ЖонДуан• 13 января 2015

Девочки, как вы работаете при наличии 2 деток ( 2 и 6 ). Поделитесь секретом!!

Девчонки, как у вас получается совмещать работу и какую при наличии 2 маленьких детей, без помощи из вне. Спасибо
Татьяна2012• 13 января 2015
Работаю)

Мочалкин блюз• 13 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Работаю)
на себя или продажи в инете, правильно?
Тоска в носках• 13 января 2015
Продажи. Мало но лучше чем ничего. А детей надо приучивать к тому что мама работает, пусть сами себя занимают, играют вместе.
Татьяна2012• 13 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
на себя или продажи в инете, правильно?
да
Неугомонная• 13 января 2015
Работаю...сейчас даже отправки делаю с тремя-младшему 2 мес.
Му ма му ма му• 13 января 2015
у меня старшему 2,6 младшему 4 мес, и работаю и занимаюсь детьми, никто вообще не помагает. Меньше жалеть себя нужно, людские сили бесграничны
Печенюшка• 13 января 2015
Старший занимает младшего. Плюс дневной сон и, конечно, вся ночь моя)
Упаковка, отправка товара, доставки по городу - нанят человек
Неугомонная• 13 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
точно,главное желание...
ЖующаЯКонфету• 13 января 2015
я даже не представляю,как быть...Не хочу увольняться,не хочу быть домохозяйкой,но не могу даже мысленно организовать выход на работу и графики школы,детского садика своих детей.Нам с мужем,чтоб успеть на работу надо выходить в 7 утра из дома.А садик начинает работать в 7.30(макс 7.15),занятия в школе начинаются в 8.30.Получается,что перед тем,как уходить на работу,мне надо разбудить детей,сказать им ’пока’ и уйти,а они пусть одеваются,кушают,идут в школу-сад сами?Без помощи по-любому невозможно.

zoika1984• 13 января 2015
я на 2х работах работаю. 2 дочки 3 и 8 лет. все успеваю. и основная работа и посылки почти каждый день и по дому и даже раз в неделю с подружками на девичник встретиться расслабиться. наверное главное- это тайм менеджмент, умение правильно распределять свое время.Телевизор не смотрю, по телефону пустой болтовней не занимаюсь, рано просыпаюсь
Мочалкин блюз• 13 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
да
просто работая на дядю при наличии двоих детей немного другое.
Басноплетка• 13 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нужна няня, которая будет приходить и собирать детей в сад и школу
Живчик-счастливчик• 13 января 2015
Правильно сказали - телевизор не смотрю. Очень много времени занимает телевизор и интернет
Ниф_ниф• 13 января 2015
Старшая (9 лет) в школе до обеда. Младший (4 года) в садике целый день.
Стараюсь успеть и в школу и в садик, сделать уроки, почитать книжки.
Целый день принимаю заказы и пакую. Вечером муж отвозит все на почту.
Еще ооочень выручает моя мама - или приезжает на полдня или передает в судочках еду для детей. Ну, и часто и густо, сижу тут до 12 ночи - то объявки строчу, то замеры делаю на новый товар и т.д. На себя любимую времени - почти нет(((.
ЗлойанОним• 13 января 2015
Уже третий мес оба болеют. Как залдованый круг. Выйти на работу не реально. Только продажи.
муха в кедах• 13 января 2015
обычно
ЗлойанОним• 13 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и готовка жратвы. Ненавижу кастрюли.
ЖующаЯКонфету• 13 января 2015
Ответ дляБасноплетка
да,дело за малым-найти подходящего человека.
sanulja• 13 января 2015
Мне работа дается тяжело, тк на детей времени практически не остается. Начала с недавнх пор по-немногу задействовать папу для помощи Это при том,что у меня уже есть, наверно, все девайсы облегчающие жизнь домохозяйке - ситиральная машина, посудомойка, хлебопечка, мультиварка)

