17 января 2015

У ребенка 4,8 кашель мокрый, очень сильный

Девочки, были у врача, кашель был еще не мокрый. Пропили Эреспал, потом Пектолван Плющ, параллельно пьем Умкалор. Также пшикаю горло,промываю носик. Со вчерашнего вечера сильно стал кашлять мокрым, прям слизь стоит в горле, тяжело откашлять, в несколько заходов откашливает. Соплей нет. Начала давать сегодня Пектолван Ц. В врачу только в понедельник. Посоветуйте что-то действенное для мокрого кашля. Спасибо!
Воленс-неволенс 17 января 2015
ацц, лазолван
Муроводчица 17 января 2015
нам лор назначал флюдитек детский, отлично помогло.
KateFrosty 17 января 2015
Увеличьте влажность в комнате. Максимально.
лаМпочка 17 января 2015
разжижать мокроту надо.Вам бы ингаляции добавить с лазолваном.Или много пить и делать массаж(постукивания в верхней части спины с поглаживаниями к голове в положении на животе,голова ниже попы должна быть).
Кримос 17 января 2015
При сильном кашле Пектолваны не помогают!Вот выше здесь написали Флюдитек или еще лучше Аскорил сироп,они по-сильнее и лучше справятся с кашлем!
Отжигающая 17 января 2015
Аскорил, нам всегда помогает
автор Просто Мария 17 января 2015
о, у меня есть Аскорил
АЦЦ вроде от сухого, нет?
делаю ингаляции на ночь, но только у меня нет небулайзера, есть обычный ингалятор, я туда лью раствор для ингаляций.
автор Просто Мария 17 января 2015
почитала инструкцию Аскорила. Начну с обеда наверное его давать. А ничего, что утром я уже Пектолван Ц дала?
matyakaslova 17 января 2015
Ацц для сухого, что б рпзжижить!!! Мамочки думайте. Фоюдитеик, аскорил и оч рекомендую инспирон .
Апрель Ивановна 17 января 2015
Ответ длялаМпочка
разжижать мокроту надо.Вам бы ингаляции добавить с лазолваном.Или много пить и делать массаж(постукивания в верхней части спины с поглаживаниями к голове в положении на животе,голова ниже попы должна быть).
+1. Процесс у вас пошел, но вы не давайте все на кучу, т.к. и это может быть причиной усиленного кашля! Если кашель недоконца продуктивный (вроде влажный, но ребенок плохо откашливает, плохо отходит мокрота - побольше пить, и на 3-4 (не больше!) дня ОДИН сироп на основе амброксола гидрохлорида, например, и после консультации с врачем). Выздоравливайте!
matyakaslova 17 января 2015
Обязательно дренажный массаж!!! Смотрите видео в инете и как встаем обязательно попросить покашлять . Потом глубоко вдыхает и резкий выдох- вы с двух сторон как бы сжимаете грудную клетку. Очень выкарабкиваются массажи .
Апрель Ивановна 17 января 2015
Автор, а Эрспал (Инспирон, Фосидал...) вам назначали или вы его так пили? Просто и тут, на Советчице, мамочки и многие врачи (наша в частности) отмечают сильную бронхолитическую реакцию организма, что нередко способствует опусканию процесса ниже...
Опля Картопля 17 января 2015
Вам же не в школу, зачем столько лекарств? Вы же не даете организму самому справится. Старайтесь лечиться натуральным: массажи дренажные, натиранием жирами, редька с медом, лук с медом, подорожник. Ну покашляет ребенок три недели вместо двух, но зато в следующий раз все легче и легче будет, да и деньги лучше на фрукты пустить.
Ло Шарик 17 января 2015
дренажний масаж вам в помощь
Ло Шарик 17 января 2015
Ответ дляОпля Картопля
Вам же не в школу, зачем столько лекарств? Вы же не даете организму самому справится. Старайтесь лечиться натуральным: массажи дренажные, натиранием жирами, редька с медом, лук с медом, подорожник. Ну покашляет ребенок три недели вместо двух, но зато в следующий раз все легче и легче будет, да и деньги лучше на фрукты пустить.
+ 1, малой покупала нювейс вмм, так тоже лечились, и маточное молочко
alena mama 77 17 января 2015
КОМПРЕС димексид 1:3 , ношпа 1 амп , 1 амп дексаметазона компресс на спину на 2 часа очень хорошо помагает , СТАВИТЬ КОМПРЕСС ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ТЕЛА !!!!! Еще ингаляции если у Вас есть ингалятор с ( вентолином или декасаном 1 небула розвести 2 мл физ раствором )
alena mama 77 17 января 2015
обязательно увлажнять комнату , и массаж как пишут выше
Я только за! 17 января 2015
У вас мокрий кашель, виходить мокрота. Ідеальний варіант. Не можу зрозуміти, що саме ви збираєтеся лікувати.

От Комаровський про відхаркувальні, тобто про їхню неефективність http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-raz-pro-otxa...
Отжигающая 17 января 2015
Ответ дляЯ только за!
У вас мокрий кашель, виходить мокрота. Ідеальний варіант. Не можу зрозуміти, що саме ви збираєтеся лікувати.

От Комаровський про відхаркувальні, тобто про їхню неефективність http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-raz-pro-otxa...
Ой наслушалась в свое время Комаровского про то что лечить не надо, только питье обильное и влажный воздух. Итог - болезнь на 3 месяца затянулась, попали в больницу. С лекарствами болеем максимум 2 недели и то редко)
Своего не предлагать 17 января 2015
уберите все препараты и в любой лаборатории сдайте кровь и слюнку на коклюш. Сейчас эпидемия