Моей дочке 2год.10мес.Пропускает некоторые буквы,неправильно выговаривает буквы.В диалоге с ней,я ее понимаю,но если начинает петь песенку или бурно что-то рассказывать,то ниче не понятно,говорит как китаец..
Хороший логопед не возьмет еще в таком возрасте малышку. Попробуйте пока сами с ней заниматься (есть куча спец. лит-ры со скороговорками, спец. упражнениями и т.д.)Если ближе к 4-4,5 ситуация не выровняется тогда ищите специалиста. Есть достойные спецы в речевом центре на Миропольской.
Ответ дляКустик
если она знает,может и хочет,так почему бы ей в этом не помочь,в правильном произношении???
Вы не заморачивайтесь, до 4 лет не спешите с логопедами!!! Р, Ш, Щ и т.д. не все выговаривают и это норма, были осенью у логопеда. И пктать слоги тоже норма в таком возрасте. Т.ч. мама пойте песни рассказывайте стишки и читайте сказки. И все у вас к 4 наладится
Покажите малышку хорошему логопеду-дефектологу. Вам скажут в каком направлении с ней работать дома. (ведь если идет задержка речевого развития - то это видно и с более раннего возраста) Читайте стишки - пусть договаривает за вами, рабочие тетради вам рекомендовали-они оч.хороши-но можете выбрать подобные и сами. Каждая мама чувствует в чем ’прокол’ у ее ребенка. Действуйте.
Логопедический центр• 14 января 2015
Здравствуйте, дорогие мамы, переживающие за речь своих деток!
На правах профессионального логопеда-дефектолога со всей ответственностью заявляю, что браво тем мамам, которые наблюдают и переживают за речь своих деток уже с такого раннего возраста. Консультация логопеда никогда не бывает ’не вовремя’. ’Зачатки’ речи появляются у деток уже с 1,2-1,5, когда у детей появляется осмысленный слог, слово - ’мама’, ’папа’, ’дай’, ’на’ и т.д. У некоторых деток это происходит раньше. Если этого нет - конечно, это достаточный повод для консультации как минимум с педиатром, а в принципе - с логопедом (или неврологом). Из практики и опыта скажу, что многие мамы обратившиеся к логопеду в раннем возрасте предупредили и избежали возможные проблемы с речью. Поэтому, консультация логопеда в возрасте 2 года не станет лишней ни в каком случае.
А теперь на правах рекламы:
Я являюсь руководителем Логопедического Центра ’ФОНЕМА’.
Услуги нашего Логопедического Центра:
Диагностика речевого развития, постановка звуков, общее развитие речи.
Индивидуальные и групповые занятия.
Курс раннего речевого развития для деток от 2-х лет (занятия раннего речевого развития, развитие мелкой моторики, логоритмика).
Адрес. г.Вишневое, ул. Л.Украинки, 19
Контакты (095)575-38-45, (098)633-04-40, (063)438-75-58, (098)628-18-68.
Мои личные контакты: 093 862 17 60. Мария Алексеевна.
А теперь на правах рекламы:
Услуги нашего Логопедического Центра:
Индивидуальные и групповые занятия.
Адрес. г.Вишневое, ул. Л.Украинки, 19