Синди Кроуфорд• 14 января 2015

есть такие у кого пиролизный котел в доме? довольны? какие нюансы? подскажите.

Это и есть вопрос, заранее спасибо. Стоит ли его покупать, как альтернатива газу?
Вся в кредитах• 14 января 2015
конечно стоит! у нас у соседей, довольны и мы тоже хотим у нас двухконтурный газовый, в принципе тоже пока немного, но если подорожает то будем ставить второй котел

автор Синди Кроуфорд • 14 января 2015
Ответ дляВся в кредитах
Я знаю там есть нюансы, загрузка котла только полная и древесина должна быть очень сухая что попало не подходит, иначе не буде эфекта который заявлен производителем. Типа один раз кинул дров и весь день тепло, не знаете правда это?
Эскиз бесконечности• 14 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
у нас стоит что именно вас интересует?
автор Синди Кроуфорд • 14 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
у нас стоит что именно вас интересует?
Это правда про полную загрузку? Это правда про определенную влажность дров? И это правда что постоянно подбрасывать не нужно?
Понимаете муж хочет купить, но он очень дорогой, сейчас у нас обычный дровянной, но мне постоянно нужно подбрасывать что бы было тепло по 5 раз на день все сгорает быстро у меня маленький ребенок и 26 недель очень тяжело. Спасибо за ответ.
Эскиз бесконечности• 14 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
если настоящий пиролизный то загрузки хватает на дней 5 но стоит он 40 тисяц грн (ето так для справки), топить его лучше пелетами 9они е дешовые),а не дровами так как с дровами действительно много нюансов, второй нюанс ето какой у вас дымоод так как там выхлоп очень холодный (50-60 градусов) то инода надо переделывать дымоход а то вас будет топить конденсатом и травить дымом (у нас так сосед 2 зимы мучался пока все не переделал) небыло хорошей тяги в итоге пришлось 3 раза переделывать дымоход.потом гильзовать и ставить трубу нержавейку утепленую ну и главное сейчас когда чато пропадает свет то соответственно нужен генератор или упс на насосы наче будет перегрев системы и закипит вода -лопнут трубы - затышить такой котель почти нереально пока не догорит
ну а так вещь супер но много нюансов и надо муржское присутствие и строгий контроль
может проще что бы вам муж дров нанашывал в дом а вы только подбрасывали раз всеравно дома? если что еще интересует пишите здесь посмотрю отвечу )
juju1002• 19 января 2015
Мы недавно приобретали котел длительного горения http://e-klimat.ua/category/dlitelnogo-gorenija/ . Если кратко, то традиционный твердотопливный котел – это практичность, универсальность, долговечность и простота. Но больше всего нам симпатична его абсолютная независимость от любых коммунальных центральных систем. Если честно, то мы не полностью разбросались в его работе. Интересует загрузка? Полная или нет?