автор ЖонДуан • 13 января 2015
Говорите продажи, а что продаете? Где находите пост-в?
vintagkharkov• 13 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
такая же ситуация у невестки, наняли за 500 грн. в месяц женщину-соседку, она отводит в сад и школу и забирает после продленки и садика, а там уже кто-то из родителей возвращается.
Натуся84• 13 января 2015
На работу вышла, когда младшой было 1,9. График с 8 до 17. Бабушки не помогают, дети - погодки.
ЖующаЯКонфету• 13 января 2015
Ответ дляЗлойанОним
кстати,я как только собралась выходить осенью на работу,так и понеслось.Сына на месяц кладут в больницу на обследование,потом заболевает дочка,потом снова сын 3 недели на больничном,потом я,теперь снова дочь.Даже не хочу представлять,что обо мне подумали бы коллеги,если б я всё-таки вышла тогда на работу.
ЖующаЯКонфету• 13 января 2015
Ответ дляvintagkharkov
ну вот и нам,видимо,надо организовывать такие поиски.
Укуси меня• 13 января 2015
Девочки, без помощи тяжело, что и говорить. Знаю, многие тут напишут, что все успевают, и убрано у них, и наготовлено, и муж обласкан и обстиран, и фигура в порядке и т.д., и т.п... Верю, что есть такие, но их единицы и это тяжело. Я отношусь к этому как к точной науке: ты можешь больше времени посвятить ребенку и у тебя останется ровно на столько же времени меньше на все остальное. Ты можешь приготовить ужин из шести блюд, но тогда в этот день ты никак не успеешь с чем-то другим.. Например, с уборкой или глажкой.. Ничто никуда бесследно не девается и не возникает из ниоткуда. Мы просто должны обозначить для себя приоритеты. Какой смысл рваться на куски, чтоб ’все успеть’? Не успеете. Обозначте главное в своей жизни. Для меня это муж, ребенок и я - любимая.. А уборка, глажка , готовка сложных блюд - это второй план. Работать с двумя маленькими детьми без помощи - это очень тяжело и никто меня не переубедит в обратном. Без помощи - это я имею ввиду то, что с больным ребенком кроме вас никто не останется дома.
На привозе• 13 января 2015
Ответ дляУкуси меня
Согласна, так и делаю, выставляю приоритеты, что-то более успеваю а что-то может подождать.У меня 3 детей, 18,12,4. Один ребёнок из них инвалид.Работаю с 8.00 до 17.00 госслужба, вечером уроки,покушать....И продажи в интернете (нужны деньги на лечение) работаю по системе дропшипинг, просто влюбилась в эту систему, очень нравиться и не нужно влаживать деньги (главное найти ответственных поставщиков), работаю до 12.00-00.02 ночи. Подъём в 6.00, помагает муж когда не на смене (работа по 12 часов) подвезёт на работу и в садик, когда муж на смене то с ребёнком 2 км пешком идём домой...Вообщем как-то так... (ребёнок инвалид на домашнем обучении учителя приходят домой).Мы женщины сильные. всё можем!!!
Мамзелькин• 13 января 2015
Ответ дляУкуси меня
сама удівляюсь тут такі всі активні ,я вже 8 років не працюю ,хоть пару місяців робила іто уволили бо часто запізнювалась ,або відпрашувалась ,реально з дітьми нема кому сидіти як боліют,Зараз продаю вещи але це копійки ,Да і нащо жопу рвати ,у мене для заробляння є чоловік ,дітки підростут піду робить щоб скучно не було
Tanya1972• 13 января 2015
Офисная работа в 8.45 до 17.30, дети: сын - 4 г, дочь 8 лет.
Машина - одна в семье - у меня)))
График: 5.30 - подъем: мой утренний туалет, завтрак детям, нам с мужем - кофе.
Папа (он же муж) 6.20 подъем - утренние манипуляции, кофе и в 6.45 - уехал на работу (на общественном транспорте)
6.45 - буже дочь, заплетаю отправляю на кухню (завтракать), 7.00 - бужу сына - умываемся, одеваемся и на кухню, одеваюсь сама (вещи, как правило готовлю вечером), в 7.30 мы уже в машине.
Отвожу сына в сад (с 7.30 работает), дочь в лицей к 8, сама на работу.
Вечером в обратном порядке 18.00 забираю дочь, в 18.30 сына, иногда заходим в магазин, дома в 19.00-19.30.
Я готовлю ужин (заготовки мясные, как правило на выходных и еда на ужин простая каша, пюре, свекла вареная, сырники, битки), пока я готовлю, дочь рядом уроки делает, сын сам играет. Кормлю детей, оставляю порцию - папе.
Около 20.00 приезжает папа, я ему передаю детей и бегу в спортзал (это раза 2-3 в неделю). если не иду то стирка. глажка пыль.
Генеральную уборку - уже не помню когда делала. не успеваю, убираю по чуть-чуть
Как-то так. Зато постоянно в тонусе))
ЖующаЯКонфету• 13 января 2015
Ответ дляTanya1972
Машина - одна в семье - у меня)))
Как-то так. Зато постоянно в тонусе))
молодец!!!
Чудо в декрете• 13 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
молодец!!!
умничка!