Аноним-ка• 11 января 2015
Девушки-истерички, а не хватит ли истеричить?
Да, сейчас очень сложная ситуация в стране. В банках, во ВСЕХ (может за исключением 1,2) проблемы с ликвидностью. Проблемы с валютой. И что де вы делаете? Вы своими темками только и советуете что переводить в валюту и забрать депозиты. Так вот объясню вам на пальцах, вы забираете депозит с банка,банк БУДЕТ требовать возвращения КРЕДИТА от компании или предприятия на котором ВЫ работаете, и получаете ЗП, если ваше предприятие не захочет вернуть то ему поставят платить за кредит 50-60% годовых. Я думаю, что вы догадаетесь, что вам даже и мечтать нечего тогда,что бы на этом предприятии повысили ЗП вам. Вообще будет даже очень хорошо, если предприятие и дальше будет работать, так как оборотных средства на предприятия -это займы банка!
Дальше еще, вы забираете депозит с банка ( сейчас это явление носит массовый характер, по этому это проблема) банк обращается за рефинансированием в НБУ. И НБУ ему поможет, знаете как? Он "напечатает эти деньги" , это приведет к еще большей девальвации гривны.
Еще девушки, покупая украинские товары вы поддерживаете экономику своей страны, в которой Вам платят ЗП за которую вы кормите своих детей. Тут даже сейчас вопрос не в качестве, а именно что бы подержаться этот год!
П.с. В Польше в 90-х годах была такая же ситуация как в Украине. Массовый отток депозитов населения. И какой-то из министров просто обратился к народу с просьбой не забирать депозиты, оставить их в банках и поддержать экономику. И о чудо!! поляки прислушались и сделали это. Так почему в Украине все наоборот?
И да я сейчас ложу гривны на депозит в банк, я понимаю, что могу не забрать, но я так же понимаю, что мой депозит будет работать на экономику моей страны.
Думы мои думы• 11 января 2015
В Польше в 90 х провели реформы ,а у нас все как было,и даже хуже ...
Никто ничего не делает для страны,только с народа издеваются
Прошел год ,где виновники в расстреле Небесной сотни ?