Аноним-ка• 11 января 2015
Девушки-истерички, а не хватит ли истеричить?
Да, сейчас очень сложная ситуация в стране. В банках, во ВСЕХ (может за исключением 1,2) проблемы с ликвидностью. Проблемы с валютой. И что де вы делаете? Вы своими темками только и советуете что переводить в валюту и забрать депозиты. Так вот объясню вам на пальцах, вы забираете депозит с банка,банк БУДЕТ требовать возвращения КРЕДИТА от компании или предприятия на котором ВЫ работаете, и получаете ЗП, если ваше предприятие не захочет вернуть то ему поставят платить за кредит 50-60% годовых. Я думаю, что вы догадаетесь, что вам даже и мечтать нечего тогда,что бы на этом предприятии повысили ЗП вам. Вообще будет даже очень хорошо, если предприятие и дальше будет работать, так как оборотных средства на предприятия -это займы банка!
Дальше еще, вы забираете депозит с банка ( сейчас это явление носит массовый характер, по этому это проблема) банк обращается за рефинансированием в НБУ. И НБУ ему поможет, знаете как? Он "напечатает эти деньги" , это приведет к еще большей девальвации гривны.
Еще девушки, покупая украинские товары вы поддерживаете экономику своей страны, в которой Вам платят ЗП за которую вы кормите своих детей. Тут даже сейчас вопрос не в качестве, а именно что бы подержаться этот год!
П.с. В Польше в 90-х годах была такая же ситуация как в Украине. Массовый отток депозитов населения. И какой-то из министров просто обратился к народу с просьбой не забирать депозиты, оставить их в банках и поддержать экономику. И о чудо!! поляки прислушались и сделали это. Так почему в Украине все наоборот?
И да я сейчас ложу гривны на депозит в банк, я понимаю, что могу не забрать, но я так же понимаю, что мой депозит будет работать на экономику моей страны.
Аноним-ка
• 11 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Автор, я Вас поддерживаю. По-сути Вы правы.
пс. имхо. Гонтаревой памятник ставить нужно. Курс зависит не от нацбанка, а от состояния экономики. Годы стабильность па-8 не прошли даром(бакс и ойро пускай и медленно, но обесцениваются постоянно - зато гривна как вкопаная - видать самая надежная валюта была в самой стабильной и процветающей стране....
под 24% годовых
)))))
Олени ситуацию только усугубили....
ппс. Автор, ну Вы и сами видите по ответам. Только прошу Вас, попробуйте понять их и принять их выбор, причем оправданный опытом. Будь-те толерантны. Реальный курс непредсказуем - любые прогнозы пальцем в небо))))
под 24% годовых
))))) Олени ситуацию только усугубили....
Абсолютно все равно, кто и как отписываются в этой темке)) от их писанины жить хуже и лучше я не буду
При том знаю, что половина из них завтра начнет создавать темки, где детские и как прожить на 300 грн., это только на Советчице они большие эксперты. Ну нет у нас такого понятия как национальная солидарность.
Аноним-ка
• 11 января 2015
Ответ дляМимопроходил
под 24% годовых
)))))
Олени ситуацию только усугубили....
под 24% годовых
И кстати не думайте, что ваша ирония, осталась мне незаметной и непонятной
А про оленей вы правы, сколько людей у нас готовы работать за 1 тыс , за 2 тыс грн. У скольких задолженность на предприятиях.. Вот почему у нас до сих пор не развита система профсоюзов? Да потому, что ОЛЕНИ)))
Мимопроходил• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Сознание и самоосознание, конечно хорошо иметь. Увы есть объективные(не только исторические) причины - почему мы именно там, где есть. Затертое **маемо тэ....** одного уважаемого человека - актуально в веках.
