Мстящий за Зайца• 12 января 2015
Нотариусы, юристы вопрос по документам ребенку
Подскажите, буду делать ребенку проездной детский документ, у нотариуса нужно взять документ - разрешение от обоих родителей, на выдачу проездного, а так же буду делать разрешение отца на вывоз ребенка за границу.
Вопрос - эти два документа имеют какой то срок годности? если да то какой?
Спасибо за ответы
Опля Картопля• 12 января 2015
взаявлении указывается срок с по ... можете год два указать и страны
Опля Картопля• 12 января 2015
унотариуса вы заверяете заявление в котором отец дает согласие на вывоз ребенка за границу. проездные документы нотариус не оформляет
60 метров сметаны• 12 января 2015
вы сами указываете срок ,на который можете вывезти ребенка.Точнее отец ребенка. Нотариус только заверяет заявление. А срок указываетет Вы.
Мстящий за Зайца
• 12 января 2015
Ответ дляОпля Картопля
я имела в виду документ у нотариуса - разрешение родителей на выдачу проездного документа ребенку
Мстящий за Зайца
• 12 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
это понятно, но после того как нотариус заверил это разрешение, сколько оно действует, столько сколько отец разрешает?
Мстящий за Зайца
• 12 января 2015
Напишу ситуацию, мы хотим уехать в Беларусь на пмж. Вначале поедет муж, (там есть где жить (у его бабушки), найдет работу и т.д. а потом поеду я с ребенком, срок детского проездного документа закончился, и я собираюсь оформлять новый проездной документ, но пока не имею материальной возможности. Поэтому хотели с мужем сделать пока разрешение на выдачу проездного, и разрешение отца на вывоз ребенка
Дама-мадама• 17 января 2015
Какие документы нужны для нотариального оформления заявления о согласии родителя на поездку за границу ребенка?
1) Паспорт.
2) Идентификационный номер.
3) Данные ребенка могут быть указаны из Свидетельства о рождении ребенка.
4) В заявлении обязательно указываеться информация о стране поездки, цели, сроке поездки и сопровождающем лице, записываються со слов родителя.
Стоимость оформления уточняте у нотариуса, к которому Вы обратитесь.
Заяввление на выдачу проездного сроков действия не имеет.
1) Паспорт.
2) Идентификационный номер.