Алинка 23• 18 января 2015

как вы приучали детей к горшку и во сколько?

Дочке 1,4 не в какую не хочет сидеть на горшке?может рано для неё?расскажите как и в каком возрасте приучали?
Nadia-333• 18 января 2015
Сына в год и 7-до этого ни в какую.

ORTania• 18 января 2015
попробуйте через недельку две, или во время мультика посадить
Leskova0716• 18 января 2015
я насильно не заставляла. сіла сама десь в 2.3. якщо не хоче сідати - не заставляйте.
ORTania• 18 января 2015
она же у Вас просто на горшое не хочет садиться? или не проситься сама?
автор Алинка 23 • 18 января 2015
Ответ дляORTania
Не проститься и не сидит
ирина солнечная• 18 января 2015
в 1.7 полностью дочь сама садилась. было лето. из одежды дома носки и майка. бегала, подбежала, села и все ок! но при постоянном напоминании.., конечно)
0504alyona• 18 января 2015
Мы при учились к горшку 1,9 до этого было очень много нервов потрачено.

автор Алинка 23 • 18 января 2015
Ответ дляирина солнечная
:)
автор Алинка 23 • 18 января 2015
Ответ для0504alyona
Вот и я пытаюсь,пытаюсь,а толка нет,смееться с меня и удирает)
emoch_ka• 18 января 2015
сын пошел на горшок в 2 года, помогла племянница, они одного возраста. увидел и повторять, там борьба за горшок была. младшая с 1,7 за братом повторять начала.
ЛюдмилаОрехова• 18 января 2015
Я к своей совсем не приставала с горшком.На шкафу стоял.Пару раз предложила сесть,она не соглашалась.В два года и 2 месяца сама села на горшок и отказалась от памперса,за один раз,за один день.Нервы никто никому не трепал,не записяно дома абсолютно ничего.Ночью ещё пару месяцев одевала,чтобы сон не беспокоить ни ребёнка,ни свой
автор Алинка 23 • 18 января 2015
Ответ дляORTania
Подходит к горшку говорит эээ,мол какать,а в итоге балываеться и не садиться,сама в одежде может семьи посидеть и уйти,а если я ещё раздела и саду,упирается и кричит
ORTania• 18 января 2015
Ответ дляАлинка 23
Не проститься и не сидит
попробуйте горшок сменить) у нас их 4 штуки), на двух сидит, один за стул принимает), уже есть прогресс) села сама в трусиках и пописала на днях. не знаю случайно или нет. После сна утром и дневного на горшок писаем, после улицы. Если не хочет сидеть, пробуйте позже, но пусть стоит, не прячьте его, садите игрушки туда
ОксанаК.• 18 января 2015
В 2,3
yulyaюля• 18 января 2015
Значит и правда рано, моя до 1,8 даже садится на горшок не хотела, сразу истерика была. А в 1,8 сама подошла к горшку, сняла колготки и пописала, я горшок помыла, а она сразу села и покакала. У нас с мужем шок был. Сейчас 1,10 и уже памперс только на улицу одеваем, и то уже неделю приходим домой в сухом памперсе, сразу раздевается и на горшок садится. Ночью тоже уже без памперса спим, через раз то сухая просыпается, то уписается, но памперс одеть на ночь не дает - говорит ка-ка
irkin• 18 января 2015
Ответ дляирина солнечная
У нас так же, только в 1,5 года. Просто как-то само пришло. Горшок стоял в комнате, никто не настаивал.
А сын в 1,9 года сел на унитаз (с накладкой), ему было интересно так. На горшок категорически не хотел садится. Сразу приучились к унитазу.
JENYA12.05• 18 января 2015
нам 1 годик. с 8 мес на горшке, подгузники запретили врачи по медицинским показаниям.
ORTania• 18 января 2015
еще мы дома носим не памперс, а трунеровочные трусики, уже пару недель если уписается приходит и говорит, значит уже что-то начала понимать
автор Алинка 23 • 18 января 2015
Ответ дляyulyaюля
:)и моя истерии когда памперс одеваю,говорю мол дак писяй на горшочек,но это бестолку говорю а ей побарабану)

Dianashka• 18 января 2015
Я думаю что рано, тем более если не хочет,значит время не пришло.У всех деток по разному.Я тоже столько раз пробовала,столько нервов потрачено...Ребёнок с 2 лет сам ходит на горшок:) и через 2 недели после стали по ночам тоже без памперса спать) не питается ночью:)
vividenkir• 18 января 2015
Значит время не пришло. Вы предлагайте - прийдет время и она сама захочет. У меня трое сели где-то в районе 1,5 лет. Причем еще на той неделе - ни в какую, а черещ неделю - сугубо на горшок и ни одного промаха в трусы. Я не настаивала, кучу горшков не покупала - 1 на всех детей был. С 2 лет все силели на унитазе со специальным приспособлением и ступенькой. Сами хотели, как взрослые.
автор Алинка 23 • 18 января 2015
Ответ дляirkin
Я и на унитаз с накладкой осадила,тоже не то,видимо действительно рано пока нам
Dianashka• 18 января 2015
Не писяется* ночью
Babylook• 18 января 2015
Ответ дляORTania
моя стала садиться благодаря мультикам в 1.4, после того как дело сделано- гладили горшок, что он хороший)
yulyaюля• 18 января 2015
Ответ дляАлинка 23
пусть горшок стоит на видном месте и предлагайте сходить периодически. как будет готова сама начнет садится на него, у нас так было
еще у нас бывает заиграется и не хочет идти на горшок, мы хитрим, говорим - не надо садится на горшочек, сейчас слоник на горшочек твой пойдет, сразу кричит - нет, я, и бежит на горшок
ORTania• 18 января 2015
Ответ дляАлинка 23
тогда одевайте в труси, колготки, пусть походит мокрая (если дома тепло конечно) ей будет не удобно, а тагда уже говорите что писать надо на горшок. Я так делаю. Но пока только говорит когда пописает, без проблем садиться когда я сажу (ночью бывает плачет, я не мучу, не сажу тогда)
0504alyona• 18 января 2015
Ответ дляАлинка 23
Я бы Вам рекомендовала ,из своего опыта, что бы не портит свои нервы чуть позже попробовать.
ORTania• 18 января 2015
Ответ дляBabylook
я садила при мультиках. но немного упустила(, она один горшок за стул приняла
Катя• 18 января 2015
Ответ дляBabylook
а какие мульты смотрит?Посоветуйте! Моему 1,6, мульты вообще не интересуют(
Ну и горшок не особо тоже, посидит и все интимные дела в трусы, и рядом с горшком
ORTania• 18 января 2015
Ответ дляКатя
професор малыш хороший, маша и медведь когда очень нужно отлучиться), могу даже на улицу за водой во двор сбегать)