Ждушечка• 13 января 2015
Как определить,что лекарств. препарат не является подделкой? Вопрос - Экстралакт
Девочки, помогите разобраться... Сижу уже час ломаю голову и перечитываю инструкции на различных сайтах аптек.
Вопрос в следующем, как понять, что купленный лекарств. препарат не является подделкой.
Заказала три препарата в интернет-аптеке 9-1-1.
Возмутил Экстралакт. Мы его ранее принимали. Первое отличие - это другая упаковка, но это не сильно возмутило, открываю инструкцию - доза приема отличается от той, что была ранее.
Нам назначил врач принимать по 1 капсуле два раза в день. Ребенку 5 лет. В старой инструкции также было написано прием 2 раза в день по 1 капсуле. На сайте 9-1-1 такая же инструкция - прием 2 раза в день по 1 капсуле.
А привезли инструкцию в которой указано прием по 2 капсулы два раза в день. Я уже подумала, что в одной капсуле меньше в два раза самого вещества, поэтому и двойная доза. Но нигде вообще не указано сколько содержится лекарств. вещества в одной капсуле.
Девочки провизоры, врачи помогите разобраться!
УлыбАчка• 13 января 2015
Во-первых, экстралакт не является лекарственным средством. Это БАД. А во-вторых, разные производители выпускают препарат под одним названием - экстралакт.
Так что дело не в подделке.
Ответ дляУлыбАчка
Так что дело не в подделке.
Кто еще кроме Ариадны выпускает Экстралакт?
Я встречала только Аридну, его мы и принимали ранее, про него и идет речь.
УлыбАчка• 13 января 2015
Ответ дляjulianaht
Сейчас не могу найти, но была еще закваска ’Экстралакт’.
Если Вы за упаковку переживаете, то она периодически обновляется. Сейчас на сайте такая
А была такая
Безопасность БАДов определяет санстанция, но она может дать ’санвисновок’, а не сертификат качества. Сертификатами занимается комитет по контролю качества, но он только с лекарствами работает.
БАДы не проходят клинических испытаний.
А была такая
БАДы не проходят клинических испытаний.
Дама-мадама• 13 января 2015
в какой то темке видела ссылку и себе сохранила, может и Вам пригодится
УлыбАчка• 13 января 2015
А вообще, лечение бактериями - это то же самое, что ’радио послушать’)
Вы же не знаете, и никто не знает, каких именно бактерий не хватает в организме на данный момент. Да, в составе пробиотиков чаще всего лакто- и бифидобактерии, но ведь кроме этих разновидностей, в организме еще куча видов их нужна и важна. Да и, кстати, высушенная флора в капсулке... Ну, Вы сами понимаете....
Ответ дляУлыбАчка
А была такая
БАДы не проходят клинических испытаний.
А была такая
БАДы не проходят клинических испытаний.
Я переживаю за то что в инструкции описаны другие дозы приема препарата, за то что нигде не указано, сколько содержится лекарств. вещества в одной капсуле.
Вот посмотрите две разные инструкции:
видео -
https://
инструкция сайта Ариадны:
инструкция препарата на сайте 9-1-1
дозы применения разные...
Вот посмотрите две разные инструкции:
видео -
https://
инструкция сайта Ариадны:
инструкция препарата на сайте 9-1-1
дозы применения разные...
УлыбАчка• 13 января 2015
Ответ дляjulianaht
Вот посмотрите две разные инструкции:
видео -
https://
инструкция сайта Ариадны:
инструкция препарата на сайте 9-1-1
дозы применения разные...
Вот посмотрите две разные инструкции:
видео -
https://
инструкция сайта Ариадны:
инструкция препарата на сайте 9-1-1
дозы применения разные...
Знаете, я не могу этого объяснить. Возможно, производитель изменил рецептуру.
Меня это не удивляет. Так как, к примеру, тот же сироп от кашля Линкас уже несколько раз был с разной инструкцией - один с 6 месяцев, а другой с 12 лет. Нормально, да?
Еще один сироп Инстарил - та же история, то с 2-х лет, то с 4-х, то с 12-ти. Абсолютно одинаковая концетрация ещества при этом. Как объяснить пациенту, почему в прошлый раз можно было его назначать ребенку, а в этот раз - нельзя? Вот такая ерунда.
Советую Вам подойти с упаковкой препарата к доктору и посоветоваться с ним, как быть.
УлыбАчка• 14 января 2015
Ответ дляjulianaht
спасибо, за ответ но хотелось бы Знать на будущее как проверить препарат на подлинность, то что такое бывает, я не удивлена. Просто хочу знать на будущее как себя обезопасить от подделок?
По Вашему требованию аптека обязана предоставить Вам копию сертификата качества в течение трех дней. (Дело в том, что сейчас бумажные формы не хранятся в аптеках, а хранятся копии в электронном виде. Сертификат с живой печатью аптека в сою очередь потребует у дистрибьютора и в течение трех дней его привезут)
Если Вас не устраивает такой вариант, Вы можете обратиться в госслужбу по контролю качества лекарств
Адреса региональных инспекций
УлыбАчка• 14 января 2015
Однако имейте в виду. Госслужба контролирует только качество ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ. Но не БАДов! БАДы - не лекарства.