Вопрос всем - Что первично? и Что Что определяет? выдаст миллионы ответов и их вариантов. Все они правильные))))
Мимопроходил• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Сколько бы фин.средств\ресурсов мы не вывели - результат все-равно будет один - утонуть нам Уже не дадут
Аноним-ка
• 11 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Да, но вопрос-то, какой ценой? И готовы ли мы, если бы знали, ее платить, а если не мы, то наши потомки
Мимопроходил• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Экономика - это не математика, а психология с математической констатацией свершившегося факта. Все взаимосвязано - и тянет одно другое. Привыкнут и вспомнят забытое - з\п 100уе -
это вау и круто...со-временем и з\п начнет рости...будут радоваться и все равно хаять))) Забывая , что важна не сумма ден.знаков, а содержимое корзины
Мимопроходил• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Перефразируйте, пожалуйста))
Немного теряюсь - что конкретно Вы имеете ввиду?
Санта Барбара• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
а Вы с этими тезисами идите напрямую а Администрацию Президента - так,мол,и так,господин президент,почему у Вас отсутствует национальная солидарность и Ваши активы работают во благо иностранного государства и народа и почему Ваше окружение предпочитает иностранные банки отечественным?
ну а потом с ответом мчите к нам ))) ждём)))
Мимопроходил• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Очень правильный вопрос
Как известно, это уже бОльшая часть правильного ответа.
Ну? И Кто готов на него ответить?
От себя добавлю еще один.
В чьих это интересах, следовательно, Кто это должен делать?
Ну? И Кто готов на него ответить?
От себя добавлю еще один.
Звезда в шоке• 11 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Достойных никто не пустит,не нужны они.Нужны системные..
И у достойных нет столько денег плюс еще ко всему,потому что что бы пробиться туда нужны хорошие деньги,они только у сынков олигархов есть и их приближенных,которые в далике от народа, так же как планета земля от другой дальней планеты,поэтому им всем наплевать на нас
Мимопроходил• 11 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
Даже если сейчас всЁ бабло раздать бедным - по истечение некоторого(небольшого) времени будем перечитывать **Сказка о рыбаке и рыбке**
пс. процесс идет - прогресс заметен. Есть уже Те, кто создает запрос(спрос) на полезные обществу решения)))
Санта Барбара• 11 января 2015
Ответ дляМимопроходил
и шо ???
не надо нам ничего раздавать,не надо!
но и отбирать тоже не надо!!!
не надо нам ничего раздавать,не надо!
но и отбирать тоже не надо!!!
Аноним-ка
• 11 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
У вас есть достаточно денег, что бы переехать и жить в другом государстве? У него, Президента, достаточно! По этому в том что бы в Украине были комфортные условия для проживание в первую очередь, должны быть заинтересованы обычные жители, а уж потом Президент. Ну а когда-нибудь мы дойдем и до того, что и Президент будет заинтересован
Аноним-ка
• 11 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Но он идет такими темпами, что его результат увидят и почувствуют наши пра-пра-правнуки
Аноним-ка
• 11 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Каждому из нас наплевать друг на друга, а не только им на нас
Мимопроходил• 11 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Мани ис зи павуэ...пауэ ис зи мани
ла-ла-ла
Пожалуйта, назовите мне хоть одну причину - зачем Ылите тянуть *МюнхгаузеноВ* из болота?
Вы правы, чтоб *туда влезть* действительно нужны фин.средства...много и в первую очередь СМИ. Нам пихают = мы едим! Кто виноват? Тот кто пихает? Или Тот кто ест?
ла-ла-ла
Санта Барбара• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
что за дикие манеры считать чужие деньги,раздавать советы по их применению и укзывать кому и где жить ?
вот уж действительно дожили - каждая кухарка норовит править государством !
и таки да,в первую очередь Президент должен быть заинтересован в улучшении жизни граждан,а не граждане в улучшении жизни Президента,на что В так прозрачно намекаете!)))
имхо.
Мимопроходил• 11 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
и шо ???
не надо нам ничего раздавать,не надо!
но и отбирать тоже не надо!!!
не надо нам ничего раздавать,не надо!
но и отбирать тоже не надо!!!
Нам не раздают и никогда не раздавали...у нас ОТбирают...сейчас отбирают меньше.
Истина где-то посередине))))
Пять человек все вместе испекли 5 буханок хлеба.
