Артура Пирожкова• 15 января 2015

Кто собирается менять Приватбанк для покупки иностранных товаров, зайдите!

Девочки, я сегодня перелопатила кучу форумов по этому поводу, и где-то краем *глаза* прочитала, что коммерческий курс во всех банках скоро сравняется и приводят эту статью:

http://forbes.ua/business/1386514-chto-krupnejshie...

кто-то из тех, кто не в танке (как я) можете прокомментировать?

Есть ли смысл открывать карты других банков если курс для расчетов на иностранных сайтах, действительно сравняется?

Просто многие банки берут за это деньги (за открытие пакета, за годовое обслуживание), стоит ли с этим связываться?
автор Артура Пирожкова • 15 января 2015

Пешеходик• 15 января 2015
Думаю смысла нет менять- вон в теме топовой девочка про Аваль написала, что сняли кучу лишних денег.
Но послушаю.
Я люблю транзисторы• 15 января 2015
вото еще, сегодня прочитала. достаточно просто написано http://minfin.com.ua/2015/01/14/5799733/
Анка-пулемётчица• 15 января 2015
Ответ дляПешеходик
Но послушаю.
это в какой топовой теме?
Слоник-тоник• 15 января 2015
Оплачивала через БТА, тоже сняли по двойному курсу при оплате пей полом.
Инга-2000• 15 января 2015
интересно, а были те кто удивился? даже не собиралась менять Приват, сто процентов что банки договариваются по таким вопросам)))). ну как на рынке, это по сути своей тоже самое.
Пешеходик• 15 января 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
это в какой топовой теме?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-789148

Кисельная барышня• 15 января 2015
девочки, была сегодня в отп и альфа,курс у них приятней,но!!!!! и это важно! курс списания неизвестен заранее
значит так,авторизируется сумма например 100 уе,в отп она авторизируется по курсу нбу, в альфа по их коммерческому(сегодня 18,75),сумма в блоке! но списывается она и в отп и альфа не по блоку и не по коммерчес.на день авторизации, а по коммерчес.на день списания! то есть магазин списывает через 3 дня и неиизвестно какой через 3 дня будет((((
в каких банках как в привате?в смысле если магазин запрашивает сумму блока,то и списывается блок,а не блок по новому курсу(
Барабан для взрослых• 15 января 2015
Когда долларовые кредиты государство простило, откуда Вы думали возьмутся деньги на их погашение? Банки за свой счет компенсируют?))) Что-то подобное ожидала, но немного раньше. Коломойский как всегда первый, а законы как всегда работают только в одностороннем порядке(
автор Артура Пирожкова • 15 января 2015
Ответ дляКисельная барышня
Насколько я поняла. так почти во всех банках( Но тем не менее ср-ва часто списываются в течении 3х дней, и курс, даже если и выше чем в день блокировки, то все равно намного ниже приватовского
Барабан для взрослых• 15 января 2015
Сори, темой ошиблась!!!!!
Анка-пулемётчица• 15 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
а долларовые кредиты государство ещё никому не простило и не собирается. они только обмолвились- но никто этого делать не будет.