Пару дней назад покупала закуску - китайский гриб, и с него натекло куча жира прямо на светлый пуховик(((. Залила Ванишем, потом постирала в машинке. Пятна мало того, что остались, их стало такое ощущение, что побольше.
Девочки, чем отстирать??? Жалко пуховик((
Шиворот Навыворот• 15 января 2015
есть такое ср-во паста для автомобилиста- они им руки отмывают от мазуты -вот оно жир хорошо убирает
Солнечный зайчик• 15 января 2015
Я сделала такую же ошибку как и вы, залили жирные пятна на маховика ванишем. Стало ещё хуже. Отнеслись в химчистку, они меня нарушали что Ваниш это самое- плохое что я могла сделать, после него химия плохо берёт. Короче, они мне 2 раза перечищали, пятна остались, но слабо заметные, у меня светлый беж пуховик
Елена-Helena• 15 января 2015
я не знаю как теперь получится или нет,но жирные пятна помогает отстирывать любое средство для мытья посуды. Берете ’Галу’ (или что там есть у вас),наносите на пятнышко (можно немного подержать намазанным),а потом стираете. У меня вот другая проблема,пуховик светло бежевый обрисовали ручкой пока стояла в очереди в банке.Вот теперь ищу в интернете ’подсказки’ чем отстирать такое.
волосатое стекло• 15 января 2015
раньше продавалось средство - паста в тубе для выведения пятен
супер справлялось!!!
поищите пятновыводитель типа карандаша
супер справлялось!!!
поищите пятновыводитель типа карандаша
Ответ дляЕлена-Helena
Попробую моющим средством...если не поможем - понесу в химчистку. Реально обидно -относила только месяц.
волосатое стекло• 15 января 2015
Ответ дляtamada-nata
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-740074
тут читаните
волосатое стекло• 15 января 2015
Ответ дляtamada-nata
от моющего у меня осталось пятно. краску с ткани выело
Шиворот Навыворот• 15 января 2015
Просто нанести моющее не возьмет уже однозначно. залейте на моющее кипяток.
Подмигашка• 15 января 2015
Ответ дляЕлена-Helena
Амвей пятновыводитель спрей
Ответ дляволосатое стекло
тут читаните
Спасибо)пойду почитаю
Ответ дляволосатое стекло
вот это не прикольно((( посмотрела пуховик внимательно - реально больше пятен стало, чем было...
волосатое стекло• 15 января 2015
Ответ дляtamada-nata
если Вы из киева- поинтересуйтесь в переходе пятновыводителями.
они не те, что раньше были, но и неплохие...
я бы не стала рисковать моющим... тем более пуховик...
Ответ дляволосатое стекло
Из Киева...я уже два дня хожу по переходам - хотела купить карандаш такой - от пятен, когда-то брала, хорошо вывел пятна, не увидела пока. И я так поняла - моющим надо было сразу, на свежие пятна, а теперь они вьелись в ткань.
Усатая полосатая• 15 января 2015
Ответ дляЕлена-Helena
спиртом
волосатое стекло• 15 января 2015
их раньше носили по электричкам. но появились новые. надо поспрошать у продавцов, которые продают сразу несколько разных марок пятновыводителей. в районе черниговской-там всегда мелочь всяка-разна.
стоит поискать, чтоб не испортить
Солнечный зайчик• 15 января 2015
Ответ дляУсатая полосатая
спиртом
Диван от ручки нашатырным спиртом отчистили
Ответ дляDjohn
а почему в химчистку не отнесете? зачем эти эксперименты?
Я уже склоняюсь к варианту химчистки. Просто всегда хочется попробовать сначала своими силами. Но страшно стало, что краску с ткани разъест.
Девочки, спасибо большое за советы!!!!