Из Хацапетовки• 16 января 2015
Что сейчас изучают в 1 классе?
Чьи детки сейчас в 1-ом классе7 Чем они занимаются, начиная с 1 сентября?
ПесиКот• 16 января 2015
учимся по системе Интеллект Украины,уже пишут диктанты-по 2 предложения,контрольные по матем кажд день-24 примера
Из Хацапетовки
• 16 января 2015
Понятно, что учатся... Пишут прописными буквами? Примеры лёгкие? Спрашиваю относительно обычных школ.
чтение - учили буквы/ сейчас уже читают тексты на страницу. письмо - пишут прописные буквы, предложения. Математика - учили действия с числами до 10, сейчас решают небольшие задачи, примеры на 3 действия, работают с сантиметрами, линейкой.
англ. яз- буквы, основные фразы, слова.
природоведение, основы здоровья еще есть, труд, музыка, физкультура, рисование.
англ. яз- буквы, основные фразы, слова.
Цветок Мира• 16 января 2015
Ответ дляNatali Parfum
счастливое детство, однако)
ПлюшкамиБалуюсь• 16 января 2015
пишут прописными буквами, кстати еще не весь алфавит прошли. По математике легкие задачки и примеры, сравнения.
Цветок Мира• 16 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Все там несложное, просто много информации очень.
Постепенно детки адаптируются, привыкают и ничего сложного.
Но надо постоянно заниматься, не запускать.
Из Хацапетовки
• 16 января 2015
Спасибо, девочки! Просто небольшая паника в связи с этим...
ПлюшкамиБалуюсь• 16 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Все дети успевают в классе? Оценки ставят?
оценок нет, проверяли технику чтения, пара человек - 50 слов в мин., некоторые по 20-30 слов, а многие по 10 слов. К концу 1 класса должно быть 30 вроде.
Цветок Мира• 16 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Оценки ставят не везде, от школы наверное, зависит.
Все успевают, в принципе.
Губки-уточкой• 16 января 2015
Мы уже во втором, но по прошлому.
С 1 сентября читают. В классе было человека три не читающих, им было очень тяжело. Тк размусоливать слоги, соединение с ними было некому. По письму, начинали с прописей, крючков, потом буквы, потом предложения. Заканчивался первый класс уже небольшими диктантами. Плюс звуко-буквенный анализ. По украинскому упор был в разбор слов, предложений. На русском учили правила жи, ши, чк, чн. Меня с тех пор и бесят в советчице ПОДСКАЖЫТЕ .... в первом классе дети учат. Математика началась с состава чисел. К концу года складывали, отнимали двузначные числа без перехода через десяток, знали фигуры, чертили отрезки. Природознавство и основы здоровья так ... общеобразовательные, не тяжело. Английский - выучили алфавит, много слов, составляли элементарные предложения. Учии слова наизусть в плане написания, звуки и их транскрипции. По этому на каждом уроке диктант (школа с англ.уклоном).
Ответ дляИз Хацапетовки
оценки не ставят в первом классе, по уч. программе даже домашку не имеют права задавать. но все таки немножко задают. урок идет 35 мину, плюс на уроке есть 1-2 физкультминутки -им включают музыку и зарядку на телике, они повторяют - прыгают.
ПесиКот• 16 января 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Мы уже во втором, но по прошлому.
к концу года только чертили???
мы это все в октяюре ноябре прошли+у нас география+контурные карты в первом классе
Губки-уточкой• 16 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Оценивание начинается с 2го полугодия 2 класса. В первом оценивание типа отлично, хорошо и тд. Но нам уже со второй половины 1го класса ставили баллы, просто эти баллы никуда не шли.
Из Хацапетовки
• 16 января 2015
Ответ дляNatali Parfum
к концу года только чертили???
Уже контурные карты? Да...Мы где-то в 5-ом классе раньше эти занимались...
ПесиКот• 16 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
это по программе Интеллект Украины--раньше был Росток,а сейчас типа--усовершенствовали)))
но ребенку нравится очень,все в играючей форме,читать не умели-когда шли в школу,все школа научила))
Губки-уточкой• 16 января 2015
Ответ дляNatali Parfum
к концу года только чертили???
Нет конечно, чертили практически с начала. Программа то у всех одна, только с вариациями. Тяжело было даже не понимание процесса, а удержание линейки одной рукой, а второй отрезок рисовать, да еще не дай бог точки забыть поставить.....
У нас вообще требования капец. Первое полугодие окончили, на 34 человека нет ни одного отличника, при том, что класс сильный, в школу шел отбор тестирование. За любой промах, клеточки эти долбанные отступления, сразу снижают балл.
ПесиКот• 16 января 2015
Ответ дляГубки-уточкой
у нас так же--с клеточками)))
Губки-уточкой• 16 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
В обычной школе этого нет. У нас и в третьем географии не предвидится. Зато у нас есть информатика.
Ответ дляГубки-уточкой
даже в обычной школе - требования эти по оформлению тетрадей - капец. нам на собрании рассказывали сколько где клеточек и полосочек.
Из Хацапетовки
• 16 января 2015
Мы с этими клеточками в садике работаем. Рисунки ’клетка вверх, две клетки вниз. Специально, чтоб легче в школе было с клетками.
Губки-уточкой• 16 января 2015
Ответ дляNikocha
Да. Причем так цепляется, высчитывает, если не 10 отступил, а 11, все .... пиши пропало. Я как то получиа тетрадь, обомлела. Вся красная была из-за этих клеточек. Не лень же ж было высчитывать.
Из Хацапетовки
• 16 января 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Забивают дурным голову.
Простоваля• 16 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
А чего паниковать? надо заниматься с ребенком, материала, благо, сейчас полно. Федиенко возьмите всю серию по подготовке к школе.
Мы еще с сентября занимаемся, за год, думаю, подготовимся. И ребенку легче будет. Удачи!
Губки-уточкой• 16 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Да, это хорошо для пространственного ориентирования.
Но мы о других. Там, от предыдущей работы надо отступить 4 вниз клетки. Дата пишется на 11 слева, так же как и задача, решение и тд. Ну и прочие гадости.
Из Хацапетовки
• 16 января 2015
Ответ дляПростоваля
Спасибо! Мы занимаетмся Читайликом Федиенка. Вроде ничего так. Там с 4-х лет он.