Гореотума• 18 января 2015

Многодетные семьи лишили всех льгот. Печально

Верховная Рада приняла бюджет и внесла правки в закон «Об охране детства».
Теперь многодетные семьи, за исключением малоимущих, будут платить полную стоимость услуг ЖКХ; дети из таких семей потеряли право на льготное питание в школах.
Кроме того, большие семьи будут платить налог на недвижимость на общих правах.
Мечты сбываются• 19 января 2015
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Очень жаль, что эти шкуры из ВР не думают как вы, а думают как большинство обозленных местных баб(((

Да, и где они будут искать пушечное мясо, если рожать его больше одной штуки не захотят местные бабы ( простите что так грубо, но сил уже нет от повсеместного беспредела)

Носки на подтяжках• 19 января 2015
Ответ дляСеточка
а вы ещё не поняли, какой народ украинцы? какие добрые все? уже бы пора и очки розовые снять..
Я бы сказала, еще и хитро ж...
Мафиозная• 19 января 2015
У меня все сходится)))Этим летом она не родила, потому что (читаем внимательно первый мой пост) дети у них рождаются каждые ДВА года в одно и тоже время)) И срок рождения очередного ребенка бы пришелся как раз на это лето (когда исполняется два годика их последнему малышу). Соответственно нужно было беременеть прошедшей осенью. Выплаты урезали прошедшим летом. Осенью беременеть не стали, видимо передумали, поскольку этих выплат им не хватит уже никак и на на что. Ну в общем вроде не сложно))

А где вы увидели, что я делаю выводы о всех многодетных семьях? Тут просто девочки писали, что не знают таких семей, которые рожают ради денег. А я вот знаю)) и поделилась историей.
Я совершенно положительно отношусь к многодетным семьям, у меня есть знакомые с тремя детками, все детки родились в огромной любви и желанные, родители стараются изо всех сил, чтоб их дети ни в чем не нуждались.
Мое первое сообщение о том, что есть люди, которые рожают ради денег. И не более. Никакого обобщения.
Закидай меня камнями• 19 января 2015
Ответ дляМафиозная

Так у Вас ’этим летом’ - это лето которое прошло или которое будет?
Прошедшая осень вроде не так давно была. Может все-таки беременная, но не видно еще?
Мафиозная• 19 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы написали ’этим’ летом чего не родила?)) а я подхватила (еще не перестроилась полностью на новый год). Прошедшим летом был только годик последнему ребенку, рожать им еще рано было, тогда же и выплаты урезали. Осенью не забеременели)) Было бы видно уже, она очень худенькая. И курить начала, а раньше не курила - все беременная и кормящая была. Теперь расслабилась..
Вероятненько• 19 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я за помощь многодетным, малоимущим, пенсионерам и инвалидам. Это нормально, цивилизованно.Я не многодетная мама, но на такие семьи всегда смотрела с восхищением! (я о нормальных семьях, где не пьют и рожают, потому что любят детей) В наше стране быть многодетным это как то неудобно, стеснительно что-ли. Помню в универе (20 лет назад) от лучшей подружки я только на 4 курсе узнала, что она из многодетной семьи (4 детей), всегда она рассказывала только о брате, потому что ей было стыдно((что ее затюкают. Семья у нее прекрасная! Мне тоже было стыдно подавать заявление на талоны на еду и проездной в универе, как полусироте( папы не стало на 2 курсе). Потому что стыдно было просить, в результате вставала на два часа раньше и шла пешком в универ, ходила полуголодная(мама потеряла работу в те времена найти новую не могла, а студентов тогда на подработку не брали, только на 4 курсе устроилась). Льготы-это нормальная практика во многих странах и я не считаю, что если кому-то дадут, то при этом чем-то ущемлят меня.
Это пережитки совдепии, удел путинских рабов. А у нас с вами на горизонте европейская жизнь и процветание - привыкайте. А еще будьте готовы обеспечить всем своим детям соответствующие условия, не можете? Значит, отдайте их тем, кто может. Привет, ювиналка!
И вообще, Украина - европейская страна! Слава Героям! прыг-скок, прыг-скок...
Закидай меня камнями• 19 января 2015
Ответ дляВероятненько
А европейские зарплаты на горизонте не мелькают?
А то как-то не с того наши правители начали....