Раньше... 4 буханки себе оставлял господин и 1 буханку ели 3 раба и вассал(тоже не поровну)
Сейчас рабам перепадает чуть больше.
пс. напишу отдельным постом кое-что. На истину не претендую и себя интеллектуалом не считаю - я недалекий и очень ограниченный человек. Честно.
Истина где-то посередине))))
Сейчас рабам перепадает чуть больше.
Не обижаюсь• 11 января 2015
Автор, вы КАЖЕТЕСЬ себе очень умной. Скажите, вот когда гривна обесценится вконец, т.е. наступит дефолт, вы отпишетесь здесь - я была не права,ребята? Или молча закроете тему? Вы считаете людей дураками? так смею вас уверить - вы ошибаетесь.
И дефолт наступит, и война будет всеобщая. И через год будет здесь то,чего вы даже не ожидаете.
Если че,я здесь тем не создаю, не истеричу, доллары не покупаю и не продаю, депозиты(тем более в гривнах) не держу.
Гривна - это денежный эквивалент ’силы’ государства. сила гос-ва это его предприятия, гос. и частные. этой силы все меньше и меньше.делайте выводы.
Вам промыли конкретно мозг, вы заигрались в ’патриотизм’. Будьте реалистом и тогда реальность не ударит вас в один не очень прекрасный миг по з..це.Извините за натурализм.
Аноним-ка
• 11 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
имхо.
Удалено администрацией...
Мимопроходил• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Уже доходим - правда до финиша еще далеко.
имхо. я за ПАП не голосовал, но это мой мистерПрезидент = выбран большинством. И я не ожидал, что Он будет действовать. Я ошибся. И этому очень рад. Ему браво. Надо понимать насколько сильно бабки прибрали все и вся(героевВызнаете) к рукам в нашей стране и как сложно с этим кодлом договариваться, заодно не забываем - что досталось *в наследство*
ограбленный\разоренный дом, згвалтованные жильцы, насрано на коврике и на последок поджЁг и хаты и сарая.
Санта Барбара• 11 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Истина где-то посередине))))
Сейчас рабам перепадает чуть больше.
Истина где-то посередине))))
Сейчас рабам перепадает чуть больше.
самокритично Вы о себе,конечно,но здесь я с Вами спорить не стану - сказано,как отрезано!
Санта Барбара• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Удалено администрацией...
во из Вас нутро полезло!!!))))))
Не обижаюсь• 11 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Экспорт рухнул,посмотрите данные Госкомстата.Украина идет по пути Греции только залитому кровью.И дефолта,уж извините, избежать будет крайне сложно,не с этими руководителями в правительстве.
Самый грамотный здесь человек
судя по ответам.
Не обижаюсь• 11 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
Хорошо,что кто-то уделил этому внимание, он так старался))) Бросьте,таким уже ничего не поможет. Когда не доходит через голову,дойдет через ноги, есть такая поговорка. Эти товарищи с промытыми мозгами, им по кайфу быть ’патриотами’. Больше наверно нечем жизнь свою наполнить,только втирать грамотным анализирующим людям, как им жить в условиях кризиса и надвигающегося дефолта.
Мимопроходил• 11 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Сомневаюсь в данном утверждении)))) Хотя возможно все.
Конечно хотелось бы как в.....
Будет время почитайте(старшекласников\студентов - заинтересуйте\заставьте)
Ю Ли Куан **Сингапурская история. Из третьего мира в первый**
Кто не знает - это многократный премьер Сингапура.
50 лет назад (грубо) **болото с кучей проблем и без перспектив**
Сейчас в моем рейтинге стран - НамбаВан. Знаю. Бывал.
Для этого нужна Воля обоих лагерей.
Убрать лапшу с ушей, включить мозг, затянуть пояс пораньше и выкинуть из головы **меня обманывать не надо - я Сам обманываться рад**
пс. имхо. современная молодежь меня радует и обнадеживает.)))
Конечно хотелось бы как в.....
Для этого нужна Воля обоих лагерей.