Добротная• 12 января 2015
Ответственность за разглашение личной переписки
Добрый день.
Столкнулась с такой проблемой: коллега на работе тайно скопировала и распечатала мою личную переписку. Сейчас полученная информация "гуляет" по офису. Вред от действий сей особы получился колоссальный.
Скажите, можно ее как-то привлечь к ответственности? Проучить? И как это правильно сделать? Спасибо за ответы.
Даю справку• 12 января 2015
Сволочь,конечно, но и вы базар фильтруйте, на работе-то нельзя. Занимайтесь дома своими делами, никто и не заметит
АБВГДэшница• 12 января 2015
это на самом деле нехилая статья до 5 лет. если и правда все так серьезно, пишите заявление и готовьтесь с ней судиться...
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2015
Ответ дляКокосиха
вы свой комппютер не блокируете?
что уж сейчас об этом говорить, если уже есть свершившийся факт
Кокосиха• 12 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
понимаю, мне просто интересно, как кто-то мог тупо подойти к чужому компютеру и что-то там выискивать.
Автор, попросите видео с камер наблюдение, как она/он рыськает в вашей компютере и тоже предайте огласке. Или камер нет?
Белоснежко• 12 января 2015
На рабочем компьютере не должно быть личной информации, а уж если она есть, то нужно было позаботиться о её конфиденциальности.
Кокосиха• 12 января 2015
У нас на работе был случай. Опен офис (открытое пространство), все друг друга видят. В нашем отделе всегда на столе лежат конфеты, на утро приходим, нет, второй день - снова нет. Посмотрели видео, а ето с другого отдела чел приходил - сладкого захотел и думал, что его не вычислят. Ну припекло сладкого, возьми, завтра принеси и скажи, что ты тоже сладкоежка. Свои своих поймут, но нет... Такая слава пошла, что и не знаю, работает сейчас у нас или нет (я в декрете).
Просто звязда• 12 января 2015
Ответ дляnyafa01
наша міліція не прийме цю заяву в серйоз.... так і висітиме, ніхто розбиратись не буде напишуть відмову і все
муха в кедах• 12 января 2015
а вы ее разведите, в смысле с левой страницы представтесь каким-нить мачо, и разкрутите ее. я так сделала, теперь и переписка и интимные фото есть, если что прижучу
Добротная
• 12 января 2015
Ответ дляКокосиха
Камер, к сожалению, нет. Есть ее чистосердечное признание. Она и не скрывает того, что это она все распечатала. Просто есть ли шанс наказать ее?
Добротная
• 12 января 2015
Ответ длямуха в кедах
Она уже на пенсии. Этакая шустрая старушенция, которая боится увольнения. Так что мачо не прокатит. :)
Добротная
• 12 января 2015
Просто пострадала не только я, но и еще 3 человека. Как оказалось, несколько месяцев подряд после нашего ухода с работы садились за наши компы и делали скрин с нашей переписки в соцсетях. Сейчас несколько человек под увольнением. Зачинщица ходит как начищенный пятак. Бесит просто.
муха в кедах• 12 января 2015
Ответ дляДобротная
придумайте, как провести ее,или подставьте и ее уволят, подумайте о ее слабых местах и жмите на них.
Белоснежко• 12 января 2015
Ответ дляДобротная
А вы уходя с работы не выходили из своих профилей? Ну так, а кто вам доктор? А вообще поделом вам. Я оплачиваю интернет для того чтобы мои сотрудники работали, а не в соцсетях рабочее время убивали.