Вам телефонограмма• 19 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
но ведь все рожают для себя, а не для государства, а почему же тогда государство должно доплачивать?! чем 3-е детей тяжелее, чем 2-е? Дороже? Да, дороже, но ведь вы, когда рожать решали, ни у кого не спрашивали!
у меня знакомая имеет 3 детей,и как бы 3 не планировала родила первого ребенка,потом решили второго ,а там бац и двойня и что аборт делать надо было,а теперь еще и болеет двойня,и нужно много денег на лечения,операцию,реабилитацию.Девочки какие вы все феееееееее
Единая страна!• 19 января 2015
Ответ дляTATOSS
при этом все поступили на бюджет по льготе МНОГОДЕТНЫХ!! а моя племянница вынуждена была при хороших баллах поступать на платное, потому что такие как вы у нее пол группы!!!!!!!!
очень похоже, что вы врёте. даже уверена, что точно врёте.льготы на поступление- только для многодетных семей с 5ю и более детками.Сколько таких студентов в группе, а? 10? 15? племяннице стоило бы учиться получше, чтобы без проблем проходить на бюджет по баллам
Ростки жимолости• 19 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А я за помощь ....,малоимущим, пенсионерам и инвалидам. Если рожают 3-4 ребенка, то это для себя...
В мире четко прослеживается такая тенденция - чем более развита страна, тем МЕНЬШЕЕ кол-во детей на 1 семью. Посмотрите статистику рождаемости по Европе, по наиболее богатым странам - Дания, Норвегия, Швеция, Швейцария, Франц. - там на семью приходится 1-1.5 ребенка. Зато этого ребенка выучат в самом престижном ВУЗе. А вот в странах Африки рожают по 5 детей...

А от малоимущества и инвалидности никто не застрахован, поэтому таким нужно и помогать. У меня папа погиб, когда мне было 12 лет...Приходилось туго, мама еле работу нашла...В школе мне полагались бесплатные обеды, но я тоже стеснялась, как и вы, и если мне забывали поставить тарелку (частенько), то ходила голодной - подойти и напомнить мне было стыдно...

А по теме - при нынешней фин. ситуации в стране, я вообще за отмену выплат при рождении 3 и больше детей. Извините, трое детей - это уже РОСКОШЬ, не можешь себе позволить, не рожай..
Единая страна!• 19 января 2015
Ответ дляРостки жимолости

не, лучше вообще отменить на 1 и 2 тоже) тогда сразу понятно станет, кто детей любит. не из-за денег же рожать...
Единая страна!• 19 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Единая страна!• 19 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Так изменения-то еще с декабря. Почему только сегодня возник вопрос? Я думала что-то новенькое прозевала... Там ведь не совсем отменили...,хотя конечно осадочек,как говорится,остался... Читайте внимательнее про эти самые изменения. Отменили они...,да то,что они там отменили,в основном близко не было,только на бумаге! Какие нафик бесплатные обследования,лечения*пардон,не дословно,с тлф по ссылкам прыгать долго,инет глючит). С ком,услугами да,навертели. Но не могу понять,почему сейчас только всполошились? Изменения внесены почти месяц назад!
Хотя,я смотрю уже нить сути утеряна,главное побольнее хлестануть оппонента... Девочки,ну забрали у нас’понарожавших’ льготы,так возрадуйтесь и идите спать, с Господом! В такой день и столько ненависти...
ппкс. с Праздником!
Закидай меня камнями• 19 января 2015
Ответ дляРостки жимолости

Ага...
А тех, что есть - расстрелять. Оставить по 1 на семью - как в богатых странах.
Кстати, инвалидам то-же что-то от государства полагается - на них то-же можно сэкономить. Их то-же расстрелять
Пенсионный возраст все-равно поднимут - так что до пенсии вряд ли кто-то доживет
Сколько денег для страны добудем......
Лейлуся• 19 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
давно пора! вы же для себя рожаете, правда?
Да, конечно, все рожают для себя! Но как война, так ребят забирают и кричат должен долг государству вернуть! Я не многодетная мама, но у меня соседи семья верующих, у них пятеро детей из которых четверо -мальчики. Государство им ни хрена не дает, даже высшее образование ррдителям оплачивать нужно будет. То есть государство им не должно. А когда онм вырастут - они государству должны. А за что, простите должны? Знаете, у меня тоже есть сын, ходит во второй класс. За все абсолютно нужно сейчас платить, я не жалуюсь, у меня муж неплохо зарвбатывает и обеспечивает меня и детей, но! если через лет 10-12 прийдкт какая нибудь сволочь и скажет ваш сын должен отдать долг государству и ехать на смерть, я просто порву голыми руками.
Дадосвидания• 19 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
У нас в музыкалке на хореографию только контрактные группы набирают - бесплатно там никак не получится.
А про спортивную - спасибо, что напомнили точно бесплатно теперь. Аж 60гр эконимии
У вас есть секции в такую цену? Хочу найти хотя бы в два раза дороже. Нам в этом году сына пришлось забрать из одной. Цены на секции выросли вдвое. И садик тоже подорожал. Вообщем оставили пока одну,может к весне больше сможем вытянуть.
Вам телефонограмма• 19 января 2015
Ответ дляЛейлуся
+1000000000000000 у меня 2 деток сын тоже ходит в 2класс.и этому сраному государству он нечего не должен и не будет должен и пусть только что то скажут.
Закидай меня камнями• 19 января 2015
Ответ дляДадосвидания
акробатика 3 р в нед по 1,5часа. Было 50, стало 60
Поездки на соревнования, форма - за свой счет естественно
Диверсификация• 19 января 2015
я считаю, что правильно. не понимаю, почему считается, что многодетные, значит платить не чем и им надо льготы. многие с одним ребенком не тянут то, что многодетные могут.
у нас например многодетные не платят за школу фонд. я за двоих должна каждый месяц 400грн положить. почему?

Диверсификация• 19 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ага...
Сколько денег для страны добудем......
вот, лучше для инвалидов пусть что-то делают, а не для многодетных.
Закидай меня камнями• 19 января 2015
Ответ дляДиверсификация
рожайте третьего - такая экономия будет
Диверсификация• 19 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
рожайте третьего - такая экономия будет
спасибо, но я не для этого детей рожаю. считаю помогать надо адресно - малоимущим, не смотря сколько там детей. а не всем подряд от количества.
Диверсификация• 19 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
рожайте третьего - такая экономия будет
мне например намного тяжелее сейчас платить эти деньги, чем многим многодетным у нас в классе. вот я к чему.
Закидай меня камнями• 19 января 2015
Ответ дляДиверсификация
У Вас в классе так много многодетных?
Диверсификация• 19 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
У Вас в классе так много многодетных?
5 детей из многодетных семей
Закидай меня камнями• 19 января 2015
Ответ дляДиверсификация
5 детей из многодетных семей
Вашу учительница в чем-то провинилась?
У нас 3 ребенка (двойняшки и моя) - мы без разговоров платим за все в числе первых.
Зато есть ’малоимущие’ мама и папа работают, неофициально. Справочки в школу исправно носят, взносов от них пака дождешься.....
Диверсификация• 19 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вашу учительница в чем-то провинилась?
да нет..очень класная учительница) к ней еле пробились. у нас еще 4 ребенка учителей))) весело
Закидай меня камнями• 19 января 2015
Ответ дляДиверсификация
у нашей прошлый набор было полно многодетных, малоимущих и необучаемых - но ее коллега так красиво задвинула.
В этот раз номер не прошел, хотя мою дочку пытались ’случайно’ в другой класс отправить.

А вообще Вы что-то много сдаете у нас 10гр школа и 20гр класс. Такие суммы не платить просто стыдно
Бутербродница• 19 января 2015
АВТОР, ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ПЕРВОИСТОЧНИК!?? ОТКУДА НОВОСТЬ?? Или темку в бан??
vasi4kina• 19 января 2015
я не собираюсь жить в старости на украине, мне не нужна пенсия от нашего государства,
почему я должна содержать чьих-то детей?
если для вас принципиален проезд в маршрутке
и вы ходите в гос поликлинику...
каким образом вы можете позволить себе троих!!! детей?
для вас и один -уже дорого.