )))

автор Аноним-ка • 11 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Да у нас в стране и так все нормально было бы, если бы не разворовывали гос.средства и правильно было бы распределение бюджета. Такое маленькое государство Украина, можно было бы навести порядок и раньше без революций, при условии - отсутствие воровства гос.бюджета и коррупции. Все можно было сделать мирным путем!
Все можно бы было бы, если все не были такими хитрожопыми, Вы уж извините. Но вы Советчицу почитайте, сколько жалоб на продавцов на Кидстаффе, сколько пишут о том, что дают взятки и дальше, неохота перечислять всех достоинств нашего народа ((
Вумна вутка• 11 января 2015
Как трогательно! Прослезиться можно. Ну или обхохотаться. Свои денежки давным давно сняла из банка, перевела в доллары и сплю спокойно. Экономику пусть спасают теперь те, кто на майдане скакал. А мы уж в сторонке за ними понаблюдаем.
Звезда в шоке• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Так в какой сфере? Скажите мне что будет с нами , в плане нашего достатка, если и дальше все будут в панике искать доллары, забирать депозиты, покупать импортные товары и еще давать взятки, и кричать что везде коррупция, при этом умудриться не платить налоги, и хотеть качественную сис-му образования и медицину БЕССПЛАТНО.
Для начала пускай правительство пример народу покажет,с себя начнут,льготы себе урежут,неприкосновенность снимут, которую годами обещают отменить,перестанут во время тяжелого положения в стране пиры закатывать и жить как и прежде на широкую ногу,побудут с нами в нашей шкуре,потом глядиш и народ к ним потянется,а так каждый выживает как может сейчас,не до соблюдения знаете как то всего, когда жрать не чего,а что бы прокормится буквально нужно пахать в две смены,вы или с другой планеты прилетели или вообще не из нашей песочницы,небось пишет сытая папинкина дочка,одного из зажиревших депутатов
Хранительница чешки• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Я ответила вам, что сейчас это ИНВЕСТИЦИИ для предприятия, на которм работают ваши же соотечественники, и которые пользуются вашими услугами. Если у них не будет ЗП, то и у вас со временем не будет. Неужели это непонятно?
Кредиты и инвестиции - это одно и то же? Точно?
не пойму цепочку: кредиты - з/п - кредиты. Я стесняюсь спросить, производство где?
Санта Барбара• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
все недостатки нашего общества формируются из таких как Вы ,автор - озлобленных,самовлюблённых,хамовитых ’’сограждан’’.
Вы создали свою тему и в ней же оказались изгоем. это о чем-нибудь, да говорит! делайте выводы!
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2015
Ответ дляХранительница чешки
Нигде! В мире сверхценных идей автора в этой цепочке производство не предусмотрено.
автор Аноним-ка • 11 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Хорошо давайте без эмоций и псевдопатриотизма.
Основными проблемами экономики Украины являются вовсе не те,которые описали Вы. Основными являются:
1.Катастрофическое падение экспорта товаров украинского производства (Нужно объяснять почему?) и как следствие падение валютных поступлений в экономику страны.
2.Катастрофическое падение промышленного производства и никакие кредиты тут не помогут
3.Боевые действия на Востоке страны.Сколько обходится экономике один день боевых действий знаете???
4.Экономическая блокада Востока страны.Сколько ежемесячно теряет экономика знаете?
5.Безграмотная политика руководства страны.Увеличение налоговой нагрузки на население страны приведет к сокращению свободной денежной массы у населения и падению потребительского спроса, к не возврату кредитов как потребительских так и выданных юридическим лицам.
6.Рост безработицы
7.Безграмотное составление и принятие бюджета 2015. Одна цифра,до мая 2015 года НБУ должен перечислить в бюджет 65 млрд. грн..За весь 2014 было перечислено 23 млрд. Откуда деньги?Печатный станок.
8.Глупая и откровенно слабая политика НБУ в сфере поддержания национальной валюты и банковской сфере.Во многом именно из за нее начался отток депозитов.
Я согласна с Вами, кроме пункта катастрофического падения экспорта, он не упал, прямо в таких ужасающих масштабах. Просто наши экспортеров не за водят всю валютную выручку в Украину, они продают ее маленькую часть.
А по поводу налоговый нагрузки: вы назовите сумму которую вам, как физ лицу прийдется платить в бюджет , это сколько 1.2, 10 тыс грн., что вы пишите, что переводили на плечи населения.
автор Аноним-ка • 11 января 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Почему вы до сих пор в МОЕЙ теме? Идите себе ищите более тему, по вашим способностям, вон тема про ноги и ногти уже ждет Вас

Блины со смайликами• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Экспорт рухнул,посмотрите данные Госкомстата.Украина идет по пути Греции только залитому кровью.И дефолта,уж извините, избежать будет крайне сложно,не с этими руководителями в правительстве.
Жерица ночи• 11 января 2015
глава нашего государства и его приспешники случайно не все ваши родственники? а то судя по писанине теперь понятно, почему в нашей стране не просто ...., а о...я срака.
Санта Барбара• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
а мы решили оставить в ВАШЕЙ теме свои сообщения на депозите - пусть множатся,может,и до Вас дойдут наши светлые мысли )))
автор Аноним-ка • 11 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
У нас знакомый-аналитик, говорит что экспорт не значительно уменьшился, но выручку, просто не заводит в Украину, а держат на корреспондентских счетах. Как это происходит в точности я не знаю..
Я просто вот верю, что если бы люди перестали тянуть одеяло каждый на себя, то ж.па в которой мы сейчас быстрее бы закончилась. А так мы каждый, только усугубляем ситуация, и умеем перекладывать ответственность на других, на правительство, на Путина, еще на кого то.
Хранительница чешки• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
А какой месячный оборот на вашем предприятии? Или конечно вы просто с дебиторской задолженностью работаете. Ну тяжело мне верить в то, что у вас нет кредитных средств в обороте.
Автор, хм.. а вы различаете понятия кредиторская задолженность, кредитные средства и дебиторская задолженность?
Санта Барбара• 11 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
да у меня вообще подозрения,что это сама Гонтарева зарегилась на Кидстаффе и теперь пртирает штаны на Советчице ))
ЛюбимаЯНЬ• 11 января 2015
Ответ дляХранительница чешки
да куда там. Для начала автору словарь русского языка нужно приобрести. С ее истеричить и ложу.
ЛюбимаЯНЬ• 11 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
причем, заметьте, ВСЕ девочки, кто пишет ТУТ, пытаются вразумить автора.
Санта Барбара• 11 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы забыли её перл ’’БЕССПЛАТНО’’ ))) я до сих пор катаюсь !
Санта Барбара• 11 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну это ,типа ,как зерно в сухую землю ))
там броня крепка!

Хранительница чешки• 11 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
работа с населением))))
Блины со смайликами• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Да поймите вы,проблемы с ликвидностью есть абсолютно у всех банков.Отток депозитов сейчас это нормально.И он продолжится до тех пор пока руководство этой страны не перестанет жить в виртуальном мире.Пока премьер не перестанет качать экономику,министр экономического развития заявлять что Украина банкрот,министр финансов это опровергать,а глава НБУ будет просто молчать.Ах да еще министр МВД проводить совещания в фэйсбуке.Прогноз доллара на первое полугодие знаете?25-27 грн/доллар. А в бюджет какой курс заложен:то то. А сколько бюджет в 2014 недополучил? А в2015 запланированны доходы бюджета еще больше.С чего???Пора возвращаться в реальность
Санта Барбара• 11 января 2015
Ответ дляХранительница чешки
работа с населением))))
напрямую )))) индивидуально )))) с каждой ))))

ЛюбимаЯНЬ• 11 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
там броня крепка!
это точно
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Ась? Автор, бегом к психиатру! У вас параноидальная шизофрения на пороге. Лечитесь, пока еще состояние на уровне невроза. Это не шутка и не оскорбление. Послушайте специалиста. Свою клинику тут пиарить не буду.
ЛюбимаЯНЬ• 11 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
ага. И этот человек еще будет об экономике вещать
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
Нет, Гонтарева намного адекватнее автора.
Хранительница чешки• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Абажите! У нас же смешанный тип экономической системы, не? Как это перекладывать ответственность на правительство? О_о
И что надо делать людям, чтобы *опа быстрее закончилась? Ответьте на вопрос, пожалуйста!
Мимопроходил• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Автор, я Вас поддерживаю. По-сути Вы правы.
пс. имхо. Гонтаревой памятник ставить нужно. Курс зависит не от нацбанка, а от состояния экономики. Годы стабильность па-8 не прошли даром(бакс и ойро пускай и медленно, но обесцениваются постоянно - зато гривна как вкопаная - видать самая надежная валюта была в самой стабильной и процветающей стране....
под 24% годовых)))))
Олени ситуацию только усугубили....
ппс. Автор, ну Вы и сами видите по ответам. Только прошу Вас, попробуйте понять их и принять их выбор, причем оправданный опытом. Будь-те толерантны. Реальный курс непредсказуем - любые прогнозы пальцем в небо))))
автор Аноним-ка • 11 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Я когда прочитала, заявление Айваруса о том , что Украина практически банкрот, сама думала, что наверное мозги у него набекрень, как можно такие заявления делать, даже если это и правда. Но как говорится, народ имеет то правительство, что заслужил. К сожалению, у нас очень мало людей в стране, которые бы пришли на руководящие должности в стране и вели себя бы достойно, а не так как нынешнее руководство.
Блины со смайликами• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Достойных никто не пустит,не нужны они.Нужны